• Альдабра. Путешествие к таинственному острову (2016)

    Жанр: документальный, приключения, семейный
    Режисер: Стив Лихтаг

    Присоединяйтесь к полной приключений 3D экспедиции к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана. Этот атолл, куда редко ступает нога человека, до сих пор является домом для сообщества экзотических животных. Скрестя пальцы, вы будете наблюдать, как детеныши черепах выползают на смертоносные отмели, изобилующие акулами. Замрете в удивлении, смотря на крупнейших в мире наземных крабов, карабкающихся на пальмы в поисках сочных кокосов.
  • Альма и Оскар (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Дитер Бернер

    Недавно овдовевшая Альма Малер, известная светская дама, соблазняет молодого художника Оскара Кокошку. Небольшое сексуальное приключение оборачивается бурным романом. Оскар считает Альму своей музой, которая больше служит его мужским фантазиям, чем реальности. Сама Альма тоже художница – композитор. Одержимое стремление Оскара сделать эту женщину своей ставит под угрозу ее мечту добиться успеха самостоятельно. Возникает игра власти и зависимости, которая ведет Альму и Оскара на грань самоуничтожения.
  • Альфа Код (2020)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Киони Ваксман

    Потеряв жену и дочь в серии загадочных исчезновений, мужчина начинает видеть странный символ повсюду, куда бы он ни пошел. Очнувшись в больнице в окружении вооруженных агентов, он убегает и встречает женщину и ее автономное сообщество, которое знает о более крупном заговоре, связанном с похищениями инопланетянами и созданием человеческих гибридов.
  • Антропоид (2016)

    Жанр: военный, исторический, триллер
    Режисер: Шон Эллис

    Прага, 1942 год. Рейнхард Гейдрих – начальник Главного управления имперской безопасности третьего рейха, протектор Богемии и Моравии, а также третий человек нацистской Германии после Адольфа Гитлера и Генриха Гиммлера. На руках "Пражского мясника", как его называли ещё при жизни, тысячи невинных жизней. Небольшая группа людей решила провернуть авантюрную операцию "Антропоид", целью которой является уничтожение Гейдриха. Одна мельчайшая ошибка может подвергнуть всё сопротивление огромной опасности. Если что-то пойдёт не по плану и кого-то схватят – лучше сразу умереть. Ликвидация такого …
  • Бархатные террористы (2013)

    Жанр: драма

    Трое героев-романтиков пытались бороться против коммунистической власти в Чехословакии, их осудили как террористов, хотя они никого не убили и не ранили. Стано хотел взорвать трибуну коммунистов, но напился, его арестовали с сумкой взрывчатки, и он провел 5 лет в тюрьме. Ферро хотел убить президента Густава Гусака. Полиция обнаружила его оружие и взрывчатые вещества, и он был приговорен к 14 годам. Владимир подрывал доски объявлений Компартии и провел более 4 лет в тюрьме. Но даже террористы имеют свою жизнь, свою любовь, свои семьи. Фильм именно об этом.
  • Браво! (2015)

    Жанр: вестерн, драма, приключения

    Валахия 1835 год. Двое всадников, жандарм Костандин со своим сыном, прочесывают пустыри в поисках беглого раба (Карфина), подозреваемого в отношениях с женой своего бывшего хозяина (Йордаке). Поиск "цыгана крепостного" превращается в увлекательное путешествие восточноевропейскими трущобами, населенными турками, румынами, венграми, евреями и русским.
  • В лучах солнца (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виталий Манский

    Для того, чтобы снимать в одной из самых закрытых стран мира Северной Корее, Виталий Манский согласился снимать по заранее написанному сценарию о жизни восьмилетней школьницы в Пхеньяне. Впрочем местные партийные рабочие даже не могли представить, какую «услугу» сделали режиссеру. Победитель Международного кинофестиваля документального кино в Йиглаве.
  • В сетях (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Барбора Халупова, Вит Клусак

    Три взрослые актрисы преображаются в двенадцатилетних девочек и регистрируются в самых популярных социальных сетях для эксперимента, который открывает тему сексуального насилия над детьми. Этот фильм еще раз доказывает - если для детей Facebook и Tik-Tok существуют для развлечений, для некоторых взрослых они превратились в инструмент для их развращения.
  • Видение бабочки (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Максим Наконечный

    Главная героиня картины – аэроразведчица с позывным «Бабочка», возвращающаяся из плена. Ее ждут родные, друзья, собратья и любимый. Но новая жизнь приносит новые вызовы.
  • Влюбленная Эмма (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Ян Прушиновский

    Эмма – резвая 25-летняя работница супермаркета в маленьком городке. Томаш – 30-летний строитель, живущий в соседнем селе. Один вечер, от которого никто не имел больших ожиданий, быстро развивается в отношениях, любви и общей жизни. Эмма решает доверить Томашу все, что она пережила. Но ему все равно, он хочет жить здесь и сейчас. И все же случайное столкновение с прошлым неожиданно развивается в ряд событий, которые полностью перевернут жизнь обоих. Новый фильм Яна Прушиновского – нестандартное кино о любви и отношениях.