• Истальгия (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Дарья Онищенко

    Три истории любви, три европейских города, три сюжетные линии. Пожилая эмигрантка из Украины и бывший сербский боксер отделены языковым барьером от немецкого общества. Их объединяет славянская культура и собственные дети, которые до сих пор живут в Украине и Сербии. Что их там держит?
  • Гонка (2013)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Рон Ховард

    История одного из величайших противостояний в истории Формулы 1. В 70-х годах прошлого столетия спорт Формула 1 был на пике как популярности, так и своей эволюции. Для великого спорта требуются великие люди, такие как выходец из Австрии Ники Лауда и англичанин Джеймс Хант. На фоне золотистых годов, рекордных гонок и побед, развернулась битва между этими двумя гонщика. Каждый из них пытается выиграть, не жалея ни своего психического здоровья, ни физического. Стремление прийти к финишу первым подминает под себя их спортивную и личную жизнь, ставя под удар всё.
  • Заложник смерти (2008)

    Жанр: детектив, драма, триллер

    Натан, влиятельный нью-йоркский адвокат, тяжело переживает расставание со своей возлюбленной Клэр. Дело принимает странный оборот, когда в жизни Натана появляется таинственный доктор Кей. По словам Кея, он способен видеть будущее, а особенно сильно он ощущает будущую смерть.
  • Ослепительный Барри и червяки диско (2008)

    Жанр: анимация, детский, комедия, семейный

    Фильм о земляном червяке по имени Барри, который сыт по горло тем, что он червяк (звено в пищевой цепи). Тоска его продолжается до тех пор, пока он случайно не находит старую запись с музыкой диско. Так у Барри начинается новая, захватывающая и наполненная смыслом жизнь. Теперь его миссия – создать самую великую диско группу в мире. Он называет ее «Сияющий Барри И Червяки Диско», Барри – вокалист и клавишник, Тито – бас-гитарист, Глория – вокал, Джимми – гитарист и Донна – барабанщица. Они сталкиваются со многими проблемами и приключениями, их даже ловят как наживку, когда они едут на …
  • Измеряя мир (2012)

    Жанр: драма

    Приключенческая одиссеи в 3D "Измеряя мир" по одноименному бестселлеру Даниэля Кельмана. Германия начала 18 века. Аристократу Александру фон Гумбольдту было с рождения предначертано наслаждаться жизнью в родовом замке, выезжать на светские рауты и охоту. Но Александр с детства мечтал об опасных путешествиях. Сыну бедняков Карлу Гауссу было с рождения предначертано повторить нелёгкую судьбу родителей. Но яркий талант Карла помог ему выбраться с самого дна. Александру было предначертано стать выдающимся естествоиспытателем, а Карлу – великим математиком. Судьба двигала этих одержимых …
  • Последняя любовь мистера Моргана (2013)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Сандра Неттельбек

    Жизнь быстротечна и порою бывает излишне жестока. Но ведь это не означает, что даже после потери любимого и дорогого человека, нужно становиться черствым и эгоистичным. Такое почти случилось с уже немолодым профессором Мэтью Морганом, преподавателем философии в одном из университетов Парижа. Потеряв несколько лет назад горячо любимую жену, теперь он живёт один, пока в один прекрасный момент не встречает её, молодую и весеннюю Полин. Девушка тоже преподаёт, но танцы. Между людьми двух поколений завязывается трепетная дружба, которая будет полезна обоим. Эти странные отношения раскроют то, …
  • Принцесса де Монпансье (2010)

    Жанр: драма, исторический

    По мотивам одноименного романа Мари Мадлен де Лафайет ("Принцесса Клевская", "Заида", "Графиня Тандская") 1562 год, Франция. Время правления Карла IX, в стране бушуют религиозные войны... Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, влюблена в молодого герцога де Гиза, который известен в анналах истории как "Меченый". Мари верит, что эта любовь взаимна, однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремясь возвысить свою семью, отдает дочь замуж за принца де Монпансье, с которым она даже не знакома.
  • Тарзан (2013)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Райнхард Клоосс

    Адаптация известной классической серии про лорда Грейстока от Эдгара Берроуза. Тарзан был воспитан в джунглях, племенем горилл. После той ужасной авиакатастрофы его родители так и не выжили, хотя пытались. Однако закон джунглей не смог пленить навсегда Тарзана, который повстречав прекрасную Джейн Портер влюбляется в неё. Вместе они должны остановить планы алчного директора компании, ранее принадлежавшей родителям дикого лорда Грейстока. Борьба со злодеем откроет для героя страшную тайну, по какой именно причине погибли его родители.
  • Земля забвения (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Михаль Боганим

    26 апреля 1986 - день, когда мир остановился, а человечество замерло перед неизвестным. Только один факт стал очевидным для всех - процесс самоуничтожения начался. Технологический прогресс был проклят миллионами. Для таких, как Аня, Чернобыль стал личной катастрофой - она стала вдовой прямо в день свадьбы. Для таких, как Валерий, Чернобыль стал синонимом потерянного детства и искалеченного будущего. Все они были лишены корней, надежды и веры, поскольку видели, как физически умирает их любовь, все и все, что они могли считать родным. Сегодня настоящая трагедия тех, кто выжил, это то, что …
  • Лекарь. Ученик Авиценны (2013)

    Жанр: драма, исторический, приключения
    Режисер: Филлип Штельцль

    Когда родители малыша Роба, сначала мать, а потом и отец, уходят из жизни, герой не может отойти от этого. Он задается целью стать тем, для кого тайны болезни и смерти будут открыты. Путь к истине был долгим и прошёл от Британии до самой Персии. Первым учителем стал Барбер, цирюльник, подрабатывающий хирургией и устраивающий странные шоу. В конце концов Роб приходит к великому лекарю Авиценну, который помогает ему обрести желаемое. Вот только яростное стремление молодого человека приводит к совершенно не христианским поступкам, когда он незаконно вскрывает тело умершего и вкушает …