• С улицы к успеху (2017)

    Жанр: документальный

    Впервые вниманию зрителей предстанет мир уличного искусства скрытый в городских джунглях. Фильм расскажет о зарождении, развитии и становлении уличного искусства и его представителях.
  • Сафо (2008)

    Жанр: мелодрама, эротика

    Сафо - это провокационная история о безудержной любви и страсти, события которой развиваются на греческом острове Лесбос в 1920-х годах. Фильм - о любовном треугольнике между парой американских молодоженов Сафо и Филом, которые приехали на остров в медовый месяц, и дочерью русского археолога Хеленой. Этот любовный треугольник повторяет историю самой популярной поэмы древнегреческой поэтессы Сафо о противоречивом сексуальном влечении. В конце фильма прошлое и настоящее сливаются в одно целое, толкая главную героиню на поступок, который повторяет легенду древней поэтессы…
  • Свадебное наследство (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Алексей Гуз

    Рассказ о свадебных обычаях и обрядах из разных уголков Украины. Благодаря этой картине зритель погрузится в мир богатой, яркой и разнообразной свадебной культуры 8 областей страны: Киевской, Черкасской, Черниговской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Харьковской, Ровенской и Черновецкой.
  • Свидание в Вегасе (2020)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Сергей Вейн

    Артем как будто создан для работы в рекламном агентстве. Он харизматичен, красив, умеет уговаривать людей. Особенно хорошо у него получается общаться с девушками, этого не отнять. Артем умеет найти личностный подход к каждому клиенту благодаря их же соцсетям, там столько информации! Конечно же, такой талант ценят на работе. Его босс решила дать ему очень важное задание – подписать контракт в Лас-Вегасе с одним очень важным клиентом. Так парень оказался на борту самолёта, где, конечно же, не упустил возможности познакомиться с красоткой по имени Оксана. Как оказалось, она тоже рекламный …
  • Свидания вслепую (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Леван Когуашвили

    Сандро - 40-летний учитель истории из Тбилиси, который до сих пор живет с родителями. Ему не везет с женщинами, но после многих неудачных свиданий Сандро, наконец, встречает Манану и влюбляется в нее. Но вскоре появляется третий лишний - муж Мананы, который как раз освободился из тюрьмы. Втроем они отправляются в путешествие по обратной стороне Тбилиси – не блестящему "туристическому" городу, словно с открытки, а лабиринту покосившихся ставен и серых советских кварталов, где живут люди, которые все еще верят в любовь.
  • Свингеры (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Андрейс Экис

    Состоятельный альфа-самец Игорь скучает в компании своей девушки Илоны - гламурной светской львицы, которая больше его самого любит деньги мужчины и хочет стать дизайнером пижам за его счет. Между тем в хрущевку возвращается с работы врач-пульмонолог Андрей: его жена Ирина в халате и бигуди требует секса, на который у него нет ни сил, ни желания. 10 лет рутины в браке убили любую страсть в этой паре. Игорь и Ирина подстрекают своих партнеров прибегнуть к сексуальному эксперименту - свингерскому вечеру. Что будет, если эти пары поменяются партнерами? Между тем 30-летнюю учительницу …
  • Свингеры 2 (2019)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Андрейс Экис

    В любой супружеской паре может настать тот момент, когда вы в постели уже попробовали всё. Постоянно надо придумывать что-то новое, чтобы эта машина любви всё работала и работала. У светской львицы Илони и бизнесмена Игоря вроде бы получается делать свою половую жизнь разнообразной, но даже их механизм может дать сбой. Вернее, дает сбой Игорь, который стал менее энергичным с годами, ему нужна подзарядка, чтобы снова идти в бой. Что они только не пробовали: и ролевые игры, и тантрический секс – ничего не помогает. В поисках нужного средства пара зайдет настолько далеко, настолько будет …
  • Свободные люди (2014)

    Жанр: документальный

    В украинской культуре издавна естественно сосуществовали кобзарство и бандурництво. В ХVII-ХVIII вв. чуть ли не в каждом украинском доме была кобза. Когда в 1775 году Запорожская Сечь была ликвидирована, все меньше казаков и старшин играли на кобзах. Но в народе продолжала существовать кобзарская духовная традиция - незрячие певцы напоминали о казацких вольностях. Чрезвычайно высоким был моральный авторитет этих странствующих философов-художников. Знают ли сейчас об этом, помнят ли украинцы свои традиции? Автор фильма, Анна Яровенко, исследует вопрос - кто они - современные кобзари и …
  • Свободные общины: успех в деталях (2021)

    Жанр: документальный

    Мероприятие посвящено 30 - й годовщине Независимости Украины. Зрители увидят фильм, который УКМЦ подготовил совместно со студией документального кино DocNoteFilms Production при поддержке Программы DOBRE. Зрители увидят историю успеха семи территориальных общин Украины, воплощение стратегий развития, примеры новаторских решений местных проблем, межмуниципального сотрудничества, положительные изменения и результаты децентрализации. Фильм показывает как меняется и развивается Украины через действенных и мотивированных людей. А также гости смогут принять участие в дискуссии на тему: …
  • Свободный человек. Паломничество (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Сергей Дмитренко

    Это невероятная история десантника ВСУ, участника российско-украинской войны, блогера, путешественника и автора книги - бестселлера "Следы на дороге" Валерия Маркуса (который еще известен как Ананьев). Чтобы хоть как-то структурировать в сознании три года проведенные на войне, Валерий Маркус отправляется из Парижа в пещее богомолье по дороге святого Иакова. Но найдет ли десантник покой, идя по легендарному пути пилигримов? Какие изменения придет Валерий после всего пережитого и почему его снова и снова тянет в очередные дальние путешествия?