• Гринч (2018)

    Жанр: анимация, комедия, семейный, фэнтези
    Режисер: Скотт Мосье, Ярроу Чейни

    Гринч спокойно живёт вместе с псом Максом в своей пещере на вершине горы, и почти целый год его никто не трогает. Он видит своих соседей только когда идёт за покупками в магазин. Но когда приходит время Рождества, эти люди шумят, ужасно громко готовятся и попросту бесят беднягу своим грандиозным праздником. Но в этот раз они решили сделать Рождество в 3 раза больше, чем обычно – и тут терпение Гринча закончилось. Он понял, что пора это всё остановить. В его гениальную голову пришла не менее гениальная идея – похитить Рождество. Гринч притворится Санта-Клаусом, чтобы это праздник больше …
  • 11 сентября (2002)

    Жанр: драма
    Режисер: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Амос Гитай, Кен Лоуч, Клод Лелуш, Мира Наир, Шон Пенн

    Чудовищная и бессмысленная трагедия окутала Нью-Йорк серым саваном скорби 11 сентября 2001 года, оставив незаживающие раны в сердце каждого, кто способен мыслить и испытывать сострадание. 11 талантливых мастеров разных жанров и стилей, пытаясь осмыслить шокирующие события «черного вторника», сняли 11 новелл, составивших этот незабываемый фильм, – 11 пронзительных историй о том, как ураган беспощадной человеческой драмы и глобальных конфликтов влияет на жизнь простых людей по всему земному шару. Авторы этого фильма, ставшего событием в кинематографии, – всемирно известные режиссеры из …
  • 13 убийц (2010)

    Жанр: боевик, драма, приключения
    Режисер: Такаши Миике

    Действие ленты помещено в эпоху сегунов, а расскажет картина о тайной миссии неких 13 убийц уничтожить злого правителя, выполнить которую оказывается не так-то просто, поскольку численность телохранителей этого злодея в десять раз превосходит количество людей, покушающихся на его жизнь.
  • 7 самураев (2004)

    Жанр: анимация

    Футуристическая экранизация шедевра Акиры Куросавы. Сериал, который вобрал в себя всё лучшее, что сейчас предлагает публике японская аниме-индустрия. Отдаленное будущее, похожая на Землю планета. Разбойники обложили деревеньку непосильным оброком. Оказавшись на грани голодной смерти, жители снаряжают небольшой отряд и отправляют его на поиски самураев, которые могли бы противостоять разбойникам и защитить деревню.
  • Blood-C: Последний Темный (2012)

    Жанр: анимация, боевик, ужасы

    Новый век несет новые опасности. Цифровое рабство, ещё недавно бывшее воспаленной фантазией темных сил, становится реальностью. Среди тех, кто борется с ним – группа Сурат, пытающаяся раскрыть подноготную человека по имени Фумито Нанахара, деятеля, подмявшего под себя Токио, чье политическое влияние не ограничивается рамками закона. И в момент, когда кажется, что кровавый кризис неминуем, на сцену выходит Сая – японская школьница с мечом, когда-то лишившаяся всего, что ей было дорого в жизни, и теперь желающая только одного: отомстить.
  • SPY x FAMILY: Код белый (2023)

    Жанр: аниме, комедия, экшн
    Режисер: Кадзухиро Фурухаси

    Он – шпион. Она – наемный убийца. Вместе Лойд и Йор ведут двойные жизни, скрывая истинную ситуацию от других и изображая из себя идеальную семью. Однако их приемная дочь Аня – телепат и знает их невероятные тайны, хотя родители не в курсе. Уехав с семьей на зимние каникулы подальше от города, Лойд пытается двигать текущую миссию «Операция Стрикс», однако ситуация усложняется, когда к ней ошибочно присоединяется Аня и запускает события, угрожающие миру во всем мире.
  • Акира (1988)

    Жанр: анимация, детектив, триллер, фантастика
    Режисер: Кацухиро Отомо

    Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город – Нью Токио. Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.
  • Актриса тысячелетия (2001)

    Жанр: анимация, драма, мелодрама
    Режисер: Сатоси Кон

    Десятилетиями Чийоко Фудзивара была выдающейся актрисой, снимавшейся в фильмах различных жанров. Однажды ее высокогорную виллу посетил ее продюсер и хроникер, работающий над историей жизни и карьеры Чиёко. Он принес с собой маленький старый ключик, открывший многие тайны ее воспоминаний...
  • Анатомия скрепки (2013)

    Жанр: драма

    Когуре устраивается на работу на фабрику, где вручную производят скрепки из проводов. Изо дня в день он монотонно работает в сложных условиях и под наблюдением властного менеджера. Однажды Когуре находит залетевшую в его комнату бабочку и отпускает ее на свободу. Вскоре он приходит домой с работы и находит в своей квартире женщину, которая говорит на странном диалекте. На следующий день в квартире поселяется человек, который якобы является отцом этой женщины, и с тех пор это странное трио живет вместе. Но их отношения начнут постепенно изменяться вследствие одного инцидента.
  • Аннетт (2021)

    Жанр: драма, мюзикл
    Режисер: Леос Каракс

    Генри – провокационный стендап-комик. Энн – всемирно известная оперная певица. В свете прожекторов они кажутся крепкой и гламурной парой. Их жизни переворачивает рождение первого ребенка – девочки Аннетт с необычным даром.