• Невеста Сталина (1991)

    В хаосе украинской коллективизации, крестьяне не имеют времени ни на что, кроме выживания. Парана - не слишком яркая и впечатляюще непривлекательна. Друзей у нее гораздо меньше, чем тех, кто насмехается и издевается над ней, поэтому она ищет защиты в огромном портрете Сталина.
  • Недетские сказки (2019)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер
    Режисер: Аттила Сас

    Спустя несколько месяцев после окончания Второй мировой войны в Венгрии царят беспорядки и неопределенность. Мошенник пытается воспользоваться этими тревожными временами, а когда ему приходится бежать, женщина с сыном укрывают его глубоко в лесу. Сражаясь со своими демонами войны, он заводит страстный роман, который может стоить ему жизни.
  • Нежный сын - проект Франкенштейн (2010)

    Жанр: драма

    Некий молодой человек становится отцом, но ничего не знает о судьбе ребенка. В 17 лет его сын Руди покидает воспитательное учреждение, где провел все детство, и надеется найти свою семью. Руди хочет обрести признание и любовь матери и узнать, кто его отец, но оказывается незваным гостем. Практически случайно он попадает на кастинг. Режиссер фильма, очарованный его невинным видом, прочит Руди роль главного героя. Однако вскоре страшное событие кладет конец благим намерениям молодого человека. Он становится убийцей, которого преследует полиция, и режиссер понимает, что этот странный …
  • Необходимое убийство (2010)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Ежи Сколимовский

    Действие фильма начинается в Афганистане, где американские солдаты берут в плен местного повстанца (в его роли актер и музыкант Винсент Галло). Пленного везут в тюрьму в далекой Польше, но ему чудом удается сбежать. Для афганского беглеца заснеженные польские пространства представляются чем-то вроде чужой планеты. Благодаря этому режиссер получает возможность отстраненно посмотреть на собственную страну, увидеть ее глазами пришельца. Американские отряды, которые преследуют афганца, превращают тихий польский пейзаж в поле боевых действий, а человеческий контакт с местными …
  • Непогребенный (2004)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марта Месарош

    История Имре Надя, первого коммунистического лидера, ставший символом национальной революции, к тому же, еще и отменил Варшавский договор и отстаивал демократию, основанную на плюралистической партийной системе.
  • Ноев ковчег (2007)

    Жанр: мелодрама

    Ноев Ковчег - жилищный квартал в Будапеште. Главный герой фильма Эдди Сток со своей внучкой попадают на телевизионное шоу, где имеют возможность выиграть 5 миллионов форинтов. Весь квартал помогает Эдди в подготовке. Люди, которые недавно ругались между собой из за пустяков, объединяются одной общей целью: "Эдди должен выиграть". Этот фильм - о необычных приключениях главного героя и его внучки в борьбе за победу, о преимуществах дружеских отношений, о радости, оптимизме, надежде и вере в себя... Награда: XVII МКФ "Золотой Витязь" - Приз за лучшую главную мужскую роль Дежо Гарашу.
  • Ограбление По Фрейду (2018)

    Жанр: анимация, драма, криминал, триллер
    Режисер: Милорад Крстич

    Квалифицированный психоаналитик Рубен Брандт эффективно лечит закоренелых преступников, но его самого начинают преследовать ночные кошмары, навеянные известными картинами. Ему кажется, что единственный способ вылечиться - это похитить тринадцать шедевров из крупнейших музеев мира. Собрав команду из четырех своих пациентов, он грабит Лувр, галерея Тейт, Эрмитаж и Нью-Йоркский музей современного искусства. Теперь Рубен Брадтс превращается в известного преступника: его преследуют итальянские мафиози, русские гангстеры, местная полиция и охотники за головами, которым пообещали немалое …
  • Опасный элемент (2019)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Маржан Сатрапи

    Одержимые страстью к исследованиям, они навсегда изменили мир. Эта история о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Пьер и Мария Кюри. Любовники, первооткрыватели, гении.
  • Остров сокровищ (2006)

    Жанр: комедия, приключения

    Давным-давно на одном из Антильских островов было зарыто сокровище. Однажды утром, в год тысяча семьсот какой-то от рождества христова, собирается бравая команда и, снявшись с якоря, направляется к острову сокровищ… Членами команды оказываются: – Пират без правой ноги, без корабля, кровожадный и вероломный, без карты, которая может указать  путь к кладу. – Баронесса, готовая играть по-крупному, безжалостная и бессовестная, не имеющая ни гроша в кармане, но с кораблем. – Юноша без страха и упрека, а также без ума, но с картой, сохранившейся в одном из закоулков его памяти, которая …
  • Падшие (2016)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Скотт Хикс

    Переживая загадочную смерть любимого парня, Люсинда Прайс получает тяжелую душевную травму и становится неуправляемой. Ее отправляют в школу для трудных подростков Sword&Cross. В этом угрюмом месте её внимание приковывает к себе красивый и таинственный Дениел. Он старается избегать общения с Люсиндой, но девушке постоянно кажется, что они когда-то уже встречались... Во что бы то ни стало она должна выяснить, какой секрет он хранит в своем сердце...