Трейлери до фільмів

  • Короткометражные фильмы. Ульрих Зайдль

    Жанр: короткометражный

    Короткометражные фильмы Ульриха Зайдля. Программа: 1. "Метр сорок"/Einsvierzig Австрия (1980 г., 16 мин.) Карлу Вальнеру, главному герою этой короткометражки, 50 лет. Когда ему было 14-ть, он перестал расти, достигнув только 1 м 40 см роста. Фильм показывает сцены из жизни карлика: дома, на работе, в повседневной жизни. 2. "Выпускной"/Der Ball Австрия (1982 г., 50 мин.) Фильм приглашает зрителя в Горн - маленький городок в Нижней Австрии, где вырос Ульрих Зайдль. По местной традиции старшеклассники устраивают выпускной бал. Он является не только одним из важнейших событий в городе, …
  • Корсаж (2022)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Мари Крютцер

    Императрица Австрийская, легендарная принцесса Сисси, всегда славилась своей красотой и стилем, задающими модные тенденции в кругах высшего света. В Рождество 1877 года Императрице исполняется 40 лет и по традициям времени теперь она официально считается стареющей женщиной. Тогда Елизавета разворачивает хитроумную борьбу за свой блистательный образ.
  • Кот (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Клаус Хендл

    Андреас, Штефан и их кот Моисей живут, как в раю. И вдруг непонятный вспышка насилия ставит все под сомнение.
  • Красотка (2015)

    Жанр: мелодрама, романтика

    После развода родителей 15-летняя Шарлотта впервые узнает, что любовь может приносить людям боль. Но потом она встречает двух парней – закадычных друзей Шульцера и Карло – и обнаруживает, что любовь время от времени бывает и хаотичным безумием.
  • Лиса в норе (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Арман Т. Рияхи

    Фукс начинает работать учителем в тюремной школе, заменив госпожу Бергер – нетрадиционную преподавательницу в возрасте. Однако знакомство с одной из новых учениц, таинственной и замкнутой в себе Самирой, заставляет его вспомнить свой самый большой страх.
  • Лурд (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Джессика Хауснер

    Парализованная Кристина обречена всю жизнь провести в инвалидном кресле. Желая изменить свое положение, она едет в Лурд, культовое место паломничества в Пиренеях. Однажды утром она просыпается здоровой: судя по всему, произошло чудо. Старший группы паломников, красивый сорокалетний доброволец из Мальтийского ордена, начинает проявлять к ней интерес. Она изо всех сил держится за этот неожиданный шанс на счастье, в то время как ее выздоровление вызывает у окружающих зависть и восхищение.
  • Любовь Это... (2021)

    Жанр: короткометражный, романтика

    С 11 февраля 2021 в кинотеатрах Украины пройдет показ специальной программы ко Дню Всех Влюбленных - "Любовь - это ..." Романтические истории на любой вкус и цвет зададут хорошее настроение и помогут прекрасно провести День Святого Валентина!
  • Любовь. Фестиваль "Другое кино" (2012)

    Жанр: драма

    Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти …
  • Мадмуазель Паради (2017)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Барбара Альберт

    XVIII век, Вена. Мария Терезия Паради - незрячая девушка и удивительно талантливая пианистка. Она потеряла зрение в трехлетнем возрасте: после многочисленных медицинских экспериментов, родители знакомят ее с одиозным «врачом-чудотворцем». Для Франца Антона Месмера возможность исцелить девушку становится шансом на славу и богатство.
  • Макондо (2014)

    Жанр: драма

    У одиннадцатилетнего Рамазана много обязанностей. Согласно нормам традиционного чеченского общества, он стал главой семьи, ответственным за мать и двух младших сестер. Центр его современного мира - в Макондо, жестком этническом районе индустриального пригорода Вены. Рамазан знает немецкий значительно лучше чем его мать Аминат и часто переводит ей то, что касается школы и социального обеспечения. Аминат все еще переживает потерю мужа и побег из Чечни и пытается справиться с ролями матери-одиночки и чужой в новом обществе. Привычная жизнь Рамазана нарушается, когда в этот бедный жилой …