• Принцесса на бобах (1997)

    Жанр: мелодрама

    Бизнесмен Дима Пупков желает поменять свою неблагозвучную фамилию посредсвом фиктивного брака. С этой целью он знакомится с посудомойкой Ниной, которая на самом деле потомственная дворянка из рода Шереметьевых. Меркантильное знакомство переростает в настоящую любовь...
  • Присмерк (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Валентин Васянович

    История о старой 82-летней Марие и ее больном сыне Саше. Они доживают жизнь в глухом селе вне цивилизации. Саша после тяжёлой болезни потерял зрение. Он боится, что мать умрёт первой. Мария понимает, что о сыне никто не позаботится, и держится за жизнь из последних сил. Сельская экзистенция гипнотизирует иррациональными действиями харизматичных персонажей, которые дошли до края, но не собираются капитулировать.
  • Приятель покойника (1997)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вячеслав Криштофович

    Рассказ о попытке современного интеллигента вписаться в новую, не очень понятную и приятную жизнь. В результате целой цепи событий, первотолчком которой был необдуманный поступок героя, у него на руках остается мальчик-сирота.
  • Продюсер (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Сергей Вейн

    Наверное, вам всегда было интересно, какие люди занимаются созданием фильмов? Так вот, один из таких типажей в этой истории. Молодой продюсер, любитель гуляний и к растрату денег налево и направо Даже если деньги - не всегда его личные. Так герой после последней вечеринки умудрился потратить все, совсем забыв о том, что это бюджет будущей картины. Уже завтра съемки, а на его счету абсолютно пусто. Еще босс обещает ему ужасное будущее, если до следующего утра на съемочную площадку он не привезет нужную сумму денег. И главная звезда Даша отказывается сниматься в ленте ... Короче говоря, …
  • Проект "Украинская новая волна" (2012)

    Жанр: короткометражный

    Национальный центр Александра Довженко начинает проект премьерных показов новых украинских фильмов "Украинская новая волна", в рамках которого широкой аудитории будут демонстрироваться фильмы, только что созданные при содействии или по заказу Государственного агентства Украины по вопросам кино. Первая программа "Украинская новая волна" состоит из семи короткометражных фильмов, часть из которых участвовала или вскоре будут участвовать в международных кинофестивалях. 1. УРОКИ УКРАИНСКОГО, 2012, 30' Режиссер: Руслан Батицкий Дремотное молчание деградированного шахтерского городка …
  • Прорыв (1) (1992)

    Жанр: детектив

    История одной экстремальной ситуации на южной границе нашей страны, возникшей в результате контрабандной переброски крупной партии наркотиков. Фильм посвящается 100-летию со дня учреждения Отдельного корпуса Пограничной стражи.
  • Пространство (2021)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Дмитрий Томашпольский

    Истории о первом контакт людей с НЛО, который, по стечению обстоятельств, произошел именно в период карантина 2020...
  • Противостояние (2014)

    Жанр: драма

    Вымышленная история о том, как гей-пара доискивается правды относительно гомофобского убийства в России.
  • Пульс (2021)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Сергей Чеботаренко

    Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке и имеет большую мечту – попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.
  • Путем Колумба (2010)

    Жанр: документальный

    Документальный фильм "Путем Колумба" - экранизирует 40-дневную экспедицию через Атлантический океан украинской команды Equites. Фильм презентует опыт 40-дневного голодания во время Рождественского поста, а также выживания, в экстремальных условиях.