• Макс и другие (2013)

    Жанр: биография, документальный, драма

    Берлин. Максу 61 год. У него много секса с друзьями. Все ходят "Игровую комнату" Макса в Кройцберге. К счастью, Макс когда-то был подполковником немецкой армии, и он умеет наводить порядок в своей жизни. Но когда во время регулярной проверки поступают потрясающие новости, жизнь Макса и его друзей должна измениться.
  • Малер на кушетке (2010)

    Жанр: биография, драма

    Историческая драма, в центре которой – запутанные перипетии из жизни венской богемы. Молодая жена и муза знаменитого композитора и дирижера Густава Малера, Альма, влюбляется в архитектора Вальтера Гропиуса, на 5 лет ее моложе. Разбитый горем и ревностью Малер ищет решение семейных проблем на кушетке доктора Фрейда.
  • Малыш Джо (2019)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Джессика Хауснер

    Ученые-ботаники совершили воистину уникальное открытие – они вывели цветок, который дарит людям радость и одолевает депрессию. Звучит маловероятно? Но это правда. Множество экспериментов показали, что у подопытных улучшается настроение и им просто становится намного лучше. Элис, одна из сотрудниц компании, что занимается выведением этих растений, решила подарить один экземпляр своему сыну Джо, которого она воспитывает сама. Этот цветок они вместе решили назвать Маленьким Джо. Только со временем Элис заметила очень странные изменения в своем сыне, как будто это уже не он...
  • Машина любви (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Андреас Шмид

    Участник музыкального дуэта Георгий теряет друга и партнера. Без гроша в кармане и крыши над головой он решает стать жиголо и спать с женщинами за деньги. Дела идут хорошо, пока парень не влюбляется в инструктора по вождению. Придется ему выбирать между любовью и работой?
  • Мертвые и живые (2012)

    Жанр: драма

    История 25-летней Зиты - это путешествие не только в темное и тяжелое прошлое ее семьи времен Второй мировой, но и в пропасть современного европейского общества. Путешествие из Берлина в Вену, Варшаву и Румынию. Фильм о потере родины, самопознание и идентичность, ответственность и надежду. Основной конкурс МКФ в Сан-Себастьяне-2012.
  • Мечтатели (2016)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Рут Бекерманн

    Пауль Целан, сын евреев, погибших в нацистском концлагере, набирающий известность поэт, и Ингеборг Бахман, дочь солдата, члена НСДАП, студентка, изучающая философию и пока всерьез не помышляющая о писательстве, познакомились в Вене в 1948м; ему – 27, ей – 22. Вена была промежуточной остановкой Целана перед Парижем, куда Бахман могла приезжать крайне редко – проблемы с деньгами, проблемы с визами. Но они стали любовниками, и их отношения – страстные, мучительные, прерываемые браками и романами – растянулись на два десятилетия и прервались только со смертью Целана (в 1970м он покончил с …
  • Мигранты (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Арман Т. Рияхи

    Двое безработных друзей - Бенни и Марк - притворяются мелкими преступниками-мигрантами для съемки в телевизионном документальном фильме, пока вдруг все не меняется неожиданным образом.
  • Михаэль (2011)

    Жанр: драма

    О последних пяти месяцах подневольного сосуществования 10-летнего Вольфганга и 35-летнего Михаеля.
  • Модели (1998)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Вивиан - блондинка, способная на все, чтобы попасть на обложку, но ее грудь маловаты. Лиза - блондинка с увеличенной грудью, она ненавидит свое одиночество. Таня - блондинка, которая не может произнести "Я тебя люблю". Обличительный и сокрушительный портрет трех амбициозных венецианских моделей.
  • Мой друг Зигмунд Фрейд (2018)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Николаус Лейтнер

    Оказавшись в Вене, молодой парень встречает свою первую и, как ему кажется, последнюю любовь. В тонкостях желаний и соблазнов ему помогает разобраться тот, кто знает об этом всё, – сам Зигмунд Фрейд.