Шпалери до фільмів

  • Козел (2015)

    Жанр: драма

    Петер "Козел" Балаж - бывший боксер-олимпиец, который вместе со своей партнершей Мишей живет в старом доме, едва сводя концы с концами. Миша узнает, что беременна, и решает сделать аборт. Петер и его менеджер Звонко отправляются в "турне", успешность которого будут определять не победы, а количество ударов, которые сможет выдержать Козел. Номинант награды "Лучший игровой фильм" Берлинского международного кинофестиваля-2015.
  • Красный паук (2015)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Марцин Кошалка

    Кароль, обычный молодой человек, который сталкивается с гораздо старшим по возрасту человеком, которого он считает Красным пауком - ужасным серийным убийцей, что охотился на улицах Кракова в 1960-х годах. Кароль становится одержимым и следит за ним. Между тем он встречается с Данкой - фотографом немного старше него, работающей в местной газете. Кароль - одновременно искушенный любовью и захвачен смертью, - но вскоре ему придется сделать важный выбор в своей жизни...
  • Маленькая гавань (2017)

    Жанр: драма, семейный
    Режисер: Ивета Грофова

    Молодая мама 10-летней Яры относится к ней как к своей подруге и сверстницы. Но девочка мечтает о заботливой маме, нормальной семье и домика у моря. Однажды она находит оставленных на станции близнецов и решает забрать их себе. Яра приносит малышей в сад своей бабушки и начинает ухаживать за ними.
  • Межа (2017)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Петер Бебьяк

    Существуют пути, которые можно пройти только в одну сторону, и границы, которые проходятся один раз. Адам Крайняк – отец семейства, которое живёт на границе Украины и Словакии. Он готов на всё, чтобы прокормить своих родных. Поэтому Адам является главой криминальной организации, которая занимается незаконным перевозом контрабанды через границу. В основном они работают с сигаретами, хоть и есть варианты заработать больше денег... Продажные пограничники постоянно помогают свершать криминальные дела Адаму и его людям. Вскоре жизнь мужчины поменяется абсолютно, ведь Словакия готовится к входу …
  • Мими (2023)

    Жанр: драма, семейный
    Режисер: Мира Форнай

    Роми – храбрая девочка. У нее есть волнистый попугайчик, по имени Мими. Однажды Мими бесследно исчезает. Решительность Роми разыскать своего любимца приводит ее к древнему лесу, где она встречает самых разных персонажей, каждый из которых имеет собственную историю. Дорогой девочка не только найдет новых друзей, но и погрузится в невероятное приключение.
  • Мой дедушка упал с Марса (2019)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Дражен Жаркович, Марина Андре Шкоп

    Необычайные приключения девочки и робота-пришельца, которые отправляются на спасение ее полумарсианской семьи.
  • Мой пёс Киллер (2013)

    Жанр: драма

    Драма одного дня из жизни 18-летнего Марека. Он живет возле словацко-моравской границы с отцом и друзьями - расистами и хулиганами. Пес - лучший друг Марека. Все летит кувырком, когда он узнает тайну о своей потерянной матери Марике. "Тигр" Роттердамского МКФ-2013.
  • Непогребенный (2004)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марта Месарош

    История Имре Надя, первого коммунистического лидера, ставший символом национальной революции, к тому же, еще и отменил Варшавский договор и отстаивал демократию, основанную на плюралистической партийной системе.
  • Новая Эва (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Марко Скоп

    Эва Нова – одна из популярных актрис кинематографа времен коммунизма. Много лет назад она бросила сына ради своей карьеры. Теперь она выходит из реабилитационного центра, чтобы исправить то, на что ей не хватало смелости много лет. Наверное, каждый заслуживает получить второй шанс. Вопрос лишь в том, не слишком ли поздно этот шанс предоставляется.
  • Ночные сирены (2022)

    Жанр: детектив, драма, ужасы
    Режисер: Тереза Нвотова

    20 лет спустя Шарлотта возвращается в родную деревню, чтобы вступить в права наследования после смерти матери. Та жила на краю леса и пользовалась у местных дурной славой. Приезд Шарлотты будоражит общину, и вскоре с девушкой начинают происходить странные события, которые связаны с её прошлым.