• В небе «Ночные ведьмы» (1981)

    Жанр: военный

    Этот фильм о событиях второй мировой войны. «Ночными ведьмами» называли бесстрашных советских летчиц фашисты. Они воевали на «ночных» бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.
  • Валентин и Валентина (1986)

    Жанр: драма, мелодрама

    Любовь восемнадцатилетних... Только в эту пору чувство бывает столь свежим, ярким, романтическим. Но, вместе с тем, впервые приходит понимание того, что любовь – это большой духовный труд, что сохранить ее бывает очень нелегко...
  • Вертикаль (1967)

    Жанр: приключения
    Режисер: Борис Дуров, Станислав Говорухин

    Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов...
  • Веселые ребята (1934)

    Жанр: комедия, музыка

    Веселые ребята были первые советские оперетты. Расположенный в Одессе и Москве в 1930-х годов. Костя Потехин овчарки (Утесов) ошибочно принимают за международный концерт звезды. Он влюбляется в Анюта (Орлова) и играет "звезда" для нее. В каскад комических музыкальных номеров он становится руководителем джаз-группы и дает веселый концерт в Одессе мюзик-холла. Теперь ему суждено выступить на сцене Большого театра в Москве.
  • Весна на Заречной улице (1956)

    Жанр: мелодрама

    История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика - одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!.. Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время - и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
  • Весной (1929)

    Жанр: документальный
    Режисер: Михаил Кауфман

    Автор фильма демонстрирует процесс пробуждения природы, ассоциируя его с пробуждением общества – "весной социалистической страны".
  • Ветер с порогов (1930)

    Жанр: драма
    Режисер: Арнольд Кордюм

    Начинается сооружение Днепрогэса. Дом лоцмана Остапа Ковбаня, который всю жизнь водил суда через пороги нижнего течения Днепра, предназначен на слом. Больше всего сокрушается отец – гибнет привычный уклад большой семьи. Но дети, ставшие первыми строителями Днепростроя, не разделяют переживаний старого лоцмана.
  • Вечер накануне Ивана Купала (1968)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Юрий Ильенко

    Фольклорно-этнографическая феерия по мотивам повестей Н.В.Гоголя и украинских народных сказок. Влюбился нищий батрак Петро в местную красавицу. И завоевать любовь, по наущению колдуньи, решил ценой чужой жизни...
  • Вий (1967)

    Жанр: мистика, ужасы

    Экранизация повести Н.В. Гоголя про бурсака Хому Брута, ведьму - паночку и властелина нечистой силы Вия.
  • Волга - Волга (1938)

    Жанр: комедия, музыка