• Тайные импрессионисты (2020)

    Жанр: документальный

    Кинематографическое путешествие одноименной выставкой, где перед нами предстанут 50 невиданных до этого дня шедевров Мане, Кайботта, Ренуара, Моне, Сезанна, Синьяка, Сислея и Берты Моризо. На примере 50 неизвестных картин мы попробуем по-новому взглянуть на обстоятельства, давшие толчок началу революции в мире живописи, которую начали именно импрессионисты.
  • Таксидермист (2002)

    Жанр: драма

    В неаполитанском зоопарке двухметровый 22-летний парниша с открытой мальчишеской улыбкой познакомился с 50-летним карликом формата Дэнни Де Вито. Карлик отрекомендовался таксидермистом и предложил парню работу подмастерья за баснословные деньги. Не подозревая, что карлик в него по уши влюблен, верзила переехал к нему жить. А потом привел девушку.
  • Те, кто наблюдает за птицами - Земля краснокожих (2008)

    История противостояния зажиточных фермеров, которые захватили поля на Мато-Гроссо-до-Сул на южном западе Бразилии, с аборигенами. Толпы туристов приезжают понаблюдать за жизнью птиц. Однако в фокусе не природа, а нечеловеческие условия жизни исконных владельцев земель, – местных бразилийцев, их трагические судьбы, достоинство и мужество.
  • Тем летом (2008)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Лето 1981 года. Семья Ренци по традиции проводит летние каникулы в своем загородном доме, расположенном среди живописных тосканских холмов и виноградников. Только этот год не похож на предыдущие. Отец семейства Витторио перенес инфаркт и должен восстанавливать здоровье. Мама Маринелла все больше молчит, погруженная в грустные мысли. Дочка Элеонора, которой всего 21 год, прошлым летом забеременела и теперь должна заботиться о дочке и искать правильного мужчину, который принял бы ее с ребенком. Сын Маттео завалил 3 предмета в школе и должен все лето усердно заниматься, не отвлекаясь на …
  • Тень Караваджо (2022)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Микеле Плачидо

    Обвиняемый в убийстве соперника и приговоренный к смертной казни Караваджо бежит из Рима в Неаполь. Когда до папы Павла V доходит слух, что талантливый художник бросает вызов церкви, используя в качестве моделей для написания библейских сюжетов нищих, проституток и воров, тот обращается в секретную службу Ватикана. В Неаполь с расследованием следует Тень, тайный посланник, в чьих руках теперь находится судьба скандального гения.
  • Тигр и я (2022)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Брандо Куиличи

    В долине Гималаев мальчик-сирота спасает бенгальского тигренка от безжалостных браконьеров. После этого герои вместе отправляются в Бутан в монастырь Такцанг, известный как «Гнездо тигрицы». После вторжения Китая в Тибет этот монастырь стал убежищем буддистских монахов, а еще и местом защиты хищников из кошачьих семей.
  • Тинторетто и новая Венеция (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Эрминии Перокко

    Картины великого венецианского художника Тинторетто поражали и почти пугали современников. Сезанн считал, что значение Тинторетто для живописи можно сравнить со значением Платона для философии и Бетховена для музыки. Современные искусствоведы сравнивают работы Тинторетто с фильмами Кристофера Нолана, отмечая необычную визионерскую силу произведений обоих авторов. Тинторетто кинематографический, и рассматривать его картины на большом экране - настоящее удовольствие.
  • Тинторетто. Мятеж в Венеции (2019)

    Жанр: документальный

    Упоминания о жизни Якопо Тинторетто наполнено разногласиями и пробелами. Известно, что он родился в Венеции, а свое прозвище Тинторетто получил от отца, известного красильщика. Еще подростком он решил учиться живописи у Тициана, но был изгнан из его мастерской уже через 10 дней. Существует мнение, что причиной стали творческая ревность мастера, который первым оценил незаурядный талант талантливого парня.
  • То лето страсти (2011)

    Жанр: драма

    Художник страдает после того, как его жена, актриса, покинула его. Герой нашел свой выход: самоубийство в автокатастрофе, и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.
  • Трилогия "Железная болезнь" (2012)

    Жанр: документальный

    Трилогия исследует взаимосвязь между человеком и машиной в контексте необычной рабочей среды и людей, выполняющих тяжелую и опасную работу. Итальянское название трилогии La malattia del ferro - отсылка к названию кабинной лихорадки, от которой часто страдают моряки во время долгих плаваний.