Шпалери до фільмів

  • Фильм о любви и анархии (1973)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Лина Вертмюллер

    В римский публичный дом из Парижа приезжает анархист с детскими испуганными глазами, всклокоченной головой и множеством веснушек. Он приезжает к связной Саломее, которая работает там по специальности. Она должна помочь ему с убийством Бенито Муссолини и выдает его за своего кузена. Робкий парень в первый раз оказался в публичном доме.
  • Флоренция и Галерея Уффици 3D (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лука Виотто

    Фильм-экскурсия, возможность отправиться во Флоренцию и посетить один из самых значимых музеев европейского изобразительного искусства – галерею Уффици.
  • Фортуната (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Серджо Кастеллитто

    История молодой матери, которая после неудачного брака ежедневно борется за свою мечту открыть парикмахерскую. Она бросает вызов судьбе, пытаясь стать свободной, независимой и получить право на счастье.
  • Фотоувеличение (1966)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Микеланджело Антониони

    Главный герой – известный, талантливый молодой фотограф, прототипом которого был то ли Берт Штерн, то ли Дэвид Бейли, что скорее. Однажды, работая в городском парке, он случайно снимает заинтересовавшую его странную пару. А дальше... через вроде бы романтическое просвечивает вроде бы криминальное... События разворачиваются, ничего не проясняя... На сильно увеличенных кадрах видится то, что простой взгляд не ловит... Или все это только кажется...
  • Фрида. Viva La Vida (2019)

    Жанр: документальный, искусство

    История помнит не так много женщин со столь поразительной внутренней силой, которую имела Фрида Кало. С одной стороны, смелая революционерка, новатор современного феминизма, с другой - тонкая личность, существование которой больше походило на поминутную борьбу за жизнь. Ее творчество - это постоянный поиск параллелей между страданием и удовольствием, светом и тьмой, солнцем и луной, смертью во время жизни и воскресением. И этот роковой дуализм, сопровождал Фриде всю жизнь, теперь напоминает о ее страданиях и преданность искусству на каждой картине. Возможно, именно поэтому она стала чем- …
  • Хамам (1997)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ферзан Озпетек

    В спокойной жизни Франциско, самоуверенного, эгоистического мужчины происходит событие, переворачивающее весь его жизненный устой с ног на голову. Франциско живет в Риме со своей супругой. Семейная пара уже более 10 лет вместе, имеют общий бизнес. Однажды главный герой получает из Турецкого посольства письмо, где упоминается наследие, которое ему оставила тетя Анита. Отправившись в Стамбул, Франциско с удивлением обнаруживает, что унаследовал «хамам», турецкую баню.
  • Химера (2023)

    Жанр: комедия, приключения, романтика
    Режисер: Аличе Рорвахер

    Каждый гонится за мечтой, но так и не может ее ухватить. Для одних – это мечта о легких деньгах, для других – поиски прошлой любви. Вернувшись в маленький городок на побережье Тирренского моря, Артур встречается с бандой Томбароли – расхитителей этрусских гробниц. У Артура есть дар, который он использует в пользу своих друзей-бандитов: он может чувствовать пустоту. Пустоту земли, в которой лежат остатки прошедшего мира. И пустоту, которую оставила потерянная любовь к Беньямине.
  • Хищники (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Пьетро Кастеллитто

    Судьбы двух римских семей пересекаются по нелепой случайности. Семья Павоне - изящные интеллектуалы и буржуа, живущих в центре Рима. Семья Висмара из небогатого пригорода - дерзкие пролетарии и... неофашисты. Два противоположных мира сталкиваются, и последствия этого будут неожиданными для всех.
  • Хлорка (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Ламберто Санфеличе

    Дженни семнадцать лет и она мечтает стать чемпионкой по синхронному плаванию. Но ее беззаботное детская жизнь в Остии (прибрежная провинция Рима) заканчивается после внезапной смерти ее матери. Она должна ухаживать за больным отцом и 9-летним братом.
  • Холостые выстрелы (2010)

    Жанр: комедия, семейный

    По-итальянски бурная "семейная" комедия о молодом гее, который вынужден принять на себя правление семейным бизнесом после того, как новость о том, что его старший брат - тоже гей, отправляет отца в больницу с сердечным приступом.