• Тёмный мир (2013)

    Жанр: драма

    Действие фильма разворачивается в очевидно выпавшей из времени Германии. Страна, в которой всегда светит солнце, дети носят школьную форму, а полицейские – костюмы медведей, и мастера педикюра дарят престарелым дамам печенье. Но за красотой этого параллельного мира скрывается бездна – туда свершится поездка вместе с героями фильма.
  • Тим Талер, или Проданный смех (2017)

    Жанр: драма, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Андреас Дрезен

    Юный мальчик Тим Таллер живёт вместе со своим отцом на маленькой уличке в немецком городе. В те времена, а именно в двадцатые годы ХХ века, многие немцы не были богатыми, так и Тим с отцом жили среди не самых лучших обстоятельств. Не смотря на это, мальчик по-настоящему счастлив. И у него есть такой смех, какого нет больше ни у кого, ни с кем не перепутаешь! Этот смех у Тима Таллера невероятно заразительный – стоит ему только начать хохотать, как все вокруг тоже начнут держаться за животы. Будучи на скачках, мальчик получил странное, но очень выгодное предложение от загадочного мужчины – …
  • Тинторетто и новая Венеция (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Эрминии Перокко

    Картины великого венецианского художника Тинторетто поражали и почти пугали современников. Сезанн считал, что значение Тинторетто для живописи можно сравнить со значением Платона для философии и Бетховена для музыки. Современные искусствоведы сравнивают работы Тинторетто с фильмами Кристофера Нолана, отмечая необычную визионерскую силу произведений обоих авторов. Тинторетто кинематографический, и рассматривать его картины на большом экране - настоящее удовольствие.
  • Толстая тетрадь (2013)

    Жанр: военный, драма

    Во время войны в селе на венгерской границе живут два брата со своей жестокой бабушкой. Ребята вынуждены научиться мошенничать, чтобы выжить в абсурдном мире взрослых. Награда Label Europa Cinemas и "Хрустальный глобус" на МКФ в Карловых Варах-2013; фильм выдвинут Венгрией на получение "Оскара".
  • Том и Джерри (2021)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Тим Стори

    Когда Джерри переезжает в самый дорогой отель Нью-Йорка накануне «свадьба века», свадебная распорядительница вынуждена нанять Тома, чтобы избавиться от мыши. И война между двумя грозит уничтожением ее карьеры, свадьбы и, возможно, самого отеля. Но вскоре появляется еще большая проблема: дьявольски амбициозный коллега планирует заговор против них троих.
  • Том из Финляндии (2017)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Доме Карукоски

    История жизненного пути финского художника Тоуко Лааксонена, известного во всём мире своими гомоэротическими рисунками. Также фильм рассказывает об отношении общества к гомосексуалам в послевоенной Финляндии и США.
  • Тони Эрдманн (2016)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марен Аде

    Винфрид – бывший учитель музыки. К сожалению, с уже взрослой дочерью у него отношения не складываются. Инес – бизнес-консультант, и она работает над очень серьёзным проектом в Бухаресте. Её отцу пришла в голову идея приехать к дочери, чтобы повеселить, подшутить над ней, внести немного позитива в её жизнь. Но Инес сильно этим недовольна и просит отца улететь назад в Германию. Тогда Винфрид становится совершенно другим человеком – бизнес-тренером Тони Эрдманном. Если уж эта перемена не поможет отцу с дочерью стать ближе, то надежды нет.
  • Торе танцует (2013)

    Жанр: драма

    Юный Торе относится к христианскому панк-движения "Фрики Иисуса", противостоящих официальной религии, но следующих наставлениям Иисуса о любви. Как-то Торе удивительным образом чинит автомобиль и знакомится с водителем Бенно. Постепенно Торе становится членом его семьи. Но Бенно играет с ним в жестокую игру, чтобы испытать веру Торе и его способность любить.
  • Тоска Вероники Фосс (1982)

    Жанр: драма

    Поговаривают, что Вероника Фосс была любовницей Геббельса. Это рассказ про драму некогда популярной актрисы
  • Транзит (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Петцольд

    В современном Париже в конце лета оказались немецкие войска. Молодой мужчина по имени Георг решает бежать от физического насилия. Перед этим ему нужно доставить письма и некоторые документы одному писателю Вайделю. Но, как оказалось, его получатель совершил в отеле самоубийство. Его документы могут помочь Георгу поехать в Марсель, чем он в нынешней ситуации не пренебрежет. Он сам стает Вайделем, везде прикрываясь личностью погибшего. Кроме того, Георг среди имущества писателя нашел открытую мексиканскую визу и таинственный манускрипт. Он должен доказать посольству Мексики, что имеет все …