• Фантомас (1964)

    Жанр: комедия, криминал, приключения

    Первый фильм трилогии о невероятных приключениях комиссара Жюва, преследующего неуловимого преступника Фантомаса. Париж потрясен сенсационными и дерзкими преступлениями, совершенными таинственным злодеем по имени Фантомас. На его поимку брошены все силы полиции, но Фантомас практически неуловим – он все время меняет облик, ловко ускользая из рук правосудия. Напасть на его след удается только комиссару Жюву с помощью Элен, подруги похищенного журналиста Фандора.
  • Фантоцци (1975)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лучано Сальче

    Бухгалтер средних лет Уго Фантоцци живёт в бедно обставленной квартире с нелюбимой женой и уродливой дочерью. Его жизнь полна неудач и разочарований, несчастья сыплются на него, как из ведра. Однако Фантоцци не лишён самоиронии и чувства собственного достоинства.
  • Фауст (2011)

    Жанр: драма

    Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.
  • Феллини и духи (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Сельма Дель'Олио

    Документальный фильм с ранее неопубликованных архивных материалов, он приблизит нас к скрытому миру итальянского гения и его связи с духовным и сверхъестественным.
  • Феррари (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Майкл Манн

    Лето 1957 года. Бывший автогонщик Энцо Феррари переживает кризис. Банкротство преследует компанию, которую они с супругой Лаурой основали десять лет назад. Их брак получает одно испытание за другим: сначала – потерю единственного сына и законного наследника, после – признание и принятие сына, рожденного Энцо вне брака. Чтобы спасти семейный бизнес, Феррари решает рискнуть и поставить все на Милле Миллья – культовую гонку длиной 1000 миль Италией.
  • Фестиваль "Неделя итальянского кино"

    Жанр: фестивальный

    Откроет фестиваль фильм о Папе Римском на грани нервного срыва - "Habemus Papam" от "ветерана" итальянского кино, известного режиссера и актера Нанни Моретти, который недавно был назначен Председателем жюри будущего 65-го Каннского международного кинофестиваля. Также в программе - пронзительная драма "Белое пространство", любовная мелодрама "Кого я хочу больше", красочная политическая сатира "Ну да ладно" и бурная семейная комедия "Холостые выстрелы" - последние два фильма были впервые показаны в Украине в рамках Одесского международного кинофестиваля в июле прошлого года.
  • Фестиваль Итальянского Арт-кино (2021)

    Жанр: искусство, фестивальный

    В рамках фестиваля будет показано 5-ть арт-фильмов о абсолютных гениев Ренессанса, которые оставили вневременной след в истории мирового искусства.
  • Фестиваль Рифкина (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вуди Аллен

    Поклонник кино Морт Рифкин сопровождает свою жену-публициста Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне в Испании, обеспокоенный тем, что ее увлечение молодым клиентом-режиссером Филиппом может быть более чем профессиональным. Кроме того, Морт надеется, что смена обстановки даст ему передышку в его борьбе за создание первого романа, соответствующего его невероятно строгим стандартам. Рифкин скептичен к щедрой порции похвалы, осыпавшейся на фильм Филиппа, который сам он посчитал банальным, ведь наш герой увлечен классикой кино, которую он когда-то преподавал как профессор. Настроение Морта …
  • Фестиваль фантастического кино "Best Sci-Fi" (2019)

    Жанр: фантастика, фестивальный

    Ты думаешь, что до сих пор контролируешь свою жизнь и самостоятельно принимаешь решения? А как насчет онлайн-навигатора, который говорит тебе, каким путем идти? Музыкальных сервисов, которые сами формируют твои плейлисты? Социальных сетей, выбирают, какие новости и в какой последовательности тебе показать? Новейшие технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мир меняется каждый день и удивляет нас ежеминутно. Давайте попробуем заглянуть в непредсказуемое будущее?
  • Философия Будуара Маркиза де Сада (2004)

    Жанр: эротика

    Основана на знаменитой книге "Философия будуара" Маркиза де Сада. Совсем юную и неопытную в делах любви девушку отправляют погостить к распутной маркизе и соблазнительному пианисту и опытному любовнику. Оказавшись на месте девушка обнаруживает, что шикарный особняк словно специально создан для любовных утех, а она прибыла сюда для того, чтобы получить первые уроки любви....