• Магазин (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Йеспер Клевенас

    Линда и ее дочь, больная диабетом, живут вместе с новым заботливым бойфрендом Линды. Линда любит дочь, но имеет зависимость от шоппинга. Однажды Линда выезжает на шоппинг с Мирой и забывает купить ей обед.
  • Мальчик в золотых штанах (2014)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Элла Лемхаген

    Матс и Дэвид – обычные подростки. Сейчас они на каникулах, поэтому могут проводить время так, как они захотят. Ребята подрабатывают на местном кладбище, ухаживая за могилками. Таким образом они получают хоть какие-то карманные деньги. После работы парни захотели искупаться, оставив вещи без присмотра, чем и воспользовались хулиганы. Они забрали все деньги Матса и Дэвида, да ещё и вещи испачкали в масле. Матс нашёл на замену какие-то брюки, которые оказались волшебными: каждый раз, когда мальчик засовывает руку в карман, он достаёт оттуда купюру. Жизнь ребят поменялась с этого момента. …
  • Мамонт (2009)

    Жанр: драма

    История успешной нью-йоркской семейной пары, чей ребенок больше привык проводить время со своей няней-филиппинкой, чем с родителями. В то время, как родной сын воспитательницы, которого она оставила дома, вынужден работать, чтобы скорее вернуть мать.
  • Мастер макияжа (2008)

    Жанр: драма, комедия, криминал

    Малкав Тибор, 37-летний патологоанатом, которого вполне устраивает его жизнь отшельника и свои «шедевры макияжа», неожиданно узнает о болезни матери. Тибору приходится распрощаться со своей циничной меланхоличностью и окунуться в водоворот современного мира с неожиданным для себя криминальным оттенком, познать любовь и учиться раскрашивать живых людей...
  • Медвежонок Бамси (2018)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Кристиан Рюлтениус

    Жизнь Бамси ни за что нельзя назвать плохой – у него прекрасная семья, с которой он и живёт, и не менее прекрасные друзья, которые готовы с ним пройти любые, даже самые опасные и сложные приключения. Лучше было бы это никогда не проверять, но судьба сложилась так, что пришлось... В доме Бамси случился пожар, из-за которого был уничтожен весь запас Громового Колокольчика – растения, чьи плоды делают медвежонка суперсильным. Бамси вместе со своими друзьями отправятся на поиски новых плодов в то время, как в городе объявляется новый герой – лис Рейнард. Но он только притворяется хорошим, на …
  • Медленно (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Мария Кавтарадзе

    Танцовщица Елена и переводчик языка жестов Довидас встречаются и образуют прекрасную связь. Погружаясь в новые отношения, они должны понять, как построить свою собственную близость.
  • Месть (2010)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Сюзанна Биер

    Антон – врач, живущий между двумя мирами: домом в идиллическом и благополучном датском городке и работой в африканском лагере беженцев. Такая жизнь постоянно приводит его к конфликтам с семьей, и каждый раз ставит перед выбором - отомстить или простить. Антон живет отдельно от жены Марианны и двух их сыновей, его семья на грани распада. Десятилетний сын Элиас непрерывно сталкивается с издевательствами в школе, пока за него не заступается Кристиан, новичок, переехавший из Лондона вместе с отцом Клаусом. Мальчик безуспешно пытается примириться со своей трагедией - мать Кристиана …
  • Мио, мой Мио (1987)

    Жанр: сказка

    В доме у приемных родителей десятилетний Боссе страдает от одиночества и отсутствия любви. Однажды с помощью сказочного духа он попадает в волшебную страну Желанную и становится там принцем Мио, призванным победить зло, угрожающее его стране, и сразиться в поединке с рыцарем Като, похищающим детей и превращающим их в птиц, обреченных вечно кружиться над Мертвым озером...
  • Мистер Гага (2015)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Томер Хейманн

    Фильм о жизни и творчестве одного из самых изобретательных, ярких и непредсказуемых хореографов нашего времени Охада Нахарина, который всегда стремится удивлять публику и расширять границы возможного. Один из лучших балетмейстеров конца двадцатого века, Нахарин получил мировое признание благодаря своему необычному хореографическому почерку и революционному языку движений «гага».
  • Молодость 45: Короткометражный конкурс (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Фестивальная программа короткого метра представляет сборник интересных работ со всего мира. В программе конкурса 15 короткометражных картин. Программа: 1. "Алекто" / "Alekto" Швейцария, 2014 г., 23 мин. реж. Томас Кауфманн Джулия Форвард оказалась в мире, который, похоже, застрял в каменном веке. Кто-то неизвестный взял ее в плен и оставил в этой нереальной враждебной среде. Оторванная от всего, что она когда-то знала, Джулия борется за свою жизнь и в то же время раскрывает горькую правду планеты Земля. 2. "Начало конца" / "Beginning of the end" Швеция, 2015 г., 29 мин. 58 сек. реж. …