• Час рыси (2013)

    Жанр: драма, криминал

    Когда наступает час рыси - двадцать пятый час - проблемы отступают, уступив место мира в душе, и человек достигает счастливого момента в своей жизни... Лисбет работает психологом в тюремной больнице. Женщину очень беспокоит поведение одного из ее подопечных. Желая ему помочь, она обращается к священнику Хелен. Вдвоем эти женщины пытаются осуществить непростую миссию спасения души парня, все глубже и глубже при этом погружаясь в сознание молодого человека.
  • Человек, который продал свою кожу (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Каутер Бен Ханья

    Сэм Али, молодой, чувствительный и импульсивный сириец, выехал из своей страны в Ливан, чтобы избежать войны. Чтобы иметь возможность путешествовать по Европе и жить со своей любимой, он соглашается на татуировку на своей спине от одного из самых популярных современных художников. Превратив свое тело в престижное произведение искусства, Сэм понимает, что его решение на самом деле вовсе не означает свободы.
  • Черный краб (2022)

    Жанр: триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Адам Берг

    Чтобы положить конец апокалиптической войне и спасти дочь, женщина-солдат соглашается на опасное задание. Ей предстоит пересечь замерзшее море и доставить секретный груз.
  • Шведская любовь (2009)

    Жанр: драма

    Эта история о Метт, неонацистке, которая зарабатывает деньги сиделкой у четырех полоумных стариков, которые от этой жизни не ждут ничего, кроме смерти. Метт безразлично плывет по течению жизни, пока однажды ночью бессмысленный акт агрессии не меняет ее мироощущение. И, проснувшись на следующий день, она пытается поменяться в компании своих сумасшедших стариков, стремясь к уважению и любви. И она может доказать, что произошедшая маргинализация ее подопечных – лишь результат пагубного воздействия современного общества, и это еще не означает их конец....
  • Шепоты и крики (1972)

    Жанр: драма
    Режисер: Ингмар Бергман

    Что происходит в семье, когда тяжелобольной человек умирает от рака? Как родственники способны помочь ему или как им самим надо помогать? А, может быть, помощь в данном случае взаимная?
  • Эйфория (2017)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Лиза Лангсет

    Сестры Эмили и Инес совсем недавно потеряли маму. Эмили была с ней до самого конца, в то время как Инес жила своей жизнью. Но вот сейчас после долгой разлуки они встретились. Эмили хочет отвести сестру в самое прекрасное место на свете, проехав всю Европу. Где-то среди многолетних деревьев находится роскошный домик, где воплощают давние мечты людей. Там создают идеальную, пусть и недолгую жизнь, ведь после жильцы дома должны уйти из этого мира. Зачем страдать, когда можно избавить себя от мучений? Инес не нравится этот "клуб самоубийц" и она хочет сделать всё возможное, чтобы спасти …
  • Экспедиция на край света (2013)

    Жанр: документальный, приключения

    Большое, полное приключений путешествие в последние неисследованные уголки земного шара. И как далеко бы мы не заходили и как старательно не пытались найти ответы, главное испытание - это наша встреча с собой и своей недолговечностью.
  • Эрик Викинг (1989)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Джонс

    Согласно древним северным сказаниям Великий Волк Фенрир проглотил Солнце и на Земле наступила Великая Зима. Люди начали убивать друг друга, и эта бессмысленная бойня будет продолжаться до тех пор, пока не будет уничтожен весь мир. Или пока кто-нибудь не разбудит богов и не вернет Солнце на Небо.
  • Я - Златан (2021)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Йенс Сьёгрен

    Он вырос в одном из самых криминальных районов и с самых низов попал на вершину мирового футбола. Благодаря упорству, удаче и прирожденному таланту ему удалось завладеть сердцами миллионов. Его имя скандирует толпа, и при виде него ликуют стадионы. Имя легенды – Златан Ибрагимович, и это его история.
  • Яма (1990)

    Жанр: драма

    Повесть "Яма" Александра Ивановича Куприна, по которой снят фильм, всегда имела особенный успех у читателей всех возрастов. Это одно из тех произведений, к которым, прочтя их в юности, периодически возвращаются на протяжении всей жизни. История обитательниц публичного дома средней руки в одном из провинциальных центров России захватывает не только пикантностью темы, но и честной, неравнодушной и человечной позицией автора к судьбе девушек, которых обстоятельства завели в тупик проституции.
Сторінки:
1
10
11
12
13
14
15
16
17
попередня
наступна