• Приключения барона Мюнхгаузена (1988)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Единственный, кто знает всю правду о Мюнхгаузене – сам барон. Легендарный герой рассказывает историю своих невероятных приключений. Но неужели он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну, видел обнаженную Венеру, выходящую из морской раковины, и в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить... но разве знаменитый Мюнхгаузен может врать?
  • Приключения Пиноккио (2019)

    Жанр: фэнтези
    Режисер: Маттео Гарроне

    Один мужчина был совершенно одинок, но безумно талантлив. Его деревянные изделия просто поражали воображение, и вот Карло решил сострогать себе сына. Но он даже представить не мог, что его кукла оживёт! Так у папы Карло появился сын, которого назвал Пиноккио. Конечно же, мальчик был совершенно не похож на других, ведь он был из дерева. Его постоянно тянуло к приключениям, а отца слушаться мальчик не хотел абсолютно. На его жизненном пути встретятся и жестокий циркач, и коварные аферисты, и немножечко магии, и даже чрево кита. И больше всего Пиноккио хочет лишь одного – стать самым обычным …
  • Принцесса и нищий (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алессандро Сиани

    Как и в случае с одной сказочной повестью, в которой герои из разных сословий влюбляются, кто бы мог подумать, что между принцессой и бедняком возникнет та самая горячая искра. Летиция - живёт в самом что ни на есть настоящем замке. Он - тот ещё шалопай, для которого его королевство - улица, а его поданные это случайный встречный. Несмотря на то, что первые шаги в отношениях были вынужденными, в итоге стрелы слуг амура делают своё дело. А началось всё, когда король решил снова заявить о своём дворе, попасть на первые страницы топовых изданий.
  • Пристегните ремни (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Ферзан Озпетек

    Елена и Антонио точно не созданы друг для друга. Она – интеллигентная девушка из хорошей семьи, он – чувственное животное, хамоватый неграмотный механик. Они абсолютно разные – по характеру, жизненным приоритетам, отношению к миру. И, тем не менее, чувствуют непреодолимое взаимное притяжение, хотя всячески пытаются с ним справиться. Не только потому, что между ними нет ничего общего, но и по более важным причинам: у Елены роман с архитектором Джорджио, а Антонио встречается с ее лучшей подругой Сильвией. Однако страсть сильнее – и молодые люди женятся. Спустя несколько лет Елена понимает, …
  • Присцилла (2023)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: София Коппола

    Неожиданное знакомство с Элвисом Пресли переворачивает жизнь юной Присциллы. Король рок-н-ролла окружает ее вниманием, изысканными подарками и стенами своего дворца. Девушка даже не мечтала о свадьбе с кумиром миллионов, но вскоре они становятся главной парой Америки. Но чем обернется эта сладкая и беззаботная жизнь?
  • Приходи к нам на чашку кофе (1970)

    Жанр: комедия
    Режисер: Альберто Латтуада

    Бухгалтер Эмиринциано Паронцини под предлогом оказания помощи в налоговых делах трем сестрам-старым девам, пытается обольстить их, чтобы добраться до наследства их только что умершего отца. Из-за наивности девиц ему это без труда удается. Но женившись на старшей сестре, он оказывается жертвой раскрепостившейся сексуальности двух других. А с тремя горячими итальянскими женщинами справиться не так-то просто...
  • Провинциалка (1953)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марио Сольдати

    Джемма, дочь квартиранта, влюблена в своего сводного брата, но, поскольку она не может выйти за него замуж, она в конечном итоге женится учителя. Она не любит его и выдает его, но шантажировал графиню румынский, который заставляет ее стать проституткой. Она отчаянная, но в конце концов, она просит мужа о помощи. Она научилась любить его в то же время.
  • Прогулка по Риму (2017)

    Жанр: приключения
    Режисер: Карин Пройа

    У Франческо есть мечта – увидеть Сикстинскую капеллу. На его девятый день рождения ему подарили билет в сам Рим. Мальчик вместе с мамой и младшей сестрой Марией поехали в Вечный город, чтобы мечта ребёнка наконец-то осуществилась. К сожалению, у мамы семейства как раз в тот день возникли срочные проблемы дома, из-за чего поездку придется прервать. Франческо, обидевшись, не собирается мириться с таким ходом дел – и убегает прямо с автобуса домой. Естественно, что за старшим братом последовала и любознательная сестра. Теперь эти двое детей оказались сами в огромном городе. Но у них есть …
  • Проклятая Дева (2024)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Майкл Мохан

    Американская монахиня Сесилия отправляется в отдаленный монастырь в живописном итальянском месте. Вскоре теплый прием превращается в кошмар. Сесилия выясняет, что новый дом скрывает страшную тайну и неслыханные ужасы.
  • Прости за любовь (2008)


    Режисер: Федерико Моччиа

    37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть, он расстается со своей «вечной невестой» Еленой, «крутится» на работе и по жизни. Вскоре Алекс знакомится с не по годам развитой 17-летней Ники. Между ними завязывается дружба, вскоре перерастающая в любовь, от которой не в восторге абсолютно все родственники и друзья главных героев.