• Oscar Shorts 2019 Animation (2019)

    Жанр: анимация, короткометражный

    Лауреаты и номинанты на самую престижную кинопремию мира снова заполонят кинотеатры Украины! В программе трогательные, смешные и удивительно красивые анимационные фильмы, которые стоит увидеть каждому. Вас ждут истории о любви и семейных ценностях, о надежде и разочаровании, об умении прощать и отпускать. В этом году будем смотреть такие шедевры анимации: "Поведение животных", "Бао", "Поздно вечером", "Один маленький шаг", "Исходящие".
  • Ukraine fringe: The 4 Worst Things I've Ever Done (2023)

    Жанр: спектакль, театр

    Что хуже всего, что вы когда-нибудь делали? Я не имею в виду не пришли в церковь, потому что вчера погуляли и теперь вам плохо. Я имею в виду плохой роман. Я имею в виду выходить из своих детей плохо. Я имею в виду открытие зеленого тюбика Pringles во время долгого путешествия на автомобиле. У Эрин 4. 4 вещи, которые она считает непростительными. 4 вещи, которые не дают ему спать ночью. 4 худшие вещи, которые она когда-либо делала, и она собирается признаться у всех. Черная комедия «Четыре худшие вещи», написанная Юэном Макгоуэном и режиссером которой посвящена нигилизму, рассказывает о …
  • Акабадора (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Энрико Пау

    Мать Анетты передала ей по наследству непростую судьбу: как и ее сардинские предки, она – акабадора, милосердная убийца. Несмотря на юный возраст, она, согласно древним обычаям, помогает умереть пожилым людям. Но Вторая мировая война меняет итальянское общество, помогая Анетте вырваться из своей мрачной жизни и познать любовь.
  • Банши Инишира (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Мартин МакДона

    Двое друзей вступают в конфликт на отдалённом ирландском острове.
  • Барри Линдон (1975)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Стэнли Кубрик

    История жизни простого ирландского парня Редмонда Барри. Будучи еще совсем молодым, он убил на дуэли офицера английской армии. Чтобы не попасть в руки полиции, ему пришлось покинуть родной дом и отправиться странствовать по Ирландии. Но странствия его были недолгими.
  • Бедные создания (2023)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Йоргос Лантимос

    Картина рассказывает невероятную историю о фантастической эволюции Беллы Бакстер. Гениальный и неординарный ученый Годвин Бакстер возвращает молодую женщину в жизнь и становится ее наставником. Однако, стремясь к новому опыту, Белла убегает со ловким и нечистым на руку адвокатом. Вместе они отправляются в бурное приключение через континенты. Свободная от предубеждений своего времени, героиня становится непоколебимой в своей цели – бороться за равенство и свободу.
  • В объятиях лжи (2018)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Нил Джордан

    Молодая девушка по имени Фрэнсис совсем недавно переехала на Манхэттен. Пока у неё тут нет никаких знакомых, она ото всех держится в стороне. Но один случай многое изменил в её жизни. Девушка нашла в метро сумочку, которую забыла некая Грета. Фрэнсис решила найти её дом и отдать её имущество, что у неё получилось. Грета немного старше девушки, уже успела побывать замужем и овдоветь. Вроде бы совершенно разные, но они смогли подружиться. Это была хорошая дружба, пока Фрэнсис не поняла, что её всё время обманывали. Когда Грету раскрыли, она перестала быть очень любезной. Она постарается …
  • Ван Гог. На пороге вечности (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джулиан Шнабель

    Гениев очень редко признают при жизни. Как правило, их творчество лежит за рамками какого-либо времени – оно вечно. Очень часто их поколение не может понять всё то, что гении заложили в своё детище. Не находя понимания, они могут уйти в омут алкоголя, попросту потерять разум или покончить жизнь самоубийством. Одним из таких гениев, несомненно, был Винсент Ван Гог. Это был человек, который не мог не творить. Люди, видя его картины, не могли постичь всей сути, не хотели понимать видение гения. Ван Гог много пил, делал безумные вещи и многими считался сумасшедшим. Только самые близкие друзья, …
  • Вершина (2012)

    Жанр: документальный

    K2, более известная как Дикая Гора, в Гималаях, из-за беспрецедентной смертности альпинистов - один из четырех - заслужила название одной из самых убийственных вершин планеты. Но рядом с любым высоким риском идет жажда преодолеть вызов. В августе 2008 года 22 альпиниста из нескольких международных экспедиций сходятся в Гай Кэмп последнем привале горы К2 перед восхождением на пик. Через 48 часов 11 из них погибают или исчезают без вести. Как будто в фильме ужасов, ставшем реальностью, гора, кажется, начинает по одному уносить жизни скалолазов.
  • Взлетная полоса (2010)

    Жанр: драма, комедия

    Фильм создан по мотивам реальной истории, случившейся в 1983 году, когда самолет с латиноамериканским пилотом на борту разбился на поле недалеко от ирландского городка. Повествование ведется от имени 9-летнего Пако, который верит, что его отсутствующий отец - испанец и астронавт НАСА. Когда Пако в окрестных лесах находит то, что он считает обшивкой ракеты, и испаноязычного мужчину, который появляется из "нее", он радостно приглашает незнакомца домой. Всем быстро становится понятно, что "ракета" - это обломки самолета. Пако достаточно овладел испанским языке, чтобы перевести рассказ …