• Доместик (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Адам Седляк

    Роман одержим карьерой велоспортсменов. Шарлотта больше всего хочет ребенка. Навязчивые идеи приносят в их дом только разочарование...
  • Жена смотрителя зоопарка (2017)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Ники Каро

    Польша, 1939 год. За окном Вторая мировая война. Ян и Антонина Забинские были владельцами крупного Варшавского зоопарка, но война поменяла всё. Теперь они прячут в клетках от нацистов евреев. Больше того, несколько людей обитают даже в самом доме супругов. Ян также является одним из участников польского антиокупационного подполья. Чтобы не выдать себя, Забинские продолжают ухаживать за оставшимися зверьми зоопарка. Это настоящий подвиг, скрывать десятки и даже сотни людей прямо под носом нацистов. Сложностей ещё доставляет бывший друг семьи, а теперь высокопоставленный немецкий чиновник …
  • Записки из Эремоцена (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вера Чаканева

    Фильм «Записки из Эремоцена» происходит в будущем, которое еще не наступило. Он подвергает сомнению идеальную технооптимистическую модель будущего. Режиссер Вера Чаканева с интересом, игриво и критически исследует потенциал технологии блокчейна и искусственного интеллекта в работе со сложными глобальными проблемами, которые мы, люди, создаем себе самостоятельно, таких как климатические изменения и кризис представительной демократии. Сочетая дневниковые кинокадры с изображениями 3D-сканера, Чаканева поэтично и убедительно подчеркивает неизбежное напряжение между аналоговым и цифровым …
  • Зелёная граница (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Агнешка Холланд

    Коварными и болотистыми лесами, составляющими так называемую «зеленую границу» между Беларусью и Польшей, беженцы с Ближнего Востока и Африки пытаются добраться до Европейского Союза. Белорусская пропаганда привлекает мигрантов к границе и обещает легкий проход в ЕС. В этой скрытой войне переплетаются жизни новоиспеченной активистки Юлии, молодого пограничника Яна и семьи сирийских беженцев.
  • И грянул гром (2005)

    Жанр: приключения, фантастика

    В недалеком будущем, путешествия во времени станут удивительной, непредсказуемой реальностью. За деньги, богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие инстинкты охотников, заказывая доисторические сафари, чтобы охотиться на настоящих живых динозавров. Есть только три важных правила, которые нельзя нарушать: не менять ничего в прошлом; не оставлять ничего там; и самое важное – ничего не брать с собой назад. Малейшее изменение могло бы привести к глобальному изменению эволюции способами, которые даже трудно представить.
  • Канны-2021 (2022)

    Жанр: короткометражный

    Можно вечно смотреть на огонь, воду и фильмы Каннского фестиваля, которые "Фестивалс синема" спешит подать на суд украинского зрителя каждый год. На этот раз мы делимся настоящей жемчужиной фестиваля: победители секции Cinefondation, занявшие первое и второе место, картина из основной программы, которую жюри наградило особым призом, но и это еще не все: один из наших сюрпризов – мультфильм, в котором голос одного из героев принадлежит актрисе из Гарри Поттера. Пронзительные, эмоциональные и необычные картины со всех уголков мира – это зрелище, которое не следует пропускать.
  • Козел (2015)

    Жанр: драма

    Петер "Козел" Балаж - бывший боксер-олимпиец, который вместе со своей партнершей Мишей живет в старом доме, едва сводя концы с концами. Миша узнает, что беременна, и решает сделать аборт. Петер и его менеджер Звонко отправляются в "турне", успешность которого будут определять не победы, а количество ударов, которые сможет выдержать Козел. Номинант награды "Лучший игровой фильм" Берлинского международного кинофестиваля-2015.
  • Коля (1996)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Ян Сверак

    Чешский музыкант, убежденный холостяк по меркантильным соображениям вступает в фиктивный брак с русской женщиной. Судьба наносит ему неожиданный удар. «Жена» исчезает и герой вынужден заботиться о ее пятилетнем сыне Коле. Коля не понимает ни слова по-чешски, а его воспитатель не говорит по-русски. Их ждет трудный путь к пониманию, – путь, полный забавных недоразумений, веселых и грустных приключений, улыбок и любви...
  • Король Дроздобород

    Жанр: сказка

  • Короткий метр "Неожиданность" 2 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 10 разножанровых фильмов из четырех стран. Фильмы имеют 19 наград престижных международных кинофестивалей. Наша жизнь полна неожиданностей, так что никак не знаешь, КОГДА МИР СТАНЕТ С НОГ НА ГОЛОВУ.