• Папина «Волга»

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Иржи Вейделэк

    Ева неожиданно овдовела. Ее покойный муж Людвиг не успел ей признаться в том, что, кроме их дочери Терезы, у него есть еще внебрачный сын. На это указывает бережно спрятан и случайно найден детский рисунок. Ева решает проигнорировать находку, но Тереза решительно настроена найти сводного брата. Чтобы раскрыть тайну, она вместе с мамой отправляется в путь по следам друзей и бывших любовниц отца на его автомобиле Волга ГАЗ 21.
  • Параллельные миры

  • Париж! Париж! (2008)

    Жанр: драма, мюзикл

    Париж 1936-го года. Трое безработных артистов решают силой вернуть себе концертный зал «Шансония», где они когда-то выступали. Но публику, встревоженную предвоенным кризисом, уже не вдохновляют избитые шутки и заезженные номера. И тогда труппа артистов идет на неожиданный шаг и дарит шанс юной красавице Милашке спеть на сцене «Шансонии» ее любимую песню «Париж! Париж!»...
  • Переводчик (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Мартин Шулик

    Пенсионер Георг знакомится в Вене с переводчиком Али. Двое мужчин отправляются путешествовать Словакией в поисках ветеранов Второй мировой, чтобы выйти на след нацистского офицера, убившего родителей Али.
  • Пламя и Цитрон (2008)

    Жанр: драма, триллер

    Копенгаген, 1944 год. Дания оккупирована немецкими войсками. Борцы Сопротивления Пламя и Цитрон работают под прикрытием, ликвидируя датских информаторов и занимаясь саботажем. Их объединяет ненависть к врагам свободы, но юный идеалист Пламя мечтает открыто выступить с оружием против захватчиков, а более чуткий Цитрон все больше втягивается в политические интриги.
  • Поколение Вояджер (2021)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Нил Бергер

    Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты – это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона – страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее – тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.
  • Посетители (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вероника Лишкова

    Молодая антропологиня Зденка вместе с мужем и тремя сыновьями переезжают в Свальбард в Норвегии, чтобы изучать изменения в жизни полярных регионов. Она получила престижный двухлетний грант на проведение масштабного исследования влияния глобализации на жителей самых северного города мира – Лонгъира. Влюбившись в свой новый дом, Зденка обнаруживает, что Арктика теряет несколько больше, чем айсберги и вечную мерзлоту. Проводя интервью с жителями/-ками, она понимает, насколько однородно маленькое местное сообщество, и выявляет конфликты, скрытые под поверхностью. Здешники остается определить, …
  • Похитители носков (2016)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Галина Миклинова

    Часто ли у вас пропадает одежда? Вряд ли. Но одна часть вашего гардероба постоянно теряет пару – это носки. Виной в этом, конечно же, маленькие монстрики носкоеды. В каждом доме они есть, но никто не знает, как они выглядят. Носкоеды, как настоящие ниндзя, умеют прятаться так, чтобы их не находили. Они могут даже как хамелеоны сливаться с окружающей средой. У носкоедов есть единственное правило: никогда не брать всю пару носков. У них такой способ делится с людьми: брать один носок, а второй оставить им. Но ест существа, которые намного хуже... Их зовут носкорезы – и они всегда берут всю …
  • Почки (2011)

    Жанр: драма

    Члены отчаянной семьи хотят освободиться от своего обреченного окружения в маленьком городке и мечтают о нормальной жизни. Но настоящая и убедительная возможность спастись приходит слишком поздно.
  • Пражская Люцерна (2023)

    Жанр: документальный

    Кинотеатр "Люцерна" находится в самом центре новой Праги. Он был свидетелем многих исторических событий и потрясений. В 1909 году его построил предприимчивый строительный бизнесмен Вацлав Гавел (1861-1921), который также был основателем кинокомпании Люцернафильм (1912 году). Вацлав Гавел предприниматель был дедушкой известного нам Вацлава Гавела – правозащитника, общественного деятеля, боровшегося за независимость своего государства сначала от Австро-Венгрии, позже – от коммунистического режима, был последним президентом Чехословакии и первым президентом независимой Чешской Республики!