• Полет золотой мушки (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Иван Кравчишин

    Маленькая девочка-поэтесса, которую папа называет мальчишеским именем "Мыкола", рассказывает три истории, случившиеся в её деревне: о футбольном матче, о свадьбе и о странном завещании. Мыкола знает всё, потому что ей рассказал об этом дед – что врать нехорошо, что парня, чтобы он был всегда верен, нужно перевести через воду, что кино в небе гораздо интереснее, чем в кинотеатре, и что человеческая жизнь подобна полёту золотой мушки над огнём – такая же яркая и такая же короткая.
  • Чужая молитва (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев

    Невероятная, но вполне реальная история молодой крымскотатарской девушки, которая во время оккупации фашистами Бахчисарая спасла жизнь 88 еврейским детям. Саиде - воспитательница в приюте для татарских детей-сирот. К ней обращается за помощью парень Ицхак, который вместе с другими детьми-евреями скрывается от фашистов. Перед девушкой возникает тяжелая моральная дилемма - помочь детям или, спасая собственную жизнь, отказать им? Несмотря на смертельную угрозу, девушка берет под свою защиту опасных воспитанников и превращает маленьких евреев на татар - дает им новые имена, учит языка, …
  • Слуга народа 2 (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алексей Кирющенко

    Президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. Экономическая ситуация в стране ухудшилась, цены растут, национальная валюта обесценивается. Кредит народного доверия к Президенту стремительно падает. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты антикоррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов. Чтобы реализовать свои планы Президент отправляется в …
  • Земля забвения (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Михаль Боганим

    26 апреля 1986 - день, когда мир остановился, а человечество замерло перед неизвестным. Только один факт стал очевидным для всех - процесс самоуничтожения начался. Технологический прогресс был проклят миллионами. Для таких, как Аня, Чернобыль стал личной катастрофой - она стала вдовой прямо в день свадьбы. Для таких, как Валерий, Чернобыль стал синонимом потерянного детства и искалеченного будущего. Все они были лишены корней, надежды и веры, поскольку видели, как физически умирает их любовь, все и все, что они могли считать родным. Сегодня настоящая трагедия тех, кто выжил, это то, что …
  • Сон (1964)

    Жанр: исторический

    Молодого поэта Тараса Шевченко, написавшего крамольные стихи, вызывают на допрос. Вместо объяснений поэт пишет новые стихи и посвящает их безрадостной судьбе Украины. За возмутительные мысли Шевченко отдают в солдаты с запрещением писать и рисовать. Фильм передает состояние поэта в эти дни, его воспоминания о недавно прожитых годах в крепостничестве, размышления о Родине, народе и свободе.
  • Любовь в большом городе 3 (2014)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Дэвид Додсон, Мариус Вайсберг

    Со времен событий второго фильма проходит пять лет. Герои уже успели остепениться и даже завести детей. Счастье близости продолжается, однако теперь уже без былого запала. Мужчины ходят на работу, женщины же остаются дома и воспитывают детей. Любовь неутихла, а вот страсть куда-то ушла, оставив наших героев наедине с повторяющимися бытовыми заботами. В попытке убежать от этой унылой жизни, Игорь, Артём и Сауна ввязываются в приключения, которое испытает всю силу их отцовства.
  • Александр Довженко. Одесский рассвет (2014)

    Жанр: документальный

  • Где ты, Адам? (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Запорощенко

    Сюжет фильма "Где Ты, Адам"? разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон, одного из полуостровов Эгейского моря, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства.Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались. Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются всё же сами монахи, чья теплота и самобытность были запечатлены приоткрытием завесы, скрывающей их …
  • Инфоголик (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Валентин Шпаков, Владислав Климчук

    Британские ученые установили, что современный человек проводит в среднем полтора часа в день за чтением новостей. Многие пользователи интернета задумались и пытаются ограничить времяпровождение на новостных сайтах. Однако это не касается Ивана – молодого менеджера инвестиционной компании. Он настоящий инфоголик и ни на минуту не расстается со своим телефоном. Его зависимость становится настоящим проклятием, когда все новости, о которых он узнает, начинают происходить именно в его жизни. Что делать в таких ситуациях? Поискать, что пишут об этом в интернете?
  • Крым, как это было (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Константин Кляцкин

    Впервые с момента крымских событий украинский зритель сможет посмотреть в глаза людям, которые были готовы в непростых условиях до последнего защищать территориальную целостность Украины и защищают ее сегодня, узнать из первоисточника, что происходило на окруженных военных базах и заблокированных боевых кораблях