Две тысячи лет назад среди живописных островов южной части Тихого океана юная девушка отправляется в полное опасностей путешествие. Задач всего ничего: выполнить заветы предков, найти потерянную семью, преодолеть бескрайний океан, который населяют страшные морские существа, и найти свое истинное предназначение. Помогать ей во всём этом должен полубог Мауи, который не очень-то хочет помогать... Время отправляться в увлекательную и яркую анимационную экспедицию!
В Чикаго настали слишком смутные времена, где каждый выживает как может. Некоторые даже делают этот такой опасный шаг в преступный мир. Опасный он ещё и потому, что назад уже ничего вернуть будет нельзя. После одного неудачного ограбления четыре женщины остались вдовами – их мужей убили на деле. У этих женщин не осталось ничего – только долги их мужей. Это же их и объединяет. В этом мире, полном преступности, нищеты и коррупции, эти женщины понимают, что нельзя быть слабыми, что надо диктовать свои правила. Они решили закончить то, что начали их мужья. И они найдут тех, кто их подставил.
Фильм по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Вий»
Наши дни. Айван – преуспевающий журналист, сотрудник известного еженедельника. Завсегдатай светских тусовок и ценитель публичных скандалов, он не обременяет себя моральными устоями, а мысли о боге и вечности бытия редко посещают его голову.
Однажды Айван получает задание отправиться в командировку в соседний штат и найти материалы о католической общине, которая в XIX боролась со всякой нечестью, населявшей окрестные места.
Вооружившись картой, журналист отправляется в путь. Однако вскоре его автомобиль сбивается с пути и оказывается на
Тельма – совсем ещё юная девочка, которая недавно стала студенткой. Она уехала из маленького норвежского городка в Осло от своих религиозных родителей и их сверхопеки, чтобы строить свою жизнь. Тельма ведёт прилежный образ жизни типичной скромницы. Даже мальчики её не интересуют. Но вот сокурсница Аня очень даже привлекает. Девушки становятся подругами, а Тельму всё больше влечет к Ане. В то же время героиню часто беспокоят резкие судороги, из-за которых кругом происходят странные вещи. Тельма сама не понимает, что с ней происходит и кем она является.
Группа студентов отправляется в поход в дикую часть леса. А через какое-то время они понимают, что оказались во власти сверхъестественных сил и шансов выжить практически нет...
Шестеро друзей отправляются на каникулы в Италию. По дороге они решают остановиться на ночлег в старом забытом поместье. Но они случайно нарушили покой обитающей там древней ведьмы, и теперь им предстоит пережить самую страшную ночь.
На отшибе города, совершенно уединённо живёт женщина. Всё, что у неё есть – это дочь. Даже мужа нет. И, такое ощущение, что его никто и никогда не видел. Поэтому для многих в поселении загадка, откуда у женщины взялся ребёнок. Но жить в одиночестве долго спокойно никто не может. Мать сошла с ума – и то, что с ней происходило, трудно описать. Все считают и её, и маленькую девочку ведьмами. Всё поселение их презирает и не хочет быть с ними рядом. Мама умерла, оставив дочь один на один с этим жестоким миром, где коварные люди находятся на каждом шагу. И ей нужно жить с ярлыком "ведьма".
Переосмысливая любимую историю для современной аудитории, визуально инновационный фильм Роберта Земекиса рассказывает загадочную юмористическую и трогательную сказку о юном сироте. К концу 1967 году он уезжает жить к своей любящей бабушке в городок Демополис, штат Алабама. Когда мальчик и бабушка встречают нескольких гламурных, но на самом деле злых ведьм, она мудро решает забрать юного героя на дорогой курорт у моря. К сожалению, они прибывают туда где Верховная Ведьма собирает - под прикрытием - подруг со всего мира, чтобы воплотить в жизнь свои коварные планы.
Когда Клэр возвращается в провинциальный город, где она воспитывалась, она обнаруживает, что ее бывший дом охвачен ужасным колдовством. Клэр приезжает и обнаруживает, что город охвачен страхом, упадком и безумием. Улицы пусты, домашний скот гибнет, местные жители бежали - а оставшиеся шепчут сумасшедшие истории о тени, которая посещает город ночью в поисках крови.
Прекрасная Адалин стала участницей необычного происшествия. Попав в 29 лет в автомобильную аварию, она попала под электрический разряд, благодаря которому она перестала стареть. На подходе первые сто лет её жизни, а она остается все такой же красивой, как восемьдесят лет назад. В это время её собственный ребенок уже состарился, а сама девушка до сих пор не может найти того, кто принял бы её историю и её чувства. Дело меняет случайная встреча с филантропом Эллисом Джонсом, который испытывает к Адалин самые искренние эмоции. И она не может устоять перед нахлынувшими чувствами.