• Святой лагерь (2017)

    Жанр: мюзикл
    Режисер: Хавьер Амбросси, Хавьер Калво

    Мария и Сусана - двое мятежных подростков, проводящих лето в лагере, который удерживают монахини. Девушки живут с игуменьей Бернандой, монахиней в возрасте, желающий обновления, и молодой сестрой Милагрос, которую наполняют сомнения. Общее у них - только музыка, сопровождающая столкновения юношеского бунта и церковных порядков, создавая гимн свободе и первой любви.
  • Секрет Зоар (2015)

    Жанр: драма, комедия, фантастика

    В руках Макса оказывается древний свиток, который описывает всю историю человечества от начала до конца. С намерением использовать эту информацию для собственной выгоды Макс запускает механизм, который начинает влиять на его собственную жизнь.
  • Скромное обаяние буржуазии (1972)

    Жанр: комедия
    Режисер: Луис Бунюэль

    Группа статусных друзей отчаянно пытается изысканно поесть. Но на их пути к вожделенным ужинам возникает ряд преград. Разбалованные буржуа попадают в причудливое приключение, когда легкая обыденность становится ночным кошмаром. Похоже, эта компания так и останется голодной.
  • Солдаты из Саламины (2003)

    Жанр: драма

    Романистка исследует реальную историю, которая случилась в последние дни Гражданской войны с писателем и представителем испанской Фаланги Рафаэлем Санчесом Масас, который должен был быть расстрелян вместе с другими пятидесятью заключенными, но ему удалось убежать через лес.
  • Стены говорят (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Карлос Саура

    Своеобразный взгляд Карлоса Сауры на происхождение искусства. Известный режиссер, обладатель многих наград, на счету которого более 50 фильмов изображает эволюцию и связь искусства со стеной как творческим полотном. Это увлекательное и личное путешествие – от первых графических революций, которые произошли на стенах доисторических пещер до самых авангардных городских образов. Компанию в этом путешествии составят Мигель Барсело – первый из живых современных художников, выставленных в Лувре, художники стрит-арта Musa 71 и Suso 33 и другие.
  • Страховщик (2014)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Габе Ибаньес

    Будущее. Мир населяют роботы. Машины взламывают программу, и разработчики не в силах противостоять силе искусственного интеллекта. Страховщику Жаку Вокану предстоит выяснить, кто стоит за этим заговором.
  • Тайна отца Амаро (2002)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Карлос Каррера

    24-летний священник падре Амаро получает место помощника настоятеля церкви в маленьком мексиканском приходе Лос Рейес. Истинный религиозный восторг сталкивается с реалиями жизни и его соблазнами. В пастора-красавца влюбляется 16-летняя прихожанка Амелия, перед заразительностью которой не может встоиты ни один человек. Между Амелией и Амаро вспыхивает страстный роман. Но даже такое нарушение обетов мелочь по сравнению с тем, что скрывают в своих сердцах другие священники епархии.
  • Танцующая камера - 6 (2021)

    Жанр: анимация, драма, искусство, комедия

    В программу фестиваля вошел 21 разножанровый фильм из 11 стран. Фильмы имеют 25 знаков престижных международных кинофестивалей. Красивое и стильное кино! Танцующее кино! Все сюжеты – в телодвижениях! Различные стили танца, волшебная музыка, отличная пластика актеров, неожиданная драматургия, обостренные чувства, восприятия и эмоции. Шестой сборник фильмов, посвященных теме танца.
  • Танцующая камера - 7 (2023)

    Жанр: анимация, драма, искусство, комедия, романтика, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 12 разножанровых фильмов из 4 стран. Фильмы имеют 9 отличий престижных международных кинофестивалей. Красивое и стильное кино! Танцующее кино! Все сюжеты – в телодвижениях! Различные стили танца, волшебная музыка, отличная пластика актеров, неожиданная драматургия, обостренные чувства, восприятия и эмоции. Седьмой сборник фильмов, посвященных теме танца.
  • Темнее ночи (2014)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Генри Бедуэлл

    Порою то, что кажется таким привлекательным и обнадеживающим, имеет обратную сторону, мерзкую и злую. Нечто подобное постигло Грету, которая получила от своей покойной тети в наследство шикарный особняк и черного кота Бекера. От племянницы только и требуется, что присматривать за питомцем, таковы условия завещания. Героиня не может поверить своему счастью, но тут же собирает своих подружек, чтобы провести вместе в новом доме лето, которое они хотели очень давно. Вот только все карты странным образом путает смерть кота, который тонет в бассейне. В стенах особняка как будто просыпается …