• Love Is Fest (2017)

    Жанр: короткометражный

    «Адель в августе» (Adèle en Août) Франция, 2016; 27 минут «Ты такая взрослая» - восклицают друзья семьи, которые пригласили 15-летнюю Адель и ее родителей провести каникулы за городом. В распоряжении девушки - комната уже улетевшего из родного гнезда Самуэля. А еще - его дневник и кассеты с любовными песнями под гитару. Кажется, в их исполнителя можно влюбиться на расстоянии. Но тут на уикенд приезжает и сам Самуэль... «Мечтая о Пегги Ли» (Dreaming of Peggy Lee) Великобритания, 2015; 11 минут Александр и Белинда - не совсем обычные лондонские подростки, которым не очень …
  • ZIFF#4 Лето невер эндс! (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Запорожский международный кинофестиваль ZIFF за годы своего существования уже успел открыть миру десятки невероятно крутых короткометражных работ со всех уголков планеты. Пришло время показать лучшие из них украинским кинозрителям! В программе "ZIFF #4 Лето невер эндс!" яркие, свежие и очень актуальные работы талантливых художников из разных стран мира. Приходи, вдохновляйся и влюбляйся в кино снова и снова!
  • Акации (2011)

    Жанр: драма

    Парагваи. Шоссе между Асунсьйон и Буэнос-Айресом. Водитель грузовика должен перевезти незнакомку. Она берет с собой младенца. Впереди 1500 километров пути.
  • Ангел (2018)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Луис Ортега

    Буэнос-Айрес, 1971 год. Карлитос – смазливый подросток с лицом ангела. Он привык всегда получать всё, что захочет. В старших классах он встречает Рамона: вскоре убийства становятся для парочки способом самовыражения. Основано на реальных событиях.
  • Бабочка (2015)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама

    Что произойдет, если станет возможным существование сразу нескольких реальностей? Взмах крыльев бабочки делит вселенную Ромины и Германа на две параллельные реальности. В первой они - брат и сестра, которые скрывают свои чувства друг к другу, во второй - ничем не связанные молодые люди, которые вместо того, чтобы отдаться взаимным чувствам, развивают необычные дружеские отношения.
  • Без сна (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Густаво Эрнандес

    Заброшенная психиатрическая лечебница – лучшее место для театральных экспериментов и для подготовки новой постановки под названием "Неспящие". Так и подумала одна труппа. Как можно понять, пьеса будет связана с отсутствием сна. В общем, с этим труппа и репетирует – истощает себя, подживляя постоянно бессонницу. Бьянка очень хочет сыграть главную роль в грядущем спектакле и готова на многое пойти ради этого. Проводя много времени в заброшенной психбольнице, немудрено поверить в привидений и других монстров. Особенно тогда, когда ходят легенды о пациентке Доре, которая делала записи в свой …
  • Бунт пернатых (2010)

    Жанр: анимация, приключения, семейный

    Эта увлекательная и полная приключений история происходит с птицами, обитающими в городе. Обычный воробей Хуан вдруг почувствовал себя уникальным и во что бы то ни стало пытается это доказать своим сородичам. А красавица-канарейка Фефи-хочет стать свободной и улетает из клетки, пытаясь начать новую, независимую жизнь. Ведь свобода-это так естественно для птиц!
  • Бюро находок (2022)

    Жанр: триллер
    Режисер: Хорхе Дорадо

    Марио – работник крупного бюро находок, в котором вещи хранятся десятилетиями. Он проводит свое свободное время, расследуя происхождение этих вещей, чтобы вернуть их владельцам утраченные кусочки жизни. Однажды Марио находит чемодан, а в чемодане – мертвого ребенка. Расследование выводит его на след организации, занимающейся торговлей людьми. Эта преступная сеть с людьми обращается, как с вещами.
  • Владелец бойцовских петухов (2008)

    Марио выращивает и тренирует бойцовских петухов. Он привык к одиночеству и живет в ритме, который задают попутные сельскохозяйственные работы. Именно одно из таких заданий приводит его на отдаленную ферму, где он знакомится с Хулией – немолодой дамой, которая потеряла семью в автомобильной аварии. С того времени женщина живет своей потерей и религией. Оба не могут справиться с чувствами, которые возникают между ними. Марио открывает для себя новые эмоции, а Хулия нарушает траурное молчание... Эта напряженная драма исследует сильные эмоции, несостоятельность выразить себя, непостижимые …
  • Все будет хорошо (2022)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    Мы прошли через много: преодолели трудности и плохое настроение, пережили неприятности и испытания. И это значит, теперь - самое время впустить в жизнь что-то положительное и оптимистичное. Под таким названием мы и предлагаем вниманию зрителей новую программу короткометражных комедий с забавными сюжетами и героями. Крис с «Умного Разума», анимационного фильма - номинанта на премию ОСКАР-2020 года, поможет вспомнить, что все мы очень разные, но все равно заслуживаем любви. А человеческие руки с «Ручки» напомнят, что любви покорны все возрасты и конечности. Ко всему прочему, наша программа …