• Неудержимое веселье (1998)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    День в "Европарке" - крупнейшем парке развлечений Германии. Доротеа Сполер-Клауссен из Ганновера, страстная завсегдатайка таких парков, проводит экскурсию среди неизменно улыбающихся посетителей и работников, которые непрерывно подметают сигаретные окурки.
  • Ноль калорий (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Джессика Хауснер

    В элитной школе после появления новой преподавательницы из "осознанного питания" появляется тайный клуб. Обретя достойный авторитет, члены этого сообщества тренируют самоконтроль и борются с безудержным потребительством. Но прежде чем у учителей и родителей возникнут какие-нибудь подозрения, этот клуб становится опасным для самих участников.
  • Один из нас (2015)

    Жанр: драма

    Огромный супермаркет – единственное место социализации для жителей промышленных пригородов Австрии. Это место, где 14-летний непоседа Джулиан встречает неудачника Марко. Однажды ночью юношеский максимализм заставляет их вломиться в супермаркет. Короткий миг свободы и куража приводит к гибели Джулиана среди полок с продуктами. Фильм основан на реальных событиях.
  • Переводчик (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Мартин Шулик

    Пенсионер Георг знакомится в Вене с переводчиком Али. Двое мужчин отправляются путешествовать Словакией в поисках ветеранов Второй мировой, чтобы выйти на след нацистского офицера, убившего родителей Али.
  • Пересеч границу (2012)

    Жанр: драма

    Страсть, преступление и предательство - стороны любовного треугольника, в котором оказались двое мужчин и женщина. В начале двухтысячных на болотах Моравы, которая у австрийской границы счастливо живут Ганс и Яна. У них криминальный бизнес, которому грозит крах, когда молодой солдат вмешивается в их идиллию.
  • Пианистка (2001)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Михаэль Ханеке

    Профессорша Венской консерватории, сухая, въедливая, деспотичная, вымещает на своих учениках собственные сексуальные комплексы. Ей уже за сорок, но о плотской любви она все еще только мечтает. Истеричная мать-алкоголичка контролирует чуть ли не каждый ее шаг (они даже спят в одной постели). Раз-два в неделю – ценой домашнего скандала – героине удается уворовать часа три неподнадзорного времени, которое она проводит или в порнокабинке секс-шопа, или в подглядывании за утехами влюбленных пар в автомобилях, в кинотеатре под открытым небом. Психика ее, конечно, нарушена, физиология стонет. И …
  • Плати и женись (2008)

    Жанр: документальный

    Марко и Атанас - двое друзей, жизнь которых была бы сладкой, как яблочный штрудель, если бы не одна небольшая проблемка с документами. Им нужны паспорта граждан ЕС, поэтому они готовы сделать что угодно - даже купить себе жен. У них нет ничего, кроме дерзости, семи тысяч евро и неистового желания найти женщину своей мечты - ту, которая за деньги пойдет к венцу, а затем потусуеться с ними до самого развода. Ребята отправляются в одиссею венским адом - миром иммигрантов. В этой забавной и трогательной истории показано, сколько усилий нужно приложить, чтобы перепрыгнуть стены евросоюзовской …
  • Последние мужчины (1994)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Фильм об учителе, который ищет жену из Азии, так как австрийки разочаровали его. Он рассказывает о себе и советуется с другими мужчинами, которые нашли невест из Таиланда и Филиппин.
  • Потери неизбежны (1992)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

  • Приключения на Луне (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Али Самади Ахади

    Питер отправляется в путешествие Млечным Путем, чтобы спасти младшую сестру. Во время происшествия его будут ждать загадочные миры, новые друзья и битва с гигантскими Духами природы и главным злодеем – Лунным человеком. Сможет ли юный герой пройти через эти испытания и вместе с сестрой вернуться на Землю?