• Тихая девочка (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Колм Байрид

    Девятилетнюю молчаливую девочку из неблагополучной семьи отправляют пожить в течение лета к дальним родственникам. Она расцветает и открывает новый образ жизни. В этом доме не должно быть тайн, так что со временем она узнает один болезненный секрет.
  • Тишина (2011)

    Жанр: драма

    Уникальная история звукорежисера Йоганна. Перед парнем ставят непростое задание: найти и записать на плёнку тишину в местах, где нет созданных человеком звуков. Саундтрек называют гениальным, а пейзажи – незабываемыми.
  • Третья волна зомби (2017)

    Жанр: драма, ужасы, фантастика
    Режисер: Дэвид Фрейн

    Мир поразил страшный вирус, который большую часть человечества превратил в ходячих мертвецов. Но учёные нашли средство против болезни и смогли вылечить три четверти заражённых. К сожалению, у тех, кого удалось вернуть к жизни, остались в памяти все те ужасные вещи, которые они творили в форме зомби. Им очень сложно вернуться в общество после такой психологической травмы. Среди них и молодой мужчина по имени Сенан. Его с радостью приняла родственница-вдова. Сенан должен забыть о своём тёмном прошлом, о всех тех кошмарах. Но сможет ли общество простить ему те страшные вещи, которые он творил?
  • Тысячу раз "спокойной ночи" (2013)

    Жанр: драма

    Ребекка - ведущий военный фотограф. Как женщина она может сфотографировать группу террористок-смертниц с невероятной глубиной. Для ее мужа и дочерей является невыносимой мысль о ее возможной гибели во время работы. Они ставят перед ней ультиматум: работа или семейная жизнь. Выбор кажется очевидным.
  • Убийство священного оленя (2017)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Йоргос Лантимос

    Стивен Мёрфи – обычный кардиохирург с невероятной харизмой. Он счастливо живёт со своей прекрасной женой Анной и с замечательными детьми Ким и Бобом. Стивен приютил также странного мальчика-подростка по имени Мартин. С виду он не несёт никакой опасности, но его настроение и поведение могут привести к невероятным последствиям. Стивен несёт ответственность за всё, что делает мальчик. Жизнь мужчины начинает рушиться, он теряет многое и, в конце концов, должен сделать огромную жертву, чтобы всё хоть немного наладилось. Вопрос только в том, способен ли Стивен на такую жертву?
  • Укрытие (2011)

    Жанр: фэнтези

    Джеймс Фурлонг – наследник древнего рода, все представители которого обладали необыкновенными способностями. К тому времени, когда Джеймсу исполняется 10 лет, он уже знает, что он – последний в роду. Его эксперименты с собственным даром окончились трагически для всех остальных Фурлонгов. Напуганный до смерти, он старается понять, что за уникальный дар передан ему в качестве единственного наследства его рода. В ужасе от своих смертельных для окружающих способностей, Джеймс скрывается в лесу, надеясь, никогда в жизни больше не встречать людей. Но однажды его многолетняя добровольная ссылка …
  • Упс! Приключения продолжаются... (2020)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Тоби Генкель, Шон МакКормак

    Молодой нестриан Финни и его лучшая подруга Лия случайно упали из ковчега и были выброшены в море. Проплыл некоторое время на плоту, вскоре их разделяет шторм. Пока Финни находит под водой целую колонию таких же нестрианцев как и он, Лия оказывается на прекрасном острове. Если бы только вновь обретенная земля НЕ тряслась так регулярно и с вершины ее горы не выходил бы дым?
  • Усама (2003)

    Жанр: драма
    Режисер: Сиддик Бармак

    О временах правления талибов в Афганистане, когда женщина не могла выйти на улицу без сопровождения мужчины. Бедная вдова, не имея средств к существованию, вынуждена переодеть свою дочь мальчиком, чтобы та могла работать.
  • Фаворитка (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический, комедия
    Режисер: Йоргос Лантимос

    XVIII век для Англии и Франции начался с войны. В то время на троне Королевства сидела Анна – болезненная королева, которая совершенно не была готова к государственной деятельности. Бразды правления тогда подхватила её близкая подруга Сара Черчилль, которая благодаря своим связям и влиянию добивалась многого. Именно она руководила армией во время войны, занималась государственными делами, пока Анна этого делать не могла. Но со временем у Королевы появилась новая фаворитка – обычная служанка Эбигейл. Девушка просто нравится Анне, поэтому готова во многом ей помогать, что не нравится Саре. …
  • Фестиваль ирландского кино

    В этом году фестиваль стартует в день Святого Патрика, 17-го марта, показом номинированного на Оскар мультипликационного фильма "Тайна Кельтов". Этот великолепный рисованный фильм для всей семьи перенесет вас в затейливый многогранный мир кельтской мифологии. В рамках фестиваля состоится показ культовой ирландской комедии-триллера в стиле Гая Риччи "Щедрость Перрье", а также нашумевшей драмы "Пять минут рая" с Лиамом Нисоном в главной роли, рассказывающий о событиях конфликта в Северной Ирландии. Документальное ирландское кино будет представлено на фестивале проникновенным фильмом "Его …