Когда дизайнерский кроссовок Тай случайно теряется на улицах Нью-Йорка, его мир переворачивается с ног на голову. Но настоящее испытание начинается, когда его сестру Максин похищает таинственный Коллекционер. Чтобы спасти её, Тай должен выйти из зоны комфорта и отправиться в опасное путешествие по городу. На этом пути он встретит самое разное обувное сообщество и поймёт, что настоящая ценность – не во внешнем виде, а в том, что внутри.
Мечта, которая с детства казалась недостижимой, наконец становится реальностью – молодого, амбициозного футболиста приглашают на эксклюзивные тренировки с легендой спорта, загадочным и харизматичным квотербеком. Но вместо триумфа его ждёт изолированный тренировочный центр, и по мере того как обучение Кэма набирает обороты, харизма наставника начинает приобретать зловещий оттенок, втягивая молодого спортсмена в дезориентирующую бездну, которая может стоить ему куда больше, чем он был готов отдать.
Молодой рейнджерке Ани удаётся арестовать известного браконьера Гарлана, который годами скрывался от своего прошлого. Но выясняется, что он знает о самолёте с миллионами долларов, разбившемся в замёрзшем озере. По пути в участок на них нападает банда, охотящаяся за этими деньгами. Теперь Ани и Гарлан вынуждены объединиться, чтобы выжить среди дикой природы и уйти от преследователей. Но сможет ли она довериться ему, зная о его тёмном прошлом?
Картина рассказывает о учебном годе во время войны и представляет собой мозаику учебного процесса и быта учителей и детей из разных уголков Украины. В нем идет речь о борьбе за сохранение чувства нормальности для учеников, которые учатся в школах, поврежденных бомбами, на подземных станциях метро или получают образование через Zoom.
10-й фестиваль «Линия испанского кино» состоится с 11 по 16 сентября в киевском кинотеатре «Жовтень», а также с 13 по 16 октября во львовском кинотеатре «Планета кино» в ТРЦ Forum Lviv. Будут показаны знаковые испанские фильмы последних лет: от нынешнего победителя главной испанской кинопремии до хита детских кинофестивалей.
Программа:
«Прыжок во времени», реж. Ольга Озорио
«Глухая», реж. Эва Либертад
«Под прикрытием», реж. Аранча Эчеваррия
«Соседи сверху», реж. Сеск Гай
«Пленный», реж. Алехандро Аменабар
Лия и кенгуру – это трогательная семейная комедия о телеведущем Крисе Мастерсоне, чья карьера катится под откос, а жизнь переворачивается с ног на голову после автомобильной аварии, когда он застревает в маленьком городке в австралийской глубинке. Там он знакомится с 11-летней Лией, которая открывает ему мир дикой природы и учит ценить по-настоящему важные вещи. Вместе они берутся спасать и реабилитировать осиротевших детенышей кенгуру.
Будущее планеты под угрозой, и только два героя могут спасти человечество! Легендарные Порки Пиг и Даффи Дак отправляются в открытый космос, чтобы одолеть инопланетного злодея, задумавшего взорвать Землю. Ведь единственная надежда мира перед лицом опасности – это поросёнок и селезень, герои Луни Тюнз!
Жизнь Чарли Хеллера, гениального, но замкнутого в себе сотрудника ЦРУ, навсегда меняется после трагической гибели его жены во время теракта в Лондоне. Не получив поддержки от начальства, он решает самостоятельно раскрыть дело и отправляется в опасное путешествие по всему миру, чтобы найти виновных. Его острый ум – единственное оружие, которое помогает ему избежать преследователей и осуществить месть.
Марвин Гейбл – риелтор, работающий в пригородах Милуоки, где все чаще появляются вывески "Продается". Однажды Гейбл получает багровый конверт от Роуз, бывшей напарницы, которую он оставил на верную смерть. Она недовольна. Поэтому Марвина вновь втягивает в мир безжалостных киллеров, где предательства подстерегают на каждом шагу, а показы домов превращаются в смертельные бойни. Его брат Наклз, нестабильный криминальный босс, начинает охоту на него, заставляя Марвина встретиться с выбором, который преследует его до сих пор, и с прошлым, которое он так и не смог похоронить.