• "Харди Бакс" в кино (2013)

    Жанр: драма, комедия

    Основанный на признанном телесериале, "Харди Бакс" в кино" рассказывает о шайке чистосердечных бездельников, которые оставляют скромную жизнь в маленьком ирландском городе и отправляются в путешествие через Европу, чтобы болеть за национальную сборную на Евро-2012 в Польше. Неожиданный поворот возникает на их транзите через Амстердам. Гадюка, заклятый враг этой группы, может помочь им в трудностях или усложнить их.
  • 28 дней спустя (2002)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Денни Бойл

    Останній фільм від режисера стрічки На голці (Trainspotting). Нагорода Empire за найкращий британський фільм 2003 р, гран-прі Європейського фестивалю фантастичних фільмів 2003 та ін. призи. Дуже жорстокий та напружений фантастичний трилер, дія якого відбувається у спустошеному пост-апокаліптичному Лондоні. Вірус, що вирвався на волю з військової лабораторії, миттєво перетворює людей на кровожерних убивць. Жахливий кінець цивілізації. Двадцять вісім днів по тому в лондонській лікарні до тями приходить забутий усіма пацієнт...
  • Best Erotic Shorts 3 (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный, эротика

    "У вас нет депрессии. Просто вам не хватает секса" - говорит психологиня одной из героинь сборника фильмов. И мы так подумали. Но не о ней, а о последнем годе. Такое впечатление, что у него был огромный недотр... кхм. Так или иначе, с этим надо что-то делать. Например, делать фестиваль эротики. С пикантными. Горячими. Честными. Страстными. Фильмами. До мурашек по телу. До дрожи колен. К фейерверкам и звезд в глазах. Так как, дадим секса 2021-му?
  • Best Erotic Shorts 4 (2022)

    Жанр: короткометражный, фестивальный, эротика

    Тьма. Ты желаешь истории. Свет. Едва уловима пульсация в твоей голове. Что это? Дыхание учащается. Сухость во рту, но это не от жажды. Странная дрожь, но тебе не холодно. Она начинается глубоко в груди и разливается телом до кончиков пальцев. Ты ощущаешь движение крови сосудами. Так рождается желание. Так рождается кино. Картина в твоей голове – твоя собственная эротическая история.
  • Best Horror Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный, ужасы

    "Best Horror Shorts" - это подборка жутких историй, каждая из которых поражает непредсказуемым сюжетом и неповторимой атмосферой. На экране вас ждут каннибалы, сумасшедшие дантисты, монстры, охотящиеся на людей и монстры, которые живут в людях, а также многое другое, за что все ценители жанра так любят ужасы.
  • Best Horror Shorts-3 (2021)

    Жанр: короткометражный, ужасы, фестивальный

    Сложно напугать того, кто прошел 2020-й, но доверьтесь нам. Может не стоит доверять? Откуда дует в кинотеатре, если в зале нет окон? А что, если это чей-то холодное дыхание? Думаете, монстров не существует? То загляните под сиденье. Или просто посмотрите на соседа слева. Почему он смеется, если на экране происходит жестокое убийство? Думаем, он просто радуется тому, что наконец смотрит хорошие фильмы в кинотеатре. Присоединяйся и ты, хорошо?
  • Dutch Punch: фестиваль голландского експериментального кино

    Голландские эксперименты Контркультурный фестиваль Dutch Punch 10 сентября 2009 года в столичном кинотеатре «Жовтень» откроется фестиваль голландского экспериментального кино Dutch Punch. Фильмы фестивальной программы смогут также увидеть зрители Запорожья (с 10 сентября), Харькова (с 16 сентября) и Донецка (с 23 сентября). Богатая программа фестиваля состоит из нескольких тематических блоков: - Роттердам – поэтические, экспериментальные и анимационные фильмы из Роттердама; - Ретроспектива – фильмы мастеров голландского экспериментального кино Франса Зварчеса и Паула де Ноойера; - …
  • Summer Shorts: New Zealand (2017)

    Жанр: короткометражный

    Короткий метр из самых теплых и летних частей мира в серии показов Summer Shorts от KISFF. Начнем мы с Новой Зеландии - страны "Властелина колец", птички киви и темного юмора. Подборка короткометражных фильмов последних лет создана в кооперации с фестивалем Show Me Shorts Film Festival (Новая Зеландия) призвана познакомить тебя ближе с достижениями новозеландского кинематографа. Среди фильмов победители и лауреаты многочисленных мировых кинофорумов.
  • TPB AFK: "Пиратская бухта" без клавиатуры (2013)

    Жанр: документальный

    Трое компьютерозависимых изменили мир распространения медиа, создав файлообменник The Pirate Bay. Фильм о том, как хакер Готтфрид Свартольм Варг, интернет-активист Питер Сунда и любитель пива Фредрик Нейю послужили причиной угроз торговыми санкциями шведскому правительству со стороны Белого дома.
  • Абель (1986)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алекс Ван Вармердам

    32-летний Абель последние лет десять на улицу не выходил ни разу. Он вместе со своими родителями обитает в полумраке своего дома, охотясь за мухами с ножницами в руках. Отец делает всё, чтобы вытащить его из дома. Психиатр, магнитизёр, девушка из театрального общества – ничто не помогает. Когда Абель и мать покупают телевизор, для отца это последняя капля. В результате семейного скандала Абель оказывается на улице...