• Усама (2003)

    Жанр: драма
    Режисер: Сиддик Бармак

    О временах правления талибов в Афганистане, когда женщина не могла выйти на улицу без сопровождения мужчины. Бедная вдова, не имея средств к существованию, вынуждена переодеть свою дочь мальчиком, чтобы та могла работать.
  • Ушедшие (2008)

    Жанр: драма

    Молодой виолончелист Дайго остается без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в провинцию, где ему предлагают работу в похоронном бюро. Дайго предстоит готовить умерших к переходу в лучший мир. Работа удручает его, он скрывает ее от друзей и жены, но постепенно она становится смыслом его жизни...
  • Фантазеры (2010)

    Жанр: документальный

    Фильм рассказывает о шести лучших в мире молодых фокусниках, которые соревнуются за титул чемпиона мира по фокусам среди подростков в Лас-Вегасе. Мы наблюдаем за личными историями перевоплощения фокусников из Японии, Южной Африки и Соединенных Штатов, которые пытаются получить первый приз. Колдовство и фокусы - универсальная форма развлечения и коммуникации, доступна аудитории любого возраста и любого уголка мира. На сцене герои фильма чрезвычайно уверены в себе и самоотверженные. Но вне сцены эти юные аутсайдеры сталкиваются с различными проблемами и препятствиями, характерными для …
  • Фауст (2011)

    Жанр: драма

    Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.
  • Фейерверк (1997)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Такеши Китано

    "Фейерверк" - это стильный и необыкновенно красиво снятый фильм, в котором неразделимо переплетаются боевик и трагедия, мелодрама и комедия. Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза - японской мафией, ради того, чтобы помочь самым важным людям в его жизни - вдове убитого коллеги, тяжело раненому и парализованному другу, и своей смертельно больной жене. Вместе с ней он отправляется в последнее идиллическое путешествие по Японии, безжалостно и хладнокровно расправляясь с со всеми, кто пытается встать у него на …
  • Фестиваль короткометражного кино "Ars Electronica" (2012)

    Жанр: анимация, короткометражный, фестивальный

    Подборка короткометражной анимации - 13 лент из коллекции победителей Ars Electronica в 2012 году. Первый фестиваль Ars Electronica состоялся в 1979 году, этот экспериментальный проект был разработан с целью использовать появление цифровой революции как повод обратиться к серьезным вопросам будущего во взаимосвязи с искусством, технологиями и обществом. С 1986 года фестиваль проводится ежегодно и каждый раз посвящен определенной теме. Сегодня проект превратился в один из важнейших фестивалей медиаискусства в мире. Ars Electronica 2012 был посвящен теме "The Big Picture - новые концепции …
  • Харакири (1962)

    Жанр: боевик, драма, исторический
    Режисер: Масаки Кобаяси

    После распада своего клана, безработный самурай Хансиро Цугумо прибыл в поместье лорда Ию, с просьбой совершить харакири в его имении. Члены клана Ию, полагая что отчаявшийся ронин просто уповает на милостыню, пытаются заставить его совершить харакири, но они его сильно недооценивают.
  • Хиросима, моя любовь (1959)

    Жанр: военный, драма, романтика

    Актриса приезжает в Хиросиму на съемки фильма о мире. Здесь она знакомится с японцем, который становится не только ее молодым человеком, но и доверенным лицом. Рассказывая ему о своей жизни, и повторяет ей: "Ты ничего не видела в Хиросиме". Она ему рассказывает о юности в коммуне Невер во время Второй мировой войны, о своей любви к немецкому солдату и унижении, которое она испытала в послевоенное время.
  • Ходячий замок (2004)

    Жанр: анимация, мелодрама, приключения, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.
  • Ходячий замок Хоула (2004)

    Жанр: анимация

    По роману Дайаны Уинн Джонс "Ходячий замок Хоула" Софи живет в небольшом провинциальном городке, ей восемнадцать лет, она изготовляет шляпы для магазина своего отца. Однажды, во время одного из своих редких выходов в город, Софи знакомится с волшебником Хоулом, красивым, но немного скучноватым. Превратно истолковав отношения Софи и Хоула, злая ведьма превращает девушку в девяностолетнюю старуху. В отчаянии Софи сбегает в пустынное место и случайно попадает в ходячий замок Хоула. Скрыв от него, кто она на самом деле, она устраивается там работать уборщицей. Динамичная "старая дама" …