• Инферно (2016)

    Жанр: мистика, триллер
    Режисер: Рон Ховард

    Продолжение серии захватывающих мистических историй по мотивам одноименного бестселлера Дэна Брауна. В главной роли, один из самых популярных актеров современности Том Хэнкс. Профессор религиозной символики Роберт Лэнгдон прибывает во Флоренцию, и сразу оказывается в круговороте загадочных событий, которые могут привести человечество к гибели. И только разгадка тайны, зашифрованной в бессмертной поэме Данте способна предотвратить неотвратимое...
  • Испытание (2011)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Петер Бергенди

    24 декабря 1957 г., Венгерская Народная Республика. После неспокойных октябрьских событий Управление государственной безопасности проверяет на лояльность режиму абсолютно всех своих агентов. Именно на сочельник приходится испытание, задуманное для офицера запаса Андраша Юнга, за каждым словом и поступком которого наблюдает из соседнего дома Пал Марко. Андраш же, не подозревая ни о чём, назначил на этот вечер встречу со своей возлюбленной Евой, связь с которой до сих пор тщательно скрывал.
  • Истории из озера (2017)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Золт Палфи

    Маленькие зеленые человечки испокон веков охраняют родное озеро. К стражей берут только тех, кто достиг определенного возраста и чьи волосы стали темными. Но ждать так долго! Малый Вилли мечтает стать стражем, и его непомерный интерес то и дело приводит к неприятности. Но именно он может спасти озеро и всех его жителей от большой угрозы.
  • История моей жены (2021)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ильдико Эньеди

    Капитан Якоб Штэрр заключает пари с приятелем, что женится на первой женщине, которая переступит порог кафе, в котором они коротают время. Избранницей становится ветреная француженка Лиззи. Восхитительная, очаровательная, но отнюдь не верная.
  • Кинчем (2017)

    Жанр: драма, приключения, романтика
    Режисер: Габор Херенди

    Венгерский аристократ Эрно Блашкович потерял все свое имущество и ведет бесцельное и развратное существование, вплоть до того, пока в его жизни не появляется прекрасный шанс на перемены - легендарная скаковая лошадь Кинчем, который выиграет все гонки на европейских соревнованиях и уже успел стать сенсацией того времени. Судьба дает ему отличный шанс для того, чтобы в благородной борьбе победить своего извечного соперника, барона фон Оттингера. Соперничество становится все более ожесточенным и осложняется тем, что Блашкович влюбляется в Клару фон Оттингер, дочь барона... Что же окажется …
  • Койот (2017)

    Жанр: боевик, драма
    Режисер: Марк Коштьяль

    Современный вестерн, сырой, безжалостный и жесткий. Герой фильма - Миши Бичерди, получает в наследство от деда землю и старый заброшенный дом. Это уставший от жизни тридцатилетний мужчина, которого всю жизнь подавляли, разочарованный в жизни и отношениях, он избегает конфликтов с кем-либо. Наследство он воспринимает как шанс начать новую жизнь вместе со своей подругой Эстер. Но надежды на уютную жизнь оказались напрасными - Мише приходится впервые в жизни отстаивать право на свое имущество, жизнь, достоинство - не на жизнь, а на смерть.
  • Колетт (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Уош Уэстмоленд

    Он – писатель Вилли, который переживает не самые лучшие времена. Она – деревенская девушка Колетт, которая вышла замуж за мужчину, который еле сводит концы с концами. Ранее она жила в глубинке Франции, а сейчас переехала в богемный Париж, где полно неоднозначных личностей. Муж Колетт предложил ей записывать истории из своего детства и выдавать как новеллы от его имени. Так девушка создала персонажа Клодин, голос которой прозвучал на всю Францию. Вилли заставляет жену писать ещё и ещё, ведь это приносит ему немалую популярность и огромные деньги. Но наступает время, когда Колетт надоело …
  • Контроль (2003)

    Жанр: драма, комедия, криминал, мелодрама, триллер
    Режисер: Нимрод Антал

    Все действие фильма происходит в Будапештском метро. Центральный персонаж, контроллер Булчу, и вовсе не выходит из подземки: днем он работает, а ночью спит на платформе. Но его жизнь меняется с тех пор, как появляется таинственный маньяк, который толкает людей под прибывающие на станцию поезда, а в одном из вагонов метро Булчу встречает девушку в костюме медведя...
  • Красный псалом (1972)

    Жанр: военный, драма, музыка

    1890-е годы, венгерское село. Фермеры бастуют против государственной политики коллективизации. Люди растеряны, однако возвышенны. Они поют народные песни, танцуют традиционные танцы, игнорируют и убеждают солдат, сжигают церковь. Они не понимают в социалистической теории, но твердо знают, чего хотят: жить своей жизнью на своей земле.
  • Кукурузный остров (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Георги Овашвили

    Река Енґури - природная граница грузино-абхазского конфликта. Весенние наводнения создают посреди реки маленький остров, где старый крестьянин выращивает кукурузу. Со временем на остров приезжает грузинский пограничник и нарушает идеальную жизнь крестьянина и его 16-летней внучки.