• Королева сердец (2019)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Май Эль-Тоуки

    У Анны весьма спокойная, размеренная жизнь. Она счастливо состоит в браке со своим мужем Питером, у них есть две прекрасные дочки. Та и на работе у Анны всё отлично – она успешный востребованный юрист. Всё в её жизни идёт именно так, как нужно, всё идеально. В этот безупречный механизм судьба решила подкинуть один винтик – Густава, сына Питера от предыдущего брака. Он не слишком любит отца, но семья должна его принять на некоторое время. Парень смог весьма быстро адаптироваться к новой среде, начал искать друзей. И Анна смогла полюбить нового сына. Только вот не материнской любовью, а чем- …
  • Король - полярный медведь (1991)

    Жанр: детский, сказка
    Режисер: Ула Солум

    Экранизация одноименной норвежской сказки. Прекрасная принцесса должна спасти принца, которого злая колдунья превратила в белого медведя. Действие этого фильма, в котором и добро и любовь одерживает победу над злом с помощью магии, происходит на фоне завораживающей природы и старых замков.
  • Король острова Дьявола (2010)

    Жанр: драма

    Правдивая история бесславной исправительной колонии для мальчиков в Норвегии, которая начинается с приезда в колонию семнадцатилетнего Эрлинга, по слухам - убийцы. Он сразу же начинает конфликтовать с надзирателем колонии, который был убежден, что физический труд, жесткая дисциплина и строгое наказание - единственные методы, способные сделать из мальчиков честных членов общества. Отказываясь терпеть постоянные унижения, Эрлинг постепенно пробуждает остальных ребят от бездействияо, и чтобы поднять их дух - призывает к борьбе.
  • Короткий метр "Долбленка" 2 (2021)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 13 разножанровых фильмов из 9-ти стран. Фильмы имеют 12 отличий престижных международных кинофестивалей. Бессмысленное поведение людей обычно вызывает интерес и настороженную улыбку. Безумные идеи, бессмыслицы, противостоящих сложившейся истине. Парадоксальные поступки, которые могут стать началом новой реальности. Что-то утверждается и отрицается одновременно... СЮЖЕТЫ, пронизанной ФИЛОСОФИЕЙ абсурда.
  • Короткий метр о любви 3 (2020)

    Жанр: комедия, короткометражный, мелодрама, романтика, фестивальный

    До програми фестивалю увійшли 16 різножанрових фільмів із 9-ти країн. Фільми мають 10 відзнак престижних міжнародних кінофестивалів. Кохання – категорія складна, часто не зрозуміла, але завжди прекрасна!
  • Кунг Фьюри 2 (2020)

    Жанр: боевик, комедия, фантастика
    Режисер: Дэвид Сандберг

    Майами, 1985 год. Город уже не один год пребывает под бдительным оком правосудия в лице суперкопа Кунг Фьюри и его Громовержцев – объединенной команды лучших полицейских, которых только видел свет, собранных со всех страниц истории человечества. Их силы вместе взятые являются единственным, что еще может остановить злодея Кунг Фюрера, известного в кругах, не сказать, что очень узких, как Адольф Гитлер
  • Линия горизонта (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Микаэль Марсимаин

    Джексон и Сара когда-то были вместе. Хотя они и предпочли бы друг друга никогда больше не видеть, но придется провести некоторое время вместе. Их пригласили на свадьбу общие друзья. Церемония состоится на отдаленном тропическом острове. Чтобы добраться туда, бывшие влюбленные оказываются вдвоем на борту самолета, летящего над Индийским океаном. Кроме них в самолете только пилот. Во время полета у него случается сердечный приступ. Теперь шансы Сары и Джексона на выживание зависят от того, насколько слаженно они будут действовать чтобы спастись.
  • Лос Бандо (2018)

    Жанр: комедия, музыка, роуд-муви
    Режисер: Кристиан Ло

    Отправляемся в путешествие вместе с группой новичков из Норвегии, - друзья направляются через всю страну, чтобы принять участие в рок-фестивале. Наперегонки со временем, полицией и родителями - навстречу мечте!
  • Люмьер и компания (1995)

    Жанр: документальный
    Режисер: Андрей Кончаловский, Вим Вендерс, Дэвид Линч, Жако Ван Дормель, Клод Лелуш, Коста - Гаврас, Лассе Халльстрем, Михаэль Ханеке, Патрис Леконт, Седрик Клапиш, Спайк Ли, Фернандо Труэба, Хью Хадсон, Чжан Имоу

    В столетний юбилей кино стартовал проект «Люмьер и компания»: сорока режиссерам с мировыми именами предложили снять киноролики, используя камеру братьев Люмьер – ту самую, запечатлевшую прибытие поезда. Главное условие: киноролик должен длиться не более 50 секунд – времени демонстрации первого в мире фильма.
  • Люсия де Берк (2014)

    Жанр: драма

    Медсестра Люсия де Берк обвиняется в убийстве новорожденных и стариков. Люди окрестили ее «Ангелом Смерти», пресса именует самой хладнокровной серийной убийцей в истории страны. Кто же такая на самом деле Люсия де Берк?