• Дикая парочка (2020)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Джон Патрик Шэнли

    Как в сказке, среди диких, но прекрасных пейзажей по-соседству живут Энтони и Розмари. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья все время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр. У мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда. У сказки должен быть хороший финал!
  • Дневник Роуз (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Джим Шеридан

    Розанна Макналти уже и не помнит, почему оказалась в психиатрической лечебнице, где она живёт большую часть своей жизни. Однажды новый главврач доктор Грин находит дневник девушки, который она прятала ото всех. Там женщина на протяжении десятков лет записывала свои мысли и события её жизни. Этот дневник помогает Розанне вспомнить многое о своей молодости, когда она была ещё красивая, жизнерадостная и весёлая. На женщину нахлынут воспоминания о любви, прекрасных событиях молодости, предательстве и ревности.
  • Дни "Стеллы" (2011)

    Жанр: драма

    В основе сюжета лежит событие, что взбудоражило сердца жителей одного небольшого городка в Ирландии. Когда там делают кинотеатр, местный священник, отец Дэниель Берри, не знает, радоваться этому явлению или нет. Сначала там показывали ленты, которые Бог не смог бы осудить. Но потом, когда жителям городка начали показывать богохульные фильмы, священник спохватился. Фильм покажет борьбе Рима и Голливуда.
  • Дублинские дебоширы (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Оуэн Мэкен

    Секс, анархия, рок-н-ролл... Трое подростков, готовых плюнуть в глаза всему миру, проводят последние летние каникулы в токсичных компаниях, безбашенных оргиях и жестких погромах.
  • Жан с Луны (2012)

    Жанр: анимация, фантастика

    Заскучавший Лунный человек на хвосте кометы отправляется на Землю, чтобы полюбоваться её фантастическими созданиями и местами. Но есть проблема: пока он в отпуске, ни один земной ребёнок не может уснуть. Детям придётся объединить усилия, чтобы вернуть лунного жителя на его законный пост в небе.
  • Задержка (2014)

    Жанр: комедия, романтика

    Алану, в его двадцать с лишним, совершенно не везет. Брошенный у алтаря невестой, потеряв работу в банке, он оказывается в компании матери, подрабатывая туристическим инструктором в аэропорту Дублина. Именно здесь он встречает свою первую любовь - Элис, которая ожидает задержанный вылет в Нью-Йорк. Алан уговаривает неуступчивую Элис на день остаться в Дублине. Возможно, за этот незабываемый вечер они осознают, что идеально подходят друг другу. "Задержка" - фильм о том, как твое третье десятилетие развивается не так, как хочется, и о том, как заново влюбляешься в хорошо знакомые уже …
  • Земля просветленных (2016)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Питер-Ян Де Пью

    Банда афганских подростков из племени Кучи откопала старые советские мины и продает взрывчатку детям, работающим в лазуритовой шахте. Когда они не мечтают о том, чтобы американские войска наконец покинули их земли, другая детская банда контролирует караваны, которые занимаются контрабандой голубых драгоценных камней через засушливые горы Памира. Это гармоничное сочетание художественных и документальных киноформ ведет нас впечатляющим путем через красоты послевоенного Афганистана.
  • Зоопарк (2017)

    Жанр: военный, исторический, семейный
    Режисер: Колин МакИвор

    Один мужчина по имени Джордж Холл открыл в Белфасте, столице Северной Ирландии, настоящий зоопарк. Это прекрасное место, где со всеми зверями обходились всегда с заботой, были и хищники как львы, гиены, медведи, и более миролюбивые животные как жирафы или слоны. Именно слонёнок Бастер является любимцем семьи Холлов, особенно мальчика Тома. Но в те годы Великобританию, как и всю планету, всколыхнула Вторая мировая война – и Джордж отплыл воевать. За время его отсутствия многое изменилось – был даже дан приказ убить всех опасных животных, что и было сделано... Чтобы защитить Бастера, Том …
  • Ирландский паб (2013)

    Жанр: документальный

    "Ирландский паб" - это дань уважения выдающейся институции ирландского общества - пабам, а точнее, их владельцам - "пабликанцам". Персонажи этого исключительно искреннего фильма управляют собственными пабами, которые передавались в их семьях по наследству много поколений. В их тепле, остроумии и мудрости - душа и сердце "Ирландского паба".
  • Клаустрофобы: Без сна (2023)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Иэн Хант-Даффи

    Группа незнакомых молодых людей собирается вместе после того, как получили тайное сообщение об участии в эксперименте. Организаторы заявляют, что это будет обычное тестирование медикаментов. Задача – продержаться подольше без сна. Но участников исследования не предупредили, что лекарство имеет побочный эффект. И теперь нужно во что бы то ни стало найти способ не уснуть, иначе умрешь.