Шпалери до фільмів

  • Цветок пустыни (2009)

    Жанр: биография, драма

    История Варис Дирие – простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира. Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.
  • Церемония (1994)

    Жанр: драма, криминал, триллер

    Катрин Лельевр никак не нарадуется своей новой горничной, тихоней Софи. Состоятельные владельцы резиденции щедры к девушке и надеются на надлежащую отдачу: трудолюбие и надежность. Зато Софи скрывает от хозяев то, что она больна дислексией, и тайна оборачивается для всех неожиданными последствиями.
  • Цыпленок с черносливом (2011)

    Жанр: драма

    Тегеран, 1958 год. С тех пор как сломалась его любимая скрипка, Нассар Али Кан, один из величайших музыкантов своего времени, потерял вкус к жизни. Не найдя ни одного инструмента, который мог бы ее заменить, он решает дождаться смерти в собственной постели. В надежде уйти из этого мира, он погружается в глубокие мечты, одновременно радостные и печальные, которые переносят героя в его молодость...
  • Человек, который продал свою кожу (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Каутер Бен Ханья

    Сэм Али, молодой, чувствительный и импульсивный сириец, выехал из своей страны в Ливан, чтобы избежать войны. Чтобы иметь возможность путешествовать по Европе и жить со своей любимой, он соглашается на татуировку на своей спине от одного из самых популярных современных художников. Превратив свое тело в престижное произведение искусства, Сэм понимает, что его решение на самом деле вовсе не означает свободы.
  • Черная книга (2006)

    Жанр: военный, драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Вторая мировая война. Рэйчел Сейн - немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рэйчел непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть - смысл ее жизни…
  • Черная кошка, белый кот (1998)

    Жанр: драма
    Режисер: Эмир Кустурица

    Цыган Матка, который живет на берегу Дуная, не имеет удачи в контрабандном деле. Он вынужден согласиться на то, чтобы его сын Заре вступил в брак с сестрой-карликом своего конкурента - Бубамарою ("Божьей коровкой"). Заре и Бубамара не любят друг-друга, а потому Бубамара убегает со своей свадьбы и влюбляется в Гргу Большого. Заре тоже находит свое счастье.
  • Чернильное сердце (2009)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Иэйн Софтли

    Мо Фолкхарта, обладающего даром оживлять книжных персонажей, похищает банда зловещего правителя. Дочь героя вместе с подаренным друзьями голосом отца отправляется на выручку пленнику.
  • Черные братья (2013)

    Жанр: исторический, семейный

    Швейцария, XIX века. 14-летнего Джорджо продают мужчине из Милана, который обучает его ремеслу трубочиста. Когда мальчику и его друзьям угрожает банда "Волков", его друг Альфредо создает собственную банду - "Черные братья". Так начинается приключение, полное сладких побед и ужасных поражений.
  • Черный океан (2010)

    Жанр: драма

    Трое парней на борту французского военного корабля в 1972 году участвуют в ядерных испытаниях на атолле Муруроа, что в Тихом океане. Фильм раскрывает взаимоотношения мужчин на судне, оказавшихся в условиях жесткого порядка, насилия, одиночества и случайной дружбы.
  • Чикаго (2002)

    Жанр: комедия, криминал, мюзикл
    Режисер: Роб Маршалл

    Рокси Харт мечтает о песнях и танцах и о том, как сравняться с самой Велмой Келли, примадонной водевиля. И Рокси действительно оказывается с Велмой в одном положении, когда несколько очень неправильных шагов приводят обеих на скамью подсудимых. В угрюмых стенах тюрьмы Рокси встречает легендарного адвоката Билли Флинна, который соглашается взяться за ее дело. Карьера Рокси резко идет вверх. Но хитроумная мисс Келли приготовила всем большой сюрприз «под занавес»...