• Vespa (2010)

    Жанр: драма

    Двенадцатилетний Лали выигрывает в карты акционную плитку шоколада и обнаруживает, что выиграл мотоцикл Vespa. Чтобы получить приз, он отправляется в Будапешт. Мальчик надеется также отыскать отца, с которым не виделся долгое время. Во время поездки он знакомится с доброжелательным уличным музыкантом Фери, который открывает мальчику глаза на окружающую реальность, мир, существование которого даже не мог предположить. Но герой преодолевает препятствия на пути к заветному Vespa. При всей своей многогранности фильм остается невероятно увлекательной и трогательной историей, в которой воедино …
  • X - Вычеркнутые (2018)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Карой Уй Месарош

    Вы бы поверили полицейскому, женщине, постоянно страдающей от панических атак на месте преступления, несмотря на солидный опыт работы? Поверили бы матери-одиночке, которая с трудом выплачивает ипотеку и растит дочь-подростка? Действительно, никто не думает, что она может раскрыть дело о серийном убийце. Личная драма и загадочные преступления сплетаются на фоне современного Будапешта, в котором кажется, что верить нельзя никому. Разве что этой женщине из полиции с честными глазами.
  • Аврора Бореалис: Северное сияние (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Марта Месарош

    Семейно-историческая драма, предстает перед зрителями в двух временных измерениях. Сердечный приступ и кратковременная кома старушки Марии послужили толчком для приезда из Вены в венгерскую провинцию ее дочери, вечно занятой деловой женщины. Ольга бы никогда не отменила судьбоносной командировки в Японию, не преступила бы порога материнского дома и не наткнулась бы случайно на старые рисунки и порванные фотографии незнакомых, но, очевидно, очень важных для матери людей. Кто они? Почему произошел внезапный сердечный приступ у Марии? И что случилось на самом деле в далеком 1954 году, когда …
  • Аглая (2012)

    Жанр: драма

    Восточноевропейская семья цирковых артистов в поисках лучшей жизни вынуждена бежать на запад. Чтобы прокормить себя, они исполняют экзотические цирковые номера, сопряженные с большим риском. Например, мать Сабина висит под куполом цирка на собственных волосах и жонглирует при этом зажжёнными факелами. Её дочь Аглая каждый день опасается, что с матерью случится несчастье. Этот страх наполняет всю ее жизнь, ведь однажды ей придется продолжить семейную традицию и стать "Женщиной с волосами из стали". Фильм основан на реальных событиях.
  • Бедный Джони и Арника

    Жанр: сказка

  • Белый Бог (2014)

    Жанр: драма

    Тринадцатилетняя Лили вынуждена на некоторое время переехать к отцу, и не одна, а вместе со своим верным четвероногим другом, псом Хагеном. Мужчина не очень доволен такими делами: он не готов заплатить налог за собаку. Поэтому, несмотря на протесты Лили, отец выбрасывает пса на улицу. Не привыкший к одиночеству и уличной жизни, Хаген преодолевает множество передряг, пока не попадает в питомник, где становится лидером сопротивления собак жестокости людей.
  • Библиотека Паскаль (2010)

    Жанр: драма

  • Бременские разбойники (2016)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Алексей Лукьянчиков, Святослав Ушаков

    Среди высохших рек и выжженных лесов раскинулось Королевство, где не поют птицы, не доятся коровы, а люди живут в страхе и нищете. А ведь так было не всегда: когда-то здесь правил мудрый Король, повсюду били фонтаны волшебного эликсира, и никто не знал бед. Но вот уже 18 лет как Король бесследно исчез, а власть и источник волшебного эликсира прибрали к рукам хитрые и жадные Министры.
  • Венгерская рапсодия (1979)

    Жанр: драма, исторический

    Первая глава режиссерской драматической дилогии об истории Венгрии от начала ХХ века до Второй мировой войны. История глазами Иштвана Жадания - сына богатого землевладельца.
  • Вечная зима (2018)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Аттила Сас

    В 1944 солдаты принудительно забирают всех женщин из венгерского села. Им говорят, что везут на три недели собирать урожай в СССР, но в действительности их везут работать на одной из угольных шахт Донбасса. Среди этих несчастных и главная героиня картины, Ирен, которая вынужденно покинувши шестилетнюю дочь и родителей попала в рабочий лагерь, где человеческая жизнь ничего не стоит. Что помогло выжить Ирен, какой ценой человек может пережить ад на земле? Фильм-посвящение 250000 депортированным в СССР венгерским гражданам, из которых около 100 000 так никогда и не вернулись домой.