• Новое немецкое кино (XVII фестиваль) (2011)

    Goethe-Institut, Банк Форум Commerzbank Group и "Артхаус Трафик" представляют ежегодную подборку "Новое немецкое кино" - 5 фильмов, 5 жанров - от байопика и исторической драмы до социальной комедии и документального "боевика", 5 граней современного немецкого кинематографа в одной программе. XVII фестиваль "Новое немецкое кино" - это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии. Интеллектуальная мелодрама культового "голливудского" немца Тома Тыквера "Любовь втроем" - первый за долгое время фильм режиссера на родном немецком языке, который в Германии многие называют …
  • Упс... Ной уплыл! (2015)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Тоби Генкель

    Приближается потоп, вскоре все укроет вода, и наступит конец света. Двое забавных неуклюжих зверей, Дэйв и его сын Финни, должны попасть на Ковчег, который построили для спасения всех животных. Но оказывается, что животным их вида вход запрещён! С помощью хитрости и маскировки им удаётся проскользнуть на ковчег, но радоваться слишком рано... Так как вскоре любознательный Финни и его новая знакомая Лея умудряются выпасть из ковчега. Теперь им придётся бежать от наводнения и найти путь на самую высокую гору, а их родителям - развернуть ковчег, чтобы спасти своих детей.
  • Нимфоманка. Часть І (2013)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Скандальная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз – нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.
  • Погружение (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер
    Режисер: Вим Вендерс

    Даниэлла и Джеймс встретились совершенно случайно в одном из отелей Нормандии. Но это событие изменило их жизни, ведь они влюбились друг в друга почти мгновенно. И это прямо на пороге очень важных миссий: учёная Даниэлла собирается на батискафе погрузиться на огромную глубину, чтобы доказать свои теории о возникновении жизни на Земле. Джеймс же – британский шпион, готовится к заданию в Сомали, чтобы предотвратить проникновение террористов-смертников в Европу. И то, и то очень опасно, и, возможно, парень и девушка больше никогда не встретятся. Та и не факт, что выживут. Джеймса взяли в …
  • Пчелка Майя (2014)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Алекс Стадерманн

    История мультфильма основана на одноимённом бестселлере Вальдемара Бонзельса, которая была переведена более чем на 40 языков. Впервые Майя появилась на ТВ в 1975 году в сериале, который демонстрировался на протяжении пяти лет и состоял из 104-х серий. А в 2012 году вышел новый сериал "Пчелка Майя. Новые приключения". Легендарная пчелка доросла до большого экрана.
  • Черные бабочки (2011)

    Жанр: драма

    Молодая поэтесса Ингрид беззаботно плавает в открытом море. Вдруг ее охватывает паника, пронизывающий страх... Еще секунда – и волна накроет Ингрид навсегда. Но вдруг она ощущает прикосновение крепкой мужской руки. Это Джек, писатель. Он не просто спасет Ингрид, но и навсегда изменит окружающий ее мир. Однако сможет ли новая любовь победить неизбежные болезненные увлечения Ингрид мужчинами, бесконечные политические перевороты и волю ее деспотичного отца? Или хрупкой талантливой поэтессе не суждено справиться с все глубже утягивающим ее на дно круговоротом жизни и смерти...
  • В тумане (2012)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Сергей Лозница

    Белоруссия. 1942 год. Разгар фашистской оккупации и партизанской войны. Недалеко от хутора, где живет путевой обходчик Сущеня, взорван поезд. Невиновного Сущеню арестовывают вместе с группой диверсантов, но не казнят, а отпускают на свободу. По округе разносится слух о том, что Сущеня – коллаборационист, и партизаны Буров и Войтик приезжают убить предателя. Партизаны ведут приговоренного к смерти в лес, но попадают в засаду, и Сущеня остается один на один со своим смертельно раненым палачом. В глухом лесу, где нет ни чужих, ни своих, где нет границы между предательством и подвигом, Сущеня …
  • Изумительный Морис (2022)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Тоби Генкель, Флориан Вестерманн

    У Изумительного кота Мориса есть два таланта: к болтовне и аферам. Путешествуя с магическими грызунами из города в город, он каждый раз за разумную плату спасает местных жителей от нашествия крыс. Но однажды Морис и его сообщники сталкиваются с городком, таящим в себе что-то действительно опасное. Им придется обыграть настоящее зло со свойственной только Морису «изумительностью»...
  • Кокоша – маленький дракон (2014)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Нина Велс, Хьюберт Вейланд

    Дракончик Кокоша и его друг, дракончик Оскар, жили на Острове Драконов. Были они не такими, как все. Кокоша очень хотел стать летающим драконом, но летать у него не получалось. А Оскар, хищник по рождению, был убежденным вегетарианцем. Однажды вместе со своей подружкой, дикобразихой Матильдой, они решили отправиться в рискованное путешествие...
  • Лекарство от счастья (2016)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Гор Вербински

    Амбициозный молодой руководитель Локхарт отправляется в оздоровительный центр в отдаленном месте швейцарских Альп, чтобы забрать некоего сотрудника мистера Пемброка. В стенах центра он встречает девушку Ханну, которая рассказывает ему, что ещё никому не удавалось уйти... Вскоре у него возникают подозрения, что чудодейственные процедуры спа-салона не то, чем они кажутся. Локхарт попадает в аварию и сам должен пройти курс лечения. Тогда-то он и видит, что оздоровительный центр – только прикрытие для чего-то странного и необъяснимого. В этой лечебнице и здоровым людям придется тяжко.