• Платон Ангел (2011)

    Жанр: драма

    Об украинской семье, о земле, о святых и простых истинах, на фоне самого почитаемого праздника в Украине – Рождества Христового.
  • Племя (2014)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Мирослав Слабошпицкий

    Фильм, в котором не будет сказано ни слова. Вслух. Главным героем выступает Сергей, слабослышащий человек, как и все другие герои ленты. Попав в приют, он невольно оказывается втянутым в не совсем законные дела, которыми занимается Племя. Племя - это организация, созданная внутри специнтерната Смотрящим из других инвалидов. Пытаясь наладить там свою жизнь и поставить себя в новом обществе, Сергей влюбляется в ту, которая принадлежит другому. Между парнем и Анной, так зовут девушку, которая является наложницей Смотрящего, вспыхнула любовь. Теперь герою нужно постоять не только за себя, а и …
  • Плохие дороги (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Наталья Ворожбит

    Пять разных дорог. Пять историй о любви, ненависти, доверии, предательстве и нарушении личных границ на фоне нарушения границ государственных.
  • По ту сторону (2015)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Александр Литвиненко

    Молодая учительница чудом осталась жива после несчастного случая. Но после столкновения со смертью у нее появляется сила видеть в своих видениях места преступлений. Для нее стирается грань между жизнью и смертью, действительностью и сном, правдой и ложью. Новый дар девушки способен навсегда изменить жизнь жителей небольшого городка.
  • Победители конкурса детских фильмов Чилдрен Кинофест 23 (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Вашему вниманию подборка игровых и анимационных короткометражных фильмов созданных детьми и подростками 7-14 лет, ставших финалистами Чилдрен Кинофеста.
  • Под прицелом любви (2012)

    Жанр: мелодрама

    С крыши торгового центра упала Анна Власова – дочь крупного бизнесмена. Следователь Борисов не находит мотивов для убийства, тем более, что в крови девушки были найдены наркотики. Но сестра погибшей Кира не считает, что Аня сама решила свести счеты с жизнью. Она решает разобраться в странной смерти сестры, и убеждает Борисова не закрывать дело. Тот продолжает искать улики, а тем временем и сама Кира ищет малейшую ниточку, чтобы распутать клубок. И события начинают развиваться с пугающей скоростью: все знакомые Ани, чьи показания были важны для следствия – погибают. Кира не подозревает, …
  • Поезд вне расписания (1985)

    Четверо молодых людей оказываются в неуправляемом поезде. Один из героев, влюбленный и смелый, предпринимает отчаянные попытки спасти всех - и в одиночку вступает в борьбу с огнем.
  • Поезд «Киев-Война» (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Корней Грицюк

    Драматична історія поїзда «Київ – Костянтинівка», з унікальними долями, болем, спогадами, тайнами, надіями таких різних його пасажирів, є історією сучасної України. Лише 12,5 годин розділяють мирний Київ та Костянтинівку – невелике промислове місто на сході країни, відразу за яким починається фронт. Цей час у поїзді пліч-о-пліч проводять люди з різними характерами, соціальним статусом, політичними поглядами та переконаннями. Вони спілкуються, сперечаються, навіть сваряться, але говорять і їдуть в одному напрямку. І всі вони прагнуть дістатися миру. Цей фільм – голос людей, пошук діалогу і …
  • Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Надия Парфан

    Главный герой фильма, Иван Васильевич, много лет возглавляет профсоюз коммунального предприятия Ивано-Франкиськтеплокомуненерго. Его opus magnum - профсоюзный хор, в котором поют диспетчеры, ремонтники, слесари, бухгалтеры. Председатель профсоюза гордится творческими достижениями коммунальщиков, но руководствуется принципом «сначала людям тепло - а потом петь». Отопительный сезон вносит коррективы в график репетиций. Трудовой коллектив пытается починить устаревшие коммуникации, пока разгневанные потребители штурмуют горячую линию. Согреет холодную батарею украинская народная песня?
  • Поза Євро (2012)

    Жанр: документальный

    Киноальманах "Поза Евро" - это результат коллективной работы молодежной творческой лаборатории. Его идею, наверное, можно определить как попытку олицетворения толпы. Способность увидеть, выделить человеческое лицо из толпы, которая кажется безликой, сплоченной на спортивной, политической или любой другой основе. И рассказать об этом. В этом, наверное, суть. Как альманаха, так и лаборатории. Насколько удачен этот эксперимент - судить зрителям. В любом случае он состоялся. И перед нами серия внимательных, вдумчивых, обеспокоенных или иронических, но всегда неравнодушных и самостоятельных …