• Спящий гигант (2015)

    Жанр: драма, приключения

    Подросток Адам проводит летние каникулы со своими друзьями на Верхнем озере. Его невеселые будни заканчиваются, когда он знакомится с Райли и Нейтом, братьями-лоботрясами, которые проводят время безобразничая и прыгая со скалы. Открытие болезненной тайны побуждает Адама совершить несколько необратимых поступков, которые проверят дружбу и навсегда изменят ребят.
  • Среди белых облаков (2005)

    Жанр: документальный

    «Среди белых облаков» – это взгляд на жизнь религиозных фанатов, жестких аскетов и просвещенных мастеров, живущих в уединенных хижинах, рассеянных по горам и долинам китайских Южных гор Хунань.
  • Статус: Update (2018)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Скотт Спир

    Вы зависимы от соцсетей? Это обычная проблема современности. Многие молодые люди не выпускают смартфон из своих рук. Так и Кайл – парень, который совсем недавно переехал в другой город и ходит первые дни в новую школу. Его задирают опытные старшеклассники, а многие и вовсе не обращают внимания. Во время одной из драк его телефон разбился. В ремонте сказали, что его можно отправить на мусорку, и продали новый с интересным приложением – все опубликованные посты воплощаются в жизнь. Кайл сначала не верил, но что бы он ни написал – всё ставало явью. Парень стал быстро мегапопулярным, влюбился, …
  • Стокгольмский синдром (2018)

    Жанр: драма, исторический, комедия, криминал
    Режисер: Роберт Будро

    Это невероятная, абсурдная, но правдивая история. В 1973 году в Стокгольме вооруженный мужчина Ларс Нистром решил ограбить банк. Он также продержал шесть дней посетителей и работников банка в заложниках, чтоб его друга Гуннара выпустили из тюрьмы. Полиция долго пыталась договориться с Ларсом, но всё идёт в бездну, когда ему отказывают уехать с заложниками на машине. Пока переговоры длятся часами, днями мужчина постоянно мечется между угрозами людям и попытками сделать всё возможное, чтобы им было комфортно. У заложников появилось весьма странное отношение к Ларсу, некую привязанность. Так …
  • Страсть Августины (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Леа Пул

    В 60-х годах в канадской провинции Квебек мать Августина заведует монастырской школой для девочек. Из маленького монастыря она сделала музыкальную жемчужину, ученицы которой выиграли все престижные музыкальные конкурсы в регионе. Когда в школе начинает учиться талантливая, но мятежная племянница Августины и когда правительство провинции вдруг начинает угрожать монастырским школам закрытием, ее мир встает с ног на голову. Она и другие монахини должны столкнуться лицом к лицу с современностью.
  • Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Андре Овредал

    Подростков очень часто тянет туда, куда им идти не следует. Америка, 1968 год. Несколько молодых людей в небольшом городке решило попытать судьбу и посетить давно заброшенный и уже обросший легендами дом с привидениями. Там они нашли старинную книгу с интересными историями. Друзья захотели взять её почитать, даже не подозревая, какую беду на свой городок они надвинули. Каждая из этих историй должна воплотиться в реальность, а счастливого конца там, конечно же, ни для кого нет. Каждое имя в этой книге реально, и вскоре все эти люди умрут от ужасных монстров. Лучше бы эти подростки никогда …
  • Сын дьявола (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Майкл Мелски

    Семейная пара, музыкант Лиам и журналистка Рэй, останавливается в уединенном отеле, где сорок лет назад находился роддом для малоимущих женщин. Беременная Рэй видит призрак убитой здесь матери и раскрывает страшную тайну о судьбах родившихся в этом доме детей.
  • Танцующая камера - 6 (2021)

    Жанр: анимация, драма, искусство, комедия

    В программу фестиваля вошел 21 разножанровый фильм из 11 стран. Фильмы имеют 25 знаков престижных международных кинофестивалей. Красивое и стильное кино! Танцующее кино! Все сюжеты – в телодвижениях! Различные стили танца, волшебная музыка, отличная пластика актеров, неожиданная драматургия, обостренные чувства, восприятия и эмоции. Шестой сборник фильмов, посвященных теме танца.
  • Твой ход (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Мириам Верро

    Две девочки растут лучшими подругами в сообществе инну, которые обещали друг другу держаться вместе, несмотря ни на что. Но их дружба пошатнулась, когда Микуан влюбилась в белого мальчика.
  • Те, кто желают моей смерти (2021)

    Жанр: драма, триллер, экшн
    Режисер: Тейлор Шеридан

    Ханна не может прийти в себя после гибели трех подростков, которых она не смогла спасти во время лесного пожара. Однажды женщина встречает 12-летнего мальчика, который попал в беду. Для него она станет единственным спасением.