• Водяной (2018)

    Жанр: детектив, драма, триллер, фэнтези
    Режисер: Ондржей Гавелка

    История барона-водяного де Коза, страстно влюбленного в деревенскую девушку Катынку. Барон вместе со своим слугой возвращается из путешествия по миру для того, чтобы возобновить работу прудов в своем поместье. Будучи современным и просвешенным человеком, он избегает местных жителей. Однако центром его внимания становится необычная и яркая дочь бурмистра Катынка – бросающая вызов местным авторитетам и открыто поклоняющаяся природе и участвующая в языческим ритуалах Чем ближе Катынка становится барону, тем больше растет его неуверенность в том, кто возьмет верх в этот раз – человек над …
  • Возлюбленные (2011)

    Жанр: драма

    От Парижа 60-х годов до Лондона 21 века Мадлен и ее дочь Вера не прекращают появляться и исчезать из жизни своих любимых мужчин. Однако любить легко и непринужденно позволено далеко не во все времена. Как противостоять неумолимому ходу времени, которое влияет даже на самые глубокие чувства?
  • Всё будет (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Олмо Омерзу

    Два неблагополучных подростка угоняют старую машину и отправляются в самостоятельное путешествие по стране, наслаждаясь внезапной свободой.
  • Гидра (2019)

    Жанр: документальный

    Международный наркобизнес. Он, как гидра, постоянно протягивает свои щупальца в поисках добычи. Мелкую - обычных ребят - захватывает и поглощает моментально. И для функционирования организма нужна большая добыча: чиновники, политики, правоохранители. Все те, кто обеспечивают защиту гидре. Как обезвредить этот разветвленный и хитрый организм? Ответ - в деле «Гидра», которую вел в начале 1990-х молодой офицер СБУ Владимир Тимошенко. Наш герой обвязывает события 1990-х и нынешние, проведет параллели, которые дадут нам возможность немного иначе взглянуть как на время начала эпохи …
  • Глупые игры (2020)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Гем Дегер

    Когда подросток оказывается в глючно-глиттерной реальности со своим экранным идолом, то делает все возможное, чтобы этот человек овладел им, и игнорирует очевидные указания на то, как он попал сюда.
  • Даже мыши попадают в рай (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Дениза Гриммова, Я Бубеничек

    Два заклятых врага - мышонок Рози и лис Белопуз, после досадноой неожиданности оказываются на небе - в раю для зверей. Теперь им нужно объединиться, чтобы преодолеть все препятствия, чтобы отыскать отца Рози и понять, что конец - это только начало! Они сразу отправляются навстречу приключениям!
  • Дача на продажу (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Томаш Павличек

    Родители продают старый семейный дом, который им больше не нужен. Но прежде чем передать коттедж новому хозяину, мать просит паузу, чтобы устроить последнюю семейную вечеринку. Другие члены семьи не в восторге от идеи, потому что семейные встречи всегда очень напряженные. Семейная идиллия быстро заканчивается. Настоящее приключение начинается сразу после рассвета, когда семья обнаруживает, что их дедушка исчез, а следы ведут в лес.
  • Делириум (2013)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Игорь Подольчак

    Гостя - молодого психиатра - приглашают пожить в семье, чтобы понаблюдать за Отцом, одержимым суицидальным стремлением к веревочкам и узлам. Но вполне возможно, что все наоборот и, собственно, его - Гостя - психическое здоровье вызывает серьезное беспокойство.
  • Дни Вышеградского кино (2019)

    Жанр: фестивальный

    «Дни Вышеградского Кино» - это проект, сосредоточенный на современном кино из региона Вышеградской группы - группировки четырех центральноевропейских стран: Польши, Чехии, Венгрии и Словакии. Проект финансируется правительствами Чехии, Венгрии, Польши и Словакии за Вышеградские гранты от Международного Вышеградского фонда. Миссия фонда заключается в продвижении идей по устойчивому регионального сотрудничества в Центральной Европе.
  • Дом (2011)

    Имрих строит дом для каждой дочери у себя на задворке. Когда старшая дочка Яна беременеет в 18 лет, он прогоняет ее из дома и направляет всю энергию на строительство другого дома для младшей Евы, вынуждая ее приобщиться к сооружению "подарка". Она же мечтает о любви и мире вне стен, построенных отцом. Скандальный роман Евы с женатым преподавателем приводит к травматическому пробуждению каждого из членов семьи, которые долгое время не могли достичь взаимопонимания.