• Монос (2019)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Алехандро Ландес

    Действия этой истории происходят в отдаленном поселении где-то в Латинской Америке. Группа подростков, состоящая из восьми человек, сделали здесь нечто похожее на военный тренинг. Упражнения, различные позывные (Волк, Бум-Бум, Смурф, Бигфут и другие), а также практика навыков в реальной жизни... У них даже есть оружие, что не могло бы привести ни к чему хорошему. Как последствие, у них есть заложница Сара Уотсон вместе с призовной коровой для таинственной Организации. Но даже этих подготовленных молодых людей может ждать засада, которая в силах обречь их миссию на провал.
  • Морские паразиты (2019)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Ниса Хардиман

    Студентка биологического факультета Шеворн отправляется проходить практику на маленькое рыболовецкое судно. Поездка обещает принести новый опыт и весомый материал для научных исследований. Однако судно под управлением капитана и его жены заплывает в "запретную зону". Команда сталкивается с неизвестным и опасным морским чудовищем. Жизнь команды на борту неожиданно оказываются в руках студентки...
  • Мужчина по имени Отто (2022)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марк Форстер

    Отто – хороший ворчун, который из-за потери жены отмежевался от людей и давно забыл настоящий вкус жизни. Однако все меняется, когда мужчина встречает молодую семейную пару, только что поселившуюся по соседству. Постепенно жизнь Отто снова наполняется настоящей дружбой и любовью.
  • Мы – лучшие! (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Лукас Мудиссон

    Стокгольм, 1980-е. Три девушки решают создать панк-группу, несмотря на то, что у них нет инструментов, а все вокруг говорят, что панк-рок умер.
  • На границе миров (2018)

    Жанр: мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Али Аббаси

    Тина работает пограничником. На первый взгляд трудно понять, за что её взяли на такую важную работу. Но у девушки есть особый дар – она умеет нюхом определить что скрывает человек. Она может распознать с помощью своего носа любые эмоции, узнать о вине человека. Такой навык помог ей не пропускать преступников через границу. Но вот однажды она встретила мужчину, запахи которого не смогла распознать. Его зовут Воур. Мужчина скрывает то, что ей не удаётся раскрыть, как было всегда. Тина чувствует какую-то тягу к этому незнакомцу... Когда же эти двое необычных людей сблизились, девушка узнала …
  • Незабываемые моменты (2008)

    Жанр: драма

    Швеция, 1907 год. Мария влюбляется в Зигфрида и становится его женой. Свое раздражение и недовольство жизнью грубый и агрессивный Зигфрид предпочитает вымещать на жене и детях. Тяжелая и монотонная жизнь Марии изменяется, когда у женщины появляется маленькая тайна: в благотворительной лотерее она выигрывает диковину – аппарат для фотографических снимков. Увлекшись фотографией и научившись снимать, Мария понимает, что помимо бесконечных домашних проблем существует и другой мир. Ее снимки – особенные. Горожане все чаще обращаются к ней с просьбой сделать семейные фотографии. …
  • О бесконечности (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Рой Андерссон

    В мире миллиарды людей, и у каждого своя уникальная, непохожая ни на какую другую история. Ах, как было бы увлекательно узнать несколько из них. Вот, например, тот мужчина – что он скрывает? Какой у него путь в жизни? А, возможно, он его вовсе потерял... А тот парень? Интересно, познал ли он хоть когда-то любовь? Или это ему только предстоит? А та женщина? Что она сейчас чувствует в этот момент своей жизни? Это что-то хорошее или наоборот что-то плохое? Ни у кого из нас, скорее всего, не будет шанса этого всего узнать, но порой так хотелось бы...
  • О Саре (2005)

    Жанр: драма

    Когда мы знакомимся с Сарой, ей около двадцати. С этого момента на протяжении 10 лет мы неотрывно наблюдаем за ее жизнью, насыщенной жизнью человека в поисках ответов на свои вопросы. Наблюдаем за ее поиском работы с перспективами карьерного роста. За поиском надежного человека для создания семьи и прочих крайне важных для любой женщины жизненных составляющих. Найти все это оказывается не так просто, как Сара себе представляла.
  • Осенняя соната (1978)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Ингмар Бергман

    Шарлота Андергашт – всемирно известная виртуозная пианистка – теряет близкого человека. С Леонардо она провела многие годы, и его смерть потрясает Шарлоту, заставляя почувствовать смятение и одиночество. Её дочь Ева, которая несколько лет назад вышла замуж за священника и уехала с ним в маленький Норвежский городок, просит мать приехать к ней. В течение нескольких дней две женщины испытывают тяжелое противостояние. Они тянутся и отталкивают друг друга в одно и то же время. И, тем не менее, эта встреча чрезвычайно важна для них обеих.
  • Отель (2013)

    Жанр: драма

    Эрика - красивая молодая девушка, у которой все прекрасно. Но однажды этому наступает конец. И тогда она прибегает к групповой психотерапии. Однажды их разношерстная группа решает самостоятельно искать выход из ситуации. Они живут по отелям, ведь там можно быть вполне анонимным, а наутро проснуться другим человеком.