• Снеговик (2017)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Томас Альфредсон

    2004 год, Осло, Норвегия. Наступила зима, выпал первый снег. Загадочным образом исчезла женщина. На следующий день нашли её тело. Вокруг нет отпечатков пальцев убийцы и сама жертва без головы. На месте преступления есть только снеговик. И это не единичный случай такого убийства. Детектив Харри Холе, бывший курсант ФБР, и его помощница Катрин Братт находят связь: убитые всегда только замужние женщины с детьми, поведение которых не является примером для подражания. Немного поискав в архиве, они понимают, что эти убийства уже длятся не первый год... Эти убийства нужно остановить, а ведь для …
  • Соединенные штаты любви (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Томаш Василевский

    Ветер перемен поднимается над польским обществом в начале 1990-х. Четыре женщины разного возраста, выдаются счастливыми, решают, что самое время менять свои жизни, бороться за счастье и осуществлять свои желания.
  • Спаривание (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лина Маннгаймер

    Целый год Наоми и Эдвин снимают очень личные и откровенные отображения своих жизней. Они успевают познакомиться, влюбиться и разойтись. Однако они не покидают друг друга - между ними зарождается неповторимая дружба. Их видео выходят за пределы социальных медиа и любых масок. Мы можем увидеть без цензуры мнения двух 20-летних о жизненных трудностях и отношениях.
  • Стая (2015)

    Жанр: драма, триллер

    Жизнь в маленькой общине в Швеции кажется идиллической до тех пор, пока 15-летняя Дженнифер не начинает утверждать, что ее изнасиловал парень из ее школы. Слухи сразу же распространяются общиной и все больше людей убеждены, что Дженнифер врет. Это становится началом настоящего общественного судилища, во время которого все выступают против юной девушки и ее семьи. "Хрустальный медведь" на Берлинском МКФ-2015.
  • Стук (2021)

    Жанр: триллер
    Режисер: Фрида Кемпфф

    Женщина выходит из психиатрического отделения больницы после нервного срыва и начинает слышать загадочный стук в своей квартире.
  • Субмарино (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Томас Винтерберг

    Тридцатилетний Ник топит тяжелые воспоминания о прошлом в алкоголе и борется с одиночеством в тренажерном зале. В своих мыслях он постоянно возвращается к Ане, бросившей его двумя годами раньше. Этот разрыв повлек череду бессмысленных приступов жестокости, в итоге приведших Ника на нары. Озлобленности ему добавляет и тот факт, что уже много лет он не может добиться понимания от своего брата-наркомана, который вот-вот лишится прав опеки над шестилетним сыном Мартином. Именно так звали их младшего брата, который умер в младенчестве по их вине. Братьям предстоит вдвоем разобраться, почему …
  • Счастливый конец (2011)

    Жанр: драма

    Сказка для взрослых о пятерых людях, стоящих на распутье, которое изменит их жизненные пути навсегда. Йонна, Петер, Катрин, Асгер и Мартен тесно взаимосвязаны, однако они избегают откровенности друг с другом, живут в мире теней, очерченном ложью и недостоверностями. Эти люди ждут появления правды и возможности жить дальше иначе. Третья часть трилогии освобождения Бйорна Рунге.
  • Танцующая в темноте (2000)

    Жанр: драма, криминал, мюзикл
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Штат Вашингтон, середина 60-х. Чешская эмигрантка Сельма (Бьорк) работает на фабрике кухонного оборудования и больше всего на свете любит старые мюзиклы. Они позволяют ей забыть, что она слепнет. И что это наследственное. И следующий на очереди- ее 12-летний сын. Единственная цель жизни Сельмы- скопить денег ему на операцию. Когда она делится этим с соседом, несчастным копом Биллом (Морс), тот, воспользовавшись ее слепотой, крадет все ее сбережения.
  • Только ты (2018)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Гарри Вутлифф

    Елена и Джейк случайно знакомятся в канун Нового года, споря, кто же первый поймал остановившееся такси. В конечном счете они решают ехать вдвоем. Но вместо того, чтобы разойтись каждый по своим делам, они выходят из машины вместе, что становится началом страстной истории любви.
  • Том из Финляндии (2017)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Доме Карукоски

    История жизненного пути финского художника Тоуко Лааксонена, известного во всём мире своими гомоэротическими рисунками. Также фильм рассказывает об отношении общества к гомосексуалам в послевоенной Финляндии и США.