• Другая дорога (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Далеко на севере Исландии в 1980-х г., Финнбоги и Альфред проводят лето, рисуя линии на извилистых дорогах, тянущихся до самого горизонта. Вскоре в безлюдных диких землях их обоих ждут приключения, катастрофы и открытия, когда они окажутся на перекрестках собственных жизней. Тонкая и веселая драматическая комедия.
  • Жизнь в аквариуме (2014)

    Жанр: драма

    Эта увлекательная многоплановая драма рассказывает о трех людях - бедной матери-одиночке, бывшем атлете, который продвигается по карьерной лестнице, и известном в прошлом писателе, ставшем алкоголиком. Их жизни пересекаются неожиданным образом.
  • Заложники острова (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Тома Бидеген

    Бен и Лора, встречающиеся уже пять лет, решили совершить кругосветное путешествие на яхте. Направляясь в Южную Америку, они решили остановиться на безлюдном острове у берегов Антарктиды. Но прямо во время экспедиции начинается шторм, и лодка исчезает. Теперь они отрезаны от мира, зима приближается, и паре придется бороться за свое выживание и любовь.
  • Земля Бога (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Глынур Палмасон

    19 века. Молодой датский священник отправляется на отдаленный исландский остров. Он стремится построить там церковь и зафиксировать на снимках местных жителей. Однако, чем дальше герой движется к цели, тем сильнее сомневается в своей миссии и вере.
  • Зимние братья (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Глынур Палмасон

    Современная одиссея о братских узах, одиночестве и дефиците любви. Зима, два брата работают на известняковых шахтах. Нелюдимый младший готовит самогон из украденных на фабрике химикатов. Когда одному из шахтеров становится плохо, подозрение падает именно на самогон Эмиля. Между ним и сплоченным сообществом шахтеров растет напряжение. Одновременно с этим соседская девушка Анна, в которую Эмиль тайно влюблен, выбирает старшего брата. Младшему кажется, что старший брат его предал.
  • Каменное сердце (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Гутмундур Арнар Гудмундсон

  • Канны-2021 (2022)

    Жанр: короткометражный

    Можно вечно смотреть на огонь, воду и фильмы Каннского фестиваля, которые "Фестивалс синема" спешит подать на суд украинского зрителя каждый год. На этот раз мы делимся настоящей жемчужиной фестиваля: победители секции Cinefondation, занявшие первое и второе место, картина из основной программы, которую жюри наградило особым призом, но и это еще не все: один из наших сюрпризов – мультфильм, в котором голос одного из героев принадлежит актрисе из Гарри Поттера. Пронзительные, эмоциональные и необычные картины со всех уголков мира – это зрелище, которое не следует пропускать.
  • Королевский путь (2010)

    Жанр: драма, комедия

  • Ледник (2012)

    Жанр: триллер, ужасы, фантастика

    Молодая пара ученых отправляется на скованную льдами исследовательскую базу. Весь ее персонал бесследно исчез. Они – единственные живые души на сотни километров. Но чем ближе ученые оказываются к чудовищной разгадке, тем отчетливее понимают, за каждым их шагом наблюдает кто-то третий – таинственное нечто. И они – его последние гости.
  • О лошадях и людях (2013)

    Жанр: драма, романтика

    Деревенская романтика в истории о том, чем люди похожи на лошадей, а лошади - на людей. Любовь и смерть - неразрывно связаны и имеют мощные последствия. Судьбы провинциальных жителей изображены через призму восприятия их лошадьми.