• Вчера, сегодня, завтра (1963)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Витторио Де Сика

    Софи Лорен и Марчелло Мастроянни исполнили здесь по три роли в трех комедийных новеллах о том, как итальянские женщины добиваются желаемого с помощью своей сексуальной привлекательности. Очень эротично выглядит Лорен, сыгравшая: жену безработного, вынужденную торговать контрабандными сигаретами, и рожать детей одного за другим, чтобы судебные приставы не описали имущество; эгоистичную светскую даму, выкидывающую своего любовника из автомобиля из-за ерунды; девицу легкого поведения, дающую обет целомудрия на целую неделю в тот момент, когда приехавший к ней любовник уже готов удушить ее в …
  • Генезис (2004)

    Жанр: документальный

    С юмором и серьезно, простодушно и мудро странствующий африканский музыкант цветным языком сказок рассказывает настоящую историю, которая является общей для всех: о рождении вселенной и звезд, про знойное прошлое нашей планеты и о появлении на ней жизни. Он рассказывает о времени, материи, рождении, любви и смерти. И животные выступают действующими лицами этого бурного Генезиса - современного и вместе с тем вечного. На создание фильма ушло почти 10 лет. Клод Нуридзани и Мари Перенну являются авторами фильма "Микрокосмос", который имел огромный успех и получил многочисленные призы, среди …
  • Генерал Делла Ровере (1959)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Роберто Росселлини

    Действие фильма происходит во время немецкой оккупации Генуи зимой 1943-1944 годов. После того как гестаповцы случайно убивают генерала Делла Ровере, лидера итальянского Сопротивления, местный комендант убеждает Бардоне, аморального мошенника, выдавать себя за убитого генерала. Под его именем Бардоне отсылают в миланскую тюрьму, где он должен узнать лидера партизан, с которым Делла Ровере собирался встретиться перед смертью. Бардоне, однако, начинает идентифицировать себя со своими товарищами-заключенными и находит в себе недоступные ему доселе моральные силы и дух лидера Сопротивления.
  • Гитлер против Пикассо (2018)

    Жанр: документальный

    Казалось, что общего между нацизмом и искусством? Через 80 лет после объявления гитлеровской войны против так называемого «дегенеративного искусства» картины Пикассо, Матисса, Ренуара, Шагалла, которые были похищены, спрятаны, разграблены, осужденные, появятся на большом экране, чтобы разоблачить нацистскую идею искусства и секреты фюрерских сокровищ. Нашим проводником в этом удивительном многолетнем исследовании станет итальянский актер Тони Сервилло, двукратный лауреат Премии Европейской Киноакадемии и протагонист «Большой Красоты» Паоло Соррентино. Этот фильм - удивительное путешествие …
  • Гладиаторы Рима (2012)

    Жанр: анимация, комедия, приключения

    После извержения вулкана над городом Помпея, Тимо становится сиротой. Его спаситель - генерал Кирон - отдает парня в школу гладиаторов, но Тимо упорно не желает становиться бойцом. Вскоре юноша встречает красавицу Лючиллу и влюбляется до безумия. Но чтобы завоевать ее сердце и любовь, Тимо нужно стать не просто бойцом-гладиатором экстра класса, а настоящим героем.
  • Гнездо горлицы (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Тарас Ткаченко

    Фильм-сенсация Одесского кинофестиваля 2016 года, снятый по реальным событиям. Работа Дарьи (Римма Зюбина) в итальянской семье была бы невыносимой, если бы не сын старой синьоры, Алессандро (Мауро Чиприани). У каждого из них есть свое прошлое, которое не отпускает, но тепло и искренность привлекают их друг к другу. По возвращении в Украину к мужу (Виталий Линецкий) и дочери, Дарье придется сделать непростой выбор между жизнью которое она знала и тем, которое привезла с собой.
  • Гоген на Таити (2019)

    Жанр: документальный

    В 1891 году Поль Гоген оставляет Марсель и отправляется на Таити. Это путешествие становится для него новым толчком в поиске аутентичности и свежего взгляда на обычные вещи, которые он найдет среди живописных пейзажей далекого острова. Гоген отправляется за океан и попадает в новую цивилизацию, полный антипод французской культуры, которая со временем окончательно сформировала его стиль и превратила в одного из величайших художников современности.
  • Гойя (1951)

    Жанр: документальный, короткометражный

  • Голос луны (1990)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Федерико Феллини

    История лунатика Иво Сальвини, который любит гулять по ночам. Сальвини попадает в одно недоразумение за другим, знакомясь с разными людьми и открывая им чудеса подлунного мира. Путешествие Сальвини становится метафорой всей человеческой жизни.
  • Гори, моя барышня! (1967)

    Жанр: драма, комедия

    Пожарная команда провинциального городка устроила бал. Сатира на коммунистический режим, притча об общине, где ошибка одного человека определяет судьбу других. Обладатель награды Американской киноакадемии за лучший иностранный фильм (1969).