• Пи Джей Харви: A Dog Called Money (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Шеймус Мёрфи

    A Dog Called Money, один из главных фильмов прошлогоднего Берлинале - это совместная работа певицы Пи Джей Харви и военного корреспондента Симуса Мерфи, стала своеобразным кинодневником о путешествии по Афганистану и Косово и записи альбома. Эмоции и впечатления, пережитые во время путешествия через три зоны боевых действий, превратились в стихи и музыку, стали основой для альбома 'The Hope Six Demolition Project".
  • Пирс (2011)

    Жанр: драма

    После двадцати лет отсутствия, Джек МакКарти возвращается домой, в родную Ирландию. Его позвал отец, лежащий на смертном одре, с которым он не разговаривал длительное время. Но, как оказалось, старик еще живее самого Джека, который уже не может уехать и обратно в штаты - все свои деньги он потратил на билет в один конец. Эта драма расскажет про непростые отношения между отцом и сыном, людьми совершенно разными, но когда приходит время, нашедшими общий язык.
  • Повешенный (2008)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Мануэль Гомес Перейра

    В центре сюжета – история любви, которая начинается в испанской провинции 1970-х, когда мальчик и девочка пытаются скрыть совершенное во время детской игры преступление. Между ними развиваются необычные, основанные на общей тайне отношения, которые становятся все более болезненными – не только из-за общих травм, но и из-за чрезмерного вмешательства родителей в их жизни. Ситуация еще больше усложняется, когда девушка решает уехать в Ирландию
  • Принцесса (2009)

    Жанр: драма, комедия

    "Принцесса" - волнующая драма-комедия о 18-летней Мае, избыточный вес которой препятствует осуществлению ее мечты и социальной реализации. Это интимная повесть о людях и их желаниях, неосуществимых, подавленных, утраченных. О том, нужно ли ждать, чтобы мир вокруг тебе исполнил твои желания или все таки искать счастья в том, кто ты есть, невзирая на ту реальность, в которой ты живешь.
  • Припаркованные (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Фред живет тихой жизнью отшельника в своем авто. Он уже потерял надежду как-то улучшить эту ситуацию. Но все меняется, когда он знакомится с Кеталем, 21-летним парнем, который любит покурить травку и положительно относится к жизни. Они становятся "соседями". Фред и Кетал вместе веселятся и переживают сложные времена. Они открывают для себя простые и доступные радости. Кетал заставляет Фреда начать жизнь заново. Фред ремонтирует свою машину, обращается к службам социальной помощи и знакомится с Джулс, привлекательной учительницей музыки, живущий неподалеку. Но гордость не позволяет Фреду …
  • Путь к славе: Лянча против Ауди (2024)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Стефано Мордини

    Это невероятная история Чемпионата мира по ралли 1983 года. В реальной истории Давида против Голиафа мы видим, как отважные аутсайдеры команды Lancia во главе с харизматичным Чезаре Фиорио противостояли могучей команде Audi в одном из величайших соревнований в истории спорта.
  • Пять минут рая (2009)

    Жанр: драма, триллер

    В феврале, 1975, в Северной Ирландии, семнадцатилетний мальчик, член Добровольческого Фронта Ольстера Алиастр Литл убивает католика Джимми Гриффина в его доме в Лургане на глазах у его младшего брата Джо Гриффина. Алистр арестован и заключен на двенадцать лет пока мать Джо обвиняет его за то что он не спас своего брата. Тридцать-три года спустя, телевидение продвигает встречу Алистара и Джо в доме в Ривер Фин, ожидая правду и примирение убийцы и жертвы, которая на самом деле ищет пять минут рая.
  • Свидание с Эмбер (2020)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Дэвид Фрейн

    Эдди и Эмбер ходят в одну школу, имеют непростые отношения с родителями, часто подвергаются издевательствам со стороны одноклассников и скрывают свою ориентацию. Чтобы улучшить свое положение до конца учебного года, они договариваются притворяться парой.
  • Танцующая камера - 7 (2023)

    Жанр: анимация, драма, искусство, комедия, романтика, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 12 разножанровых фильмов из 4 стран. Фильмы имеют 9 отличий престижных международных кинофестивалей. Красивое и стильное кино! Танцующее кино! Все сюжеты – в телодвижениях! Различные стили танца, волшебная музыка, отличная пластика актеров, неожиданная драматургия, обостренные чувства, восприятия и эмоции. Седьмой сборник фильмов, посвященных теме танца.
  • Терминал (2018)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Вон Стайн

    Один тёмный город хранит в себе очень много тайн. Сколько преступлений тут происходит за ночь. И каких людей можно найти в этом ужасном городе! Тут есть два ассасина с тайной и важной нехорошей миссией, учитель, что борется со смертельным недугом, и загадочный дворник. Все они не знают друг друга, но что-то их объединяет в одну историю. И кто-то тоже – это очень привлекательная девушка Энни. Она перевоплощается ежеминутно для достижения своих тёмных целей. Судьбы персонажей находятся в руках у загадочного криминального ума, который хочет мстить. Кому и за что – трудно ответить. Но смертей …