• Жемчужина (1945)

    Жанр: драма, мелодрама

    В поселке рыбаков Квино и его жена Хуана пытаются спасти своего маленького сына после укуса скорпиона. Местный врач, жадный иностранец, отказывается помочь мальчику и того спасает знахарь. Жадность врача и его брата процентщика проявляется еще больше после того как в море найдена большая жемчужина.
  • Золотая клетка (2013)

    Жанр: драма

    Хуан, Сара и Самуэль, трое подростков из трущоб Гватемалы, едут в США в поисках лучшей жизни. Проезжая Мексику, они встречают Чаука, индейца из Чьяпаса, который не говорит на испанском. Проезжая в грузовых поездах и идя вдоль железнодорожных путей, они сталкиваются с жесткими реалиями.
  • И твою маму тоже (2001)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Альфонсо Куарон

    Двое лучших друзей Хулио и Теноч вместе с привлекательной и опытной Луизой отправляются в путешествие к мексиканскому пляжа «Врата рая». В течение этой откровенной путешествия наши герои многое узнают о жизни, дружбе, сексе и друг друга ...
  • Издалека (2015)

    Жанр: драма

    Армандо - богач среднего возраста - за деньги приглашает молодых мужчин в свой дом. Впрочем, его потребность - не касаться, а только наблюдать за ними с достаточно большого расстояния. Даже его первая жестокая встреча с уличным бандитом Элдером не мешает Армандо и дальше восхищаться грубым красивым юношей. Денежный интерес заставляет Элдера регулярно видеться с мужчиной, пока между ними не возникает неожиданная близость.
  • Изобретая завтра (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лаура Никс

    Познакомьтесь со страстными подростками-изобретателями со всего мира, которые создают инновационные решения для борьбы с угрозами мировом окружающей среде прямо у себя дома, одновременно переживая сомнения и комплексы пубертатного возраста. Отправляйтесь в путешествие с этими вдохновляющими подростками, которые готовят свои проекты для крупнейшего в мире школьного съезда по естествознанию и науки - Международной выставки науки и инженерству "Интел" (ISEF), начатой Научно-общественным обществом.
  • Инструкции не прилагаются (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Эухенио Дербез

    Жизнь плейбоя из Акапулько резко меняется, когда на пороге его дома ему вручили грудного младенца со словами – "Это твоя дочь". Шесть лет ему потребовалось, чтобы найти мать девочки, которую он искал от Мехико до Лос-Анджелеса. Чтобы прокормить себя и новообретенную дочь, он устроился в Голливуд и стал ведущим каскадером. Но когда накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется настоящая мать Мэгги, он вдруг понимает, что может потерять своего лучшего друга, которыми они стали с девочкой за шесть лет.
  • Коати: Легенда джунглей (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Родриго Перес-Кастро

    Главный герой мультфильма – Начи, озорной, но очень добрый коати. Вместе с друзьями – бесстрашной бабочкой-монархом Ксочи и гиперактивной стеклянной лягушкой Пако – он отправляется в невероятное путешествие. Коварная коралловая змея стремится уничтожить их дом – тропический лес. Так что друзья объединяются, чтобы не допустить этого.
  • Кориандр и петрушка (1998)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Комедия мексиканского режиссера Рафаэля Монтеро, снятая в 1995 году, победитель 9-ти кинопремий "Ариэль". Карлос (Демиан Бишир) и Сусанна (Арселия Рамирес) - супружеская пара, чей брак сходит на нет, в то время как Нора (Альфа Акоста), сестра Сусаны, пытается спасти свои отношения с рокером Хорхе (Хуан Мануэль Берналь). Герман Дехеса, который играет роль психиатра выступает комическим героем.
  • Крутые яйца (2015)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Габриэль Рива Паласио Алатристе, Родольфо Рива Паласио Алатристе

    Герои самого знаменитого в Европе мультсериала добрались до большого экрана, чтобы порадовать не только детей, но и взрослых! Крутые яйца готовы к бою! Отважный молодой курчонок Тото спасает десяток яиц и ломтик бекона от попадания в яичницу и становится героем фермы. А когда таинственный мошенник пытается отобрать у хозяев ферму за долги, отважная команда крутых яиц и ломтик бекона в знак благодарности помогают Тото выиграть петушиный бой и спасти ферму.
  • Крутые яйца: Спасение Африки (2021)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Габриэль Рива Паласио Алатристе, Родольфо Рива Паласио Алатристе

    Тото и его друзья должны спасти еще не вылупившихся из яиц цыплят, которых отвезли на кулинарное мероприятие для гурманов в Африке.