• Best Shorts ZIFF.Summer edition (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Запорожский международный кинофестиваль ZIFF за годы своего существования уже успел открыть миру десятки невероятно крутых короткометражных работ со всех уголков мира. Пришло время показать лучшие из них украинским кинозрителям! В программе "Best Shorts ZIFF. Spring Edition" яркие, свежие и очень актуальные работы талантливых творцов из Франции, Италии, Испании, Китая, Австрии и Украины.
  • Best UA Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный

    22 февраля в Украине стартует фестиваль BEST UA Shorts. Вас ждут 8 лучших современных лент от молодых и опытных отечественных режиссеров.
  • Camera Obscura: DAVID (2021)

    Жанр: концерт

    Ведущим второй сессии Camera Obscura станет Давид - резидент 20ft Radio и ведущий серии микстейп Magic Pills. Слово «магический» часто встречается в деятельности Давида как диджея и музыканта, ведь результаты его творчества часто ведут к порталам в совершенно волшебные просторы. Мы приглашаем тебя испытать на себе захватывающий опыт путешествия в те части собственного воображения, которые обязательно удивят своей необычностью. Все, что для этого нужно это - отключить телефон, закрыть глаза и оставить повседневные заботы и привычные мысли за темным залом KINO42.
  • Cтепени свободы (2023)

    Жанр: анимация, короткометражный

    Специально созданная программа Довженко-Центра охватывает широкий спектр украинских анимационных фильмов периода застоя и перестройки, которые погрузят вас в мир цензуры, пропаганды, скрытых и откровенных попыток этому противостоять.
  • Dakh Daughters. Что ты себе думаешь! (2021)

    Жанр: концерт

    Открываем летний сезон вместе! С новыми песнями и горячими хитами - с концертом Dakh Daughters! Всем нам сейчас особенно важен энергетический обмен, то есть живая встреча на живых выступлениях! Будем рады увидеться и петь для вас 20 мая в Киевской Руси! Фрик-кабаре "Dakh Daughters" - это семь талантливых красавиц, актрис театра «Дах» Влада Троицкого. Это - пятнадцать музыкальных инструментов, диапазон вокала от украинского плача к строгому гроулингу и полный спектр человеческих эмоций.
  • Dance Film Festival Vol.3 (2015)

    Жанр: короткометражный, танцы

    Ждем всех, кто любит короткий метр, красивую картинку и искусство танца! Вас ждут две невероятные премьеры от украинских режиссеров Анатолия Сачивка ("Мegapolis") и Марины Гришай ("Сомнабулы"), документальные ленты и экспериментальное кино о танцах со всего мира! Hip Hop, House, Contemporary, Krump и многое другое!
  • DC1. Анимация 70-80х годов (2022)

    Жанр: анимация, фестивальный

    Удивительные преобразования в стиле Кафки, контакты с внеземными цивилизациями, чудовища и демоны из народной мифологии, ужасные бациллы войны – темы и образы, волновавшие режиссеров и художников украинского анимационного кино в 70–80 годах прошлого века. Эти странные, причудливые образы, не отпускающие и интригующие зрителей и сегодня, тайно протягивали на экраны через анимацию, как наименее цензурированный вид кино.
  • DC2. Анимация 80-90х годов (2022)

    Жанр: анимация, фестивальный

    Экранизация Стивена Кинга, путешествие в загробный мир, привет Гоголю, история причудливой любви картофеля и ножа и многое другое. Все это украинская анимация, о которой вы могли не знать. Это фильмы, которые балансируют на грани страшного и смешного, абсурдного и гротескного. Истории, созданные и нарисованные настоящими фанатами своего дела – режиссерами студии Киевнаукфильм/Укранимафильм, которые прибегали в своей работе к ярким измышлениям, экспериментировали с разными стилями и создавали анимационные фильмы, которые не перестают удивлять и сегодня.
  • DOCU Коротко (2016)

    Жанр: документальный

  • DOCU/SHORT UA (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    20 Международный Фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA в 2023 году состоится в Киеве со 2 по 8 июня. Фестиваль – не политический и не коммерческий. После завершения Docudays UA представит лучшие фильмы в регионах Украины в рамках Путешествующего фестиваля. 1. Ptitsa / Ptitsa, Алина Максименко / Alina Maksimenko, Польша, Украина / Poland, Ukraine, 2022, 31 минута 2. Лес, лес / Forest, Forest, Мария Стоянова / Maria Stoianova, Украина / Ukraine, 2022, 9 минут 3. Просыпаясь в тишине / waking up in silence, Мила Жлуктенко, Даниэль Асади Фаэзи / Mila Zhluktenko, Daniel …