Трейлери до фільмів

  • Строгий юноша (1935)

    Жанр: драма

    Фильм снят по одноименной кинопьесе известного писателя Юрия Олеши и является одним из первых примеров соцреализма на экране. Картина выделяется на общем фоне тогдашнего советского кинематографа обращением к проблемам интеллигенции, попыткой воспроизвести неповторимую человеческую личность в ее драматических проявлениях и моральных поисках. В центре сюжета - "любовный треугольник": молодой спортсмен-комсомолец влюбляется в жену крупного профессора и ученого.
  • Судьба человека (1959)

    Жанр: военный, драма

    По одноименному рассказу М. Шолохова о судьбе русского солдата Андрея Соколова.
  • Сумка дипкурьера (1927)

    В основу сюжета положена история трагической гибели советского дипкурьера Теодора Нетте. Советское посольство в Англии посылает в Ленинград (в настоящее время Санкт-Петербург) двух дипкурьеров с дипломатической почтой. Инспектор политической полиции Уайт с группой полицейских нападают ночью на советских дипкурьеров. Один из курьеров погибает в неравном столкновении, второй, тяжело раненый, выпадает из поезда. Документы попадают к обходчику-англичанину, тот передает их сыну в Портсмут, оттуда отправляется пароход в Ленинград. Полиция узнает о том, что на английском пароходе прячут …
  • Такая поздняя, такая теплая осень (1982)

    Жанр: драма
    Режисер: Иван Миколайчук

    Буковинский крестьянин Руснак покидает нищие закарпатские земли и с маленькой дочкой Орысей едет в Канаду – может там повезет?.. На чужбине он забывает о нищете, там вырастает его внучка Орыся, там он хоронит свою дочь и не находит счастья. И теперь старый Руснак, воспользовавшись услугами «Интуриста», едет повидать свой край, где когда-то был счастлив...
  • Танго (1991)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Александр Муратов

    Трагическая история любви Анарха, в прошлом революционера-боевика, и Майи, бывшей революционерки, а теперь – агента-провокатора ЧК. Это фильм о политических репрессиях двадцатых годов на Украине и разочаровании революционно-настроенной интеллигенции в коммунистических идеалах.
  • Тарас Шевченко (1926)

    Жанр: биография, исторический

    В основе сюжета – эпизоды из жизни великого украинского поэта Т. Г. Шевченко.
  • Три песни о Ленине (1934)

    Жанр: документальный

    Три анонимных песни о Ленине основой для этого документального фильма, который отмечает успехи Советского Союза и роль Ленина в их создании.
  • Трое суток после бессмертия (1963)

    Жанр: военный, исторический

    Идет 250-й день обороны Севастополя. На окраине разбомбленного города, без рации и с горсткой боеприпасов, из последних сил держатся 12 бойцов Советской армии. С ними в укрытии – раненые, женщины и дети. Сообщение Совинформбюро о том, что Севастополь оставлен советскими войсками, открывает им суровую правду – теперь они один на один с врагом. Их единственная надежда – пробиться к морю, но какой ценой дастся доблестным солдатам путь из огненного ада длиной в четыре героических дня?
  • Тронка (1971)

    Жанр: драма

    Тронка – это овцеводческий колокольчик, сделанный из трофейной гильзы. После страшной войны смертоносный металл служит мирным целям. Тронка, звеня на шее заблудившейся овцы, зовет овцевода – пастыря Доброго... Не символ ли это?..
  • Увлеченья (1994)

    Жанр: драма

    Блондинку зовут Лилия, брюнетку - Виолетта. Девушек привлекают скачки на ипподроме. Молодые жокеи увлекаются девушками. Спортивные интриги переплетаются с любовными. Скаковые лошади уносят седоков к финишу, где победителю достанется всё...