Французский танцовщик и хореограф Бенжамен Милльпье был назначен художественным руководителем балетной труппы Парижской национальной оперы (Opéra de Paris) в ноябре 2014 года. Его молодость, современный взгляд, его культура и репутация должны привнести обновления в это престижное заведение. Как в творческом выборе, так и в методах работы с молодыми танцовщиками балета, Бенджамен Милльпье кардинально меняет коды классического танца. Фильм рассказывает о процессе создания нового балета "Clear, Loud, Bright, Forward", невероятная эпопея, полная энергией.
Макс, главный герой сериала, когда-то был одним из лучших следователей в городе. После увольнения из органов он проводит расследования самостоятельно. Неожиданно помощником Максима становится Пес - овчарка, которую он спасает от гибели и забирает домой. Сначала напарники никак не могут найти общий язык, но постепенно для своего спасителя он становится настоящим другом.
"Сильная, как смерть, любовь, жестокая, как преисподняя, ревность..."
Бузя - сокращенное имя: Эстер-Либа, Либузя, Бузя. Она была так же красива как Суламифь из "Песни песен". Она старше Шимека на год или два, но это не имеет никакого значения. Подняться с Бузей с помощью каббалы за горизонт, до самых облаков, и даже еще дальше, далеко-далеко, за океан - это была желанная детская мечта Шимека. Но что-то всегда мешало: время было идти в синагогу, мама звала на ужин, отец не отпускал дальше чем за мостик перед лесом, Бузя смеялась над ним. Теперь все иначе, им обоим нет еще двадцати. Бузя
Из-за экономического кризиса, который охватил Испанию, молодая пара не может создать свою семью и наладить интимные отношения, живя в родительском доме. Отчаявшись в поисках уединенного места и не имея денег на гостиницу, они вынуждены искать местные общественные места для секса, называемые пикадеро. Однако, все не так просто. Их отношения подвергаются проверке, когда они пытаются вырваться из под бремени строгой экономии.
Более ста лет существует легенда о том, как вызвать зловещего призрака. Нужно нарисовать в темной комнате на зеркале дверь и лесенку, ведущую к ней. После повторения трижды фразы "Пиковая дама, приди" - появляется призрачная сущность. Считается, что призрак состригает волосы у спящих и способен свести с ума или убить того, кто его вызвал. Четыре подростка проводят ритуал вызова Пиковой дамы, не веря до конца в то, что это к чему-то приведет. Но через какое-то время один из них погибает при непонятных обстоятельствах. Отец одного из детей не верит рассказам, но когда умирает второй член
Пику Банерджи, архитектор по профессии, независимая и самодостаточная девушка из Дели, для которой очень важна семья, не уклоняется от ответственности. Пику живёт вместе со своим 70-летним отцом Башкором, который вышел на пенсию и проводит большую часть своего времени зацикливаясь на вопросах, связанных с возрастом. Он тщательно отслеживает процессы своего пищеварения и беспокоится о запорах. Пику любит отца и, заботится о нем, но порой её очень раздражают его чудачества.
Пику дружит со своим коллегой Сайедом Афросом, и пользуется услугами его друга, владелеца службы такси Раны, у
Беллетризованных документальный биографический фильм про ротмистра Витольда Пилецкого, который во время Второй мировой войны добровольно согласился, чтобы его поймали и вывезли в Аушвиц, чтобы там организовать движение сопротивления. Фильм показывает жизненный путь ротмистра Пилецкого от ранней молодости, его деятельность в Армии Крайовой до заключения после войны органами коммунистической власти и смертный приговор в показательном процессе.
Приближается Сочельник. Николай никак не может признаться, а его сын Костек организует интригу с кольцом для помолвку. Малгося и Войтек усыновили Тося, но теперь их семья борется с тяжелой болезнью Малгоси. Карина и Щепан расстались, однако их дороги постоянно пересекаются. Бетти воспитывает сына Казика с новым партнером Каролем. Или ее бывший муж Мель сможет доказать, что заслуживает любви сына? Власти руководит Агентством Николаев, его поддерживает надежная Ларва и новая сотрудница - Магда... Произойдут ли на Святвечер чудеса?