• Тони Эрдманн (2016)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марен Аде

    Винфрид – бывший учитель музыки. К сожалению, с уже взрослой дочерью у него отношения не складываются. Инес – бизнес-консультант, и она работает над очень серьёзным проектом в Бухаресте. Её отцу пришла в голову идея приехать к дочери, чтобы повеселить, подшутить над ней, внести немного позитива в её жизнь. Но Инес сильно этим недовольна и просит отца улететь назад в Германию. Тогда Винфрид становится совершенно другим человеком – бизнес-тренером Тони Эрдманном. Если уж эта перемена не поможет отцу с дочерью стать ближе, то надежды нет.
  • Трещины в бетоне (2014)

    Жанр: драма

    Проведя 10 лет в тюрьме, Эртан выходит на свободу сломанным и пытается вернуться в общество. 15-летний Микаил посвящает все свое время вечеринкам, наркотикам и мечтам о карьере рэпера. Эртану нужен Микаил. Микаил не знает Эртана. Реальность будет жестокой к ним обоим.
  • Три дня с Роми Шнайдер (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Эмили Атеф

    1981 год. Деревушка Квиберон в Бретони, Франция. Хильде Фритсч приехала сюда, чтобы проведать давнюю подругу актрису Роми Шнайдер, которая решила сбежать от ежедневного давления в её жизни. Вместе с близким человеком звезда может вести себя как простая женщина. Через некоторое время персоной фрау Шнайдер заинтересовался один молодой амбициозный журналист Роберт Либек. Он также прибыл в деревушку, чтобы взять весьма провокационное интервью для своего издания. С первых же вопросов между мужчиной и женщиной началась настоящая игра в кошки-мышки, где в каждом вопросе и в каждом ответе есть …
  • Туннель сознания (2012)

    Жанр: документальный, мюзикл

  • У тех кто падает, есть крылья (2015)

    Жанр: драма

    В молодой Кати астма. Время для нее замерло, и она должна двигаться дальше. Бремя, лежащее на плечах больной Кати тяжеловато для ее 4-летней сестры. Ужасная потеря и пробуждения сексуальности негативно повлияли на 15-летнюю мечтательницу. Как звук, который сливается с тишиной, Кати пытается собрать свои воспоминания к месту, с которым она будет прощаться. Специальный приз жюри на МКФ в Карловых Варах 2015.
  • Фальшивомонетчики (2007)

    Жанр: военный, драма, криминал
    Режисер: Штефан Руцовицки

    Берлин, 1936 г. Соломон Сорович по кличке "Салли" – местный король фальшивомонетчиков. Несмотря на преследования евреев в нацистской Германии, Сорович не унывает: он считает, что хорошо устроиться можно при любом режиме, нужно только проявить достаточную ловкость. Но однажды счастье изменяет ему, и Сорович оказывается в концлагере. Там он предстает перед моральной дилеммой: сотрудничать с нацистами, подделывая доллары и фунты для финансирования нацистской военной машины, или погибнуть. Фильм основан на реальных событиях.
  • Фестиваль короткометражного кино "Ars Electronica" (2012)

    Жанр: анимация, короткометражный, фестивальный

    Подборка короткометражной анимации - 13 лент из коллекции победителей Ars Electronica в 2012 году. Первый фестиваль Ars Electronica состоялся в 1979 году, этот экспериментальный проект был разработан с целью использовать появление цифровой революции как повод обратиться к серьезным вопросам будущего во взаимосвязи с искусством, технологиями и обществом. С 1986 года фестиваль проводится ежегодно и каждый раз посвящен определенной теме. Сегодня проект превратился в один из важнейших фестивалей медиаискусства в мире. Ars Electronica 2012 был посвящен теме "The Big Picture - новые концепции …
  • Хануссен (1988)

    Жанр: драма, исторический

    Австрийский солдат Клаус Шнайдер был ранен в голову в окопах Первой мировой. Ранение развивает в нем удивительный дар провидения. Теперь уже нет Клауса, теперь есть ясновидящий с мировым именем Эрик Ян Хануссен. Хануссен был единственным, кто мог предсказать будущую трагедию, а мог и остановить ее. Но он предпочел остаться в стороне.
  • Ход короля (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Филлип Штельцль

    Весна, 1938 год. Йозеф пытается покинуть оккупированную нацистами Австрию, но попадает под арест. Закрытый в одиночной камере, он совсем теряет связь с миром. Но однажды ему удается украсть у тюремщиков книгу о шахматах. Игра становится для него спасением.
  • Хорошие новости: о газетчиках, мертвых собаках и других жителях Вены (1990)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Фильм про современных рабов и надсмотрщиков, о сумасшествии австрийских устоев. Они - продавцы газет в желтых и красных униформах, мусульмане из стран третьего мира, которые торгуют на улицах Вены. С одной стороны - мир продавцов, с другой - мир читателей в австрийских гостиных. Награда Венского МКФ-1991.