• В ожидании варваров (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Сиро Герра

    Небольшой город на окраине могущественной и деспотической империи бушующее сообщению о возможном нападении племен из соседних пустынь, которых имперцы называют варварами. Полковник Джолли, который только что прибыл из столицы, готов на что угодно чтобы выбить из человека необходимы показания. Жестокость полковника толкает городского судью на бунт против Империи.
  • В поисках Эрика (2009)

    Жанр: драма, комедия, спорт

    Герой картины – Эрик почтальон футбольного клуба Манчестер Юнайтед, чья жизнь претерпевает кризис, получает шанс выйти из депрессии благодаря философским наставлениям легендарного футболиста Эрика Кантона, являющегося в видениях несчастному почтальону.
  • В прошлом году в Мариенбаде (1961)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Ален Рене

    Действие разворачивается в французском отеле. Молодой человек пытается убедить девушку, что в прошлом году они уже встречались в саду Фредериксбурга. Но девушка не то, что не помнит этого человека, она даже не знает, была ли эта встреча в Фредериксбурге или Мариенбаде. Молодой человек описывает момент их встречи. Рассказывает, что она едва не отдалась ему, но передумала в последнюю минуту. Они тогда договорились встретиться здесь через год, чтобы проверить, как сильны их чувства...
  • Великая красота (2013)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Паоло Соррентино

    Город, который будет стоят вечно - Рим. Писателю и журналисту Джепу Гамбарделле вот-вот стукнет 65 лет, достаточно важная дата. Самое время вспомнить, что произошло за прошедшие годы, как изменился этот чудесный город. Именно на фоне улиц и его жителей разворачивается сюжет. Рассматривая прошлое и теперешнее Рима, Джеп приходит к мысли, что окружающий его мир сильно изменился. Трансформация произвела манипуляции над этим местом, оно стало обезображено современным вкусами и нравами. Былое величие теперь служит лишь декорацией. До всего этого Джеп приходит после понимания пассивности …
  • Великолепный (2009)

    Жанр: комедия

    История о легендарном итальянском премьер-министре Джулио Андреотти, проработавшем на этом месте не то шесть, не то семь сроков. Он знаменит своим чувством юмора и то ли связями с мафией, то ли, наоборот, тем, что мафия ополчилась против него. Разнообразные смерти, призраки, интриги, агрессивный монтаж и еще более агрессивный саундтрек, а посреди всего этого - маленький смешной человечек, почти бесстрастный.
  • Великолепный (1973)

    Жанр: комедия, романтика, экшн
    Режисер: Филипп де Брока

    Франсуа – автор более 40 романов о секретном агенте. Герой его книг – непобедимый боец и идеальный любовник. А вот будни писателя гораздо серее. Поэтому он решает перестать плыть по течению и пытается изменить свою жизнь.
  • Венецианские львы (2015)

    Жанр: комедия

    Гуальтьеро, богатый «папенькин сынок», не унаследовал «предпринимательского гена» и из-за финансового кризиса стал банкротом, растратив все состояние семьи. Теперь ему придется идти на самые невероятные уловки, чтобы сохранить прежний роскошный уровень жизни. Почему бы не устроиться на работу? Гуальтьеро приходит в голову наладить производство первых в мире распятий полностью из переработанного пластика, но где взять сырье, тот самый пластик? А, тут еще многочисленные родственники, друзья и неприятели вьются кругом...
  • Византийская принцесса (2006)

    Жанр: исторический, приключения

    Константинополь, XV век, турецкие завоеватели угрожают Византийской империи. В качестве мирного договора Великий Султан Турции Мухаммед IV предлагает византийскому императору взять его дочь Карменсину в жены. Император отказывается от предложения и отдает приказ своему лучшему полководцу Тиранту освободить город от завоевателей. Готовясь к решающему бою, Тиранта беспокоит не многократное превосходство по численности турецкого войска, а взятие непреступного сердца прекрасной и непорочной дочери императора.
  • Винсент ван Гог: Пшеничные поля и oблачное небо (2018)

    Жанр: документальный

    Уникальный взгляд на творчество Винсента ван Гога глазами одной из самых преданных колекционерок его произведений. Хелен Крёллер-Мюллер была в рядах первых женщин в мире, которые занимались коллекционированием произведений искусства. В свое время именно она заметила необычную одаренность ван Гога. В его жизненных муках она узнала собственные и в начале 20 века приобрела более 300 его произведений, среди которых были как картины, так и рисунки. События фильма разворачиваются в голландском музее Крёллер-Мюллер. Направление выставки определили письма Тео ван Гога, младшего брата художника, …
  • Война вулканов (2012)

    Жанр: документальный

    Это рассказ о самом знаменитом в истории кинематографа звездном любовном скандале. Его участники – Анна Маньяни, Ингрид Бергман и Роберто Росселлини. Время действия – 1949 год. Место действия – Липарские острова в Тирренском море. На острове Вулкан американский режиссер Уильям Дитерле ставит картину под названием «Вулкан» с великой итальянкой Анной Маньяни в главной роли. На другом острове – Стромболи – голливудская звезда Ингрид Бергман снимается в фильме великого итальянца Роберто Росселлини «Стромболи». Сюжеты фильмов бывают похожи – такие казусы в кино не редкость. Но в данном случае …