• Вальс для Моники (2013)

    Жанр: биография, драма, музыка

    Моника - девушка из шведской провинции - мечтает о джазовых клубах большого города. Она отправляется в путешествие к славе, становится выдающейся певицей и актрисой золотой эпохи джаза. В среде артистов и гипстеров ее все любят, однако ее большой успех оставляет после себя разбитые сердца и обещания.
  • Вальхалла: Тор Рагнарёк (2019)

    Жанр: приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Фенар Ахмад

    Спросите у любого из скандинавов что такое "Рагнарёк", и они без секунды раздумий дадут Вам исчерпывающий ответ. Но если в двух словах – это конец света, когда великие боги Асгарда сразятся в смертельном бою с древними великанами из Йотенхейма. Все знают, что тогда случится, ведь это предначертано судьбой. Все боятся дня, когда же это произойдёт... И вот сын Локи, волк Фенрир сбежал. Если великаны найдут его, Рагнарёк безо всяких сомнений наступит. Асгардцы готовы вступить в этот последний бой со всеми силами, даже не брезгуя помощью простых людей из Мидгарда. Двое смертных плечом к плечу …
  • Вдох-выдох (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Дито Цинцадзе

    Главная героиня фильма - 37-летняя врач Ирина, которая вышла из тюрьмы и начинает жизнь с чистого листа. Теперь она будет пытаться найти доверие среди друзей
  • Ведьма (2017)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама, триллер
    Режисер: Йоаким Триер

    Тельма – совсем ещё юная девочка, которая недавно стала студенткой. Она уехала из маленького норвежского городка в Осло от своих религиозных родителей и их сверхопеки, чтобы строить свою жизнь. Тельма ведёт прилежный образ жизни типичной скромницы. Даже мальчики её не интересуют. Но вот сокурсница Аня очень даже привлекает. Девушки становятся подругами, а Тельму всё больше влечет к Ане. В то же время героиню часто беспокоят резкие судороги, из-за которых кругом происходят странные вещи. Тельма сама не понимает, что с ней происходит и кем она является.
  • Видение бабочки (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Максим Наконечный

    Главная героиня картины – аэроразведчица с позывным «Бабочка», возвращающаяся из плена. Ее ждут родные, друзья, собратья и любимый. Но новая жизнь приносит новые вызовы.
  • Вкус голода (2021)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Кристоффер Боэ

    В жизни Мэгги и Карстена есть все: любимая работа, прекрасные дети и популярный ресторан. Не хватает лишь одного - заветной звезды Мишлен - самой престижной награды в мире высокой кухни. В погоне за успехом пара забыла, что лучшие блюда в жизни создаются вместе... На что они пойдут ради мечты?
  • Волк и овца (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарбану Садат

    На основе неопубликованных дневников, фильм берет на себя роль антрополога дистанционного наблюдения пастуха сообщества в Афганистане, где волки и овцы имеют одинаковую важность.
  • Волшебная флейта (1975)

    Жанр: комедия, мелодрама, музыка, фэнтези
    Режисер: Ингмар Бергман

    Принц Тамино убегает от преследующей его огромной змеи. На сцене появляются три дамы в чёрных платьях – служанки Царицы Ночи. Желая спасти принца, они разрубают змею на три части. Они рассказывают своей госпоже о Тамино. Очнувшись, Тамино слышит звук флейты птицелова Папагено. Он появляется на сцене в птичьих перьях, с птичьими клетками в руках, и рассказывает Тамино, как ему удалось убить страшную змею. Явившиеся три дамы наказывают лжеца, запирая его рот на замок. Принцу Тамино они вручают портрет прекрасной девушки, дочери Царицы Ночи Памины. Почувствав в сердце любовь, Тамино решается …
  • Вороны (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Йенс Ассур

    1970-е, Швеция. Фермер Агне борется с суровой реальностью своей повседневной жизни, надеясь, что его подростковый сын Класс возьмет на себя ферму и продолжит его наследство.
  • Восточные пьесы (2009)

    Жанр: драма

    История молодого человека, который не найдя смысл жизни, все-таки продолжает искать любовь, истину, друзей. Фильм очень точно отображает суть переживаний молодых людей в весьма драматичных и сложных ситуациях, поражает уникальными характерами главных героев и их человечностью. Откровенный, настоящий, волнующий фильм. В нем показанны и социальные проблемы нынешнего дня, и агрессия, и наркомания. В нем есть боль, но также есть и надежда. Исполнитель главной роли - Христо Христов - непрофессиональный актер и, в сущности играет самого себя - талантливого парня, который пристрастился к …